Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про самолеты, Мельбурн и погоны

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Іукпшу, и другие паникеры , читаем примечание к статье 359 УК РФ.

    Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего а вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
    УК РБ не нашел, на сайте белоруской прокуратуры заявлено, что сама по себе служба в иностранной армии преступлением не является.

    Мне бы у автора топика хотелось узнать, обязателен ли 4-х летний контракт или на GAP тоже принимают?

    Comment


    • #47
      Мне интересно - а я то причем к законам РФ ???? И вообще с какой стороны я к этой теме ?
      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

      Comment


      • #48
        Ну что, кто - нибудь что новое узнал по теме службы в ADF?
        Just do it

        Comment


        • #49
          Так чем дело то закончилось ? Так ли хорошо в австралийской армии для специалистов с семьей ?

          Comment


          • #50
            Сообщение от Yurik74
            Ну что, кто - нибудь что новое узнал по теме службы в ADF?
            А что мешает самому подать онлайн заяву на военную службу в кенгуряндии? Потом нам расскажешь скока ты их отослал и сколько было позитивных ответов!
            "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

            Comment


            • #51
              Сообщение от Yegor
              Сообщение от Yurik74
              Ну что, кто - нибудь что новое узнал по теме службы в ADF?
              А что мешает самому подать онлайн заяву на военную службу в кенгуряндии? Потом нам расскажешь скока ты их отослал и сколько было позитивных ответов!
              Мешает отсутствие residence permit
              Just do it

              Comment


              • #52
                Сообщение от Yurik74
                Мешает отсутствие residence permit
                Понятно, я отсылал несколько запросов на ученические позиции, результат нулевой. резиденство имеицца.
                "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

                Comment


                • #53
                  Заполнял формы на получение "My H.Q.", получая за тем по почте Большой конверт с описанием всего, что нужно. Буковал JOES и т.д.
                  Или тупо спамил сайт? Ето большая разница.

                  Comment


                  • #54
                    EUGENIO,добрый день! Хотелось бы поднять тему. Прощу прощения, если сейчас подниму дела совсем минувших дней) Дело в том, что мы послали через сайт запрос в ADF. Пришел ответ с множеством вложений, типа "интерест". Есть большое желание попробываться, т.к. виды на австралию имеем. Хотелось бы услышать результат Вашей истории с австр. армией, услышать советы и т.д. Заранее очень благодарю!

                    Comment


                    • #55
                      В данный момент даже ПР в армию не берут, должен иметь гражданство. Я апплаился когда ПР был, прошел JOES и мне сказали стоп, дальше только после получения гражданства. Ждал полгода и потом уже проходил медосмотр и интервью. Интервью такое-же как при приеме на работу, в конце интервью тебе говорят или попробуй еще через полгода или рекомендуем для службы. Потом присылают джоб оффер, потом даешь присягу королеве и сдаешь фитнес тест. Если все прошел, отправляют в 1ARTB в Капуке на курс молодого бойца, но это уже другая история. (можно посмотреть фильм Стенли Кубрика "Цельно-металлическая оболочка" очень похоже)
                      "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

                      Comment


                      • #56
                        А как же тогда понимать их программу по привлечению иностр. граждан на австралийскую службу (понятно дело, что подающиеся апликанты не имеют ау гражданства)? Программа же еще открыта. По крайней мере, они пишут, что не закрывалась.

                        Comment


                        • #57
                          Я так думаю берут только спецов каких-нибудь. И скорее всего Америка - Англия, так как для получения даже самого низкого уровня дефенс клиранса надо иметь 5 лет трейсэбл истори,и что в случае с Россией нереально. Без клиранса не возьмут. Причем клирансом занимается другая организация, т.е. в армии могут зазывать, можно даже тесты всякие сдать, но когда дело до клиранса дойдет - фулл стоп. Когда контракт подписываешь там все оговаривается.
                          "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

                          Comment


                          • #58
                            да, речь конечно же о спецах. нет, все-таки речь именно об АУ. Хотя интервью проходится в Англии. Можно тогда пояснить, что есть клиранс? Как японяла, что подбором для нужд АУ армии занимается спец агентство.

                            Comment


                            • #59
                              Они там случайно денег не хотят за "подбор"? Похоже на развод. Раньше да, можно было получить гражданство после 3 месяцев службы, но это правило уже давно поменяли и теперь даже ПР не берут. Можно начать сам процесс будучи ПР, но на это момент ты уже должен быть элиджебл на получение гражданства. Т.е прожить 4 года в Ау. А присягу давать уже гражданином.
                              Клиранс это как в России секретность. Проверяет местный аналог ФСБ (ASIO).
                              "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

                              Comment


                              • #60
                                нет, денег не просят. т.к. Expression of interest пришел с офиц. мэйла (сайта) AGDD (мин обороны по-нашему).

                                Comment

                                Working...
                                X