Объявление

Collapse
No announcement yet.

В какую сторону двигать?..

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: В какую сторону двигать?..

    Сообщение от Насстя
    Да, я знаю, что нужно перечитать весь форум. Да, знаю, что скорее всего эти вопросы уже обсуждались. Понимаю, что рассматривать чей-то конкретный случай людям зачастую лень. Но все-таки надеюсь на ответы и, по возможности, советы.

    Ситуация такая. Мне 21, пока что 2 незаконченных высших: архитектура и маркетинг. Насчёт первого - очень-очень сложно... Читала истории удачных и неудачных ассесментов - честно, не очень верится что подтвердят мой диплом... Насчёт второго знаю маловато пока что. Обучение очно-заочное, только первый семестр сейчас заканчиваю. Сложно ли подтверждаться маркетологам, кто располагает информацией, может опыт есть в этой области? Очень благодарна буду! Вроде бы пишут что бухгалтера нормально подтверждаются, так вот если это действительно так и с маркетингом тоже будет попа, то по идее могу после сдачи сессии сменить специальность на бух. учет (хотя крайне не хотелось бы).

    Кроме того, есть ещё бойфренд, который через год-два планируется стать мужем. В отличие от меня, не начинает ерзать на стуле при слове "Австралия", но зато заявил, что хоть на край света, лишь бы со мной. То есть вроде как догадывается, что лет через 5 лет, возможно, нас уже в России не будет Я - двигатель процесса. Так что если его случай будет проще - с удовольствием использую в корыстных целях. А случай следующий: радиотехник и недоделанный финансист (финансы и кредит то бишь, очно-заочно). Работает третий год в медицинском фонде в отделе АСУ с базами данных и всякой такой фигней, но под skilled и full time из них только последние полгода. Что-то мне подсказывает, что Австралии нужны радиоинженеры! Под какие специальности из списка SOL можно подойти?
    С английским у нас обоих можно сказать что нормально, благо время ещё есть, - была бы конкретная цель!

    В общем, вот так не очень коротко вышло. Форум кажется дружным, жду отзывчивых)
    а образование у него какое? гляньте в сторону IEAust - можно ли подтвердиться как какой-нибудь инженер или технолог

    Comment


    • #17
      Re: В какую сторону двигать?..

      Сообщение от Насстя
      А случай следующий: радиотехник и недоделанный финансист (финансы и кредит то бишь, очно-заочно). Работает третий год в медицинском фонде в отделе АСУ с базами данных и всякой такой фигней, но под skilled и full time из них только последние полгода. Что-то мне подсказывает, что Австралии нужны радиоинженеры!
      Я тоже думаю, что нужны. Но нужны с высшим образованием (либо ПТУ) и со стажем работы ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. И я не уверен, как там у радиоинженеров, но у ИТшников (которые как раз работают с АСУ и базами данных) нужно 4 года стажа по профессии.
      http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

      Comment


      • #18
        Engineers Australia подтверждают сразу после окончания ВУЗа, проверено на собственно шкуре! Единственно что подтверждение до сих пор не пришло, но это проблемы почты - по e-mail они мне отписали что все в порядке.

        http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?...E8%ED%F3%EB%E8

        Comment


        • #19
          Сообщение от Abysmo
          Engineers Australia подтверждают сразу после окончания ВУЗа, проверено на собственно шкуре! Единственно что подтверждение до сих пор не пришло, но это проблемы почты - по e-mail они мне отписали что все в порядке.

          http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?...E8%ED%F3%EB%E8
          Не знал, признаю ошибку.
          Сочуствую, что не попали в МОДЛ и недобрали баллы...
          http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

          Comment


          • #20
            Сочуствую, что не попали в МОДЛ и недобрали баллы...
            Прорвемся, всего пол бала подтянуть надо!

            Comment


            • #21
              delete
              Last edited by Насстя; 04.06.2016, 01:25.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Насстя
                Я вот с чем никак разобраться не могу... Если друг подтверждает диплом по специальности радиотехника (высшее образование технического вуза), то может ли он подаваться на визу как спец по тем же самым базам данных и АСУ, то есть айтишник? И как эта специальность называется правильно в SOL?
                Не может. Как я уже писал выше - нужен стаж работы, когда подаешься ИТшником. Плюс высшее образование, конечно, а стаж должен идти по профессии, указанной в дипломе, или близкой к ней.
                http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                Comment


                • #23
                  Насстя, если у Вас по программе обучения "маркетинг" достаточный процент финансовых и бухгалтерских дисциплин, Вы можете попробовать подтверждиться как Accountant (можно посмотреть для этого требования CPA, NIA, ICAA- эти 3 организации в АУ ассесят бухгалтеров). Тогда у Вас есть шанс получить 60 баллов за специальность, а не 50 ( если подадитесь маркетологом через Vetasses).

                  Если захотите подтверждаться бухгалтером- именно эту процедуру рекомендовала бы делать через агента (насколько я знаю, у Марины реальный опыт)- так как образование не совсем профильное, есть специфика...Плюс в том, что для подтверждения бухгалтером Вам нужен только диплом, опыт работы не учитывается. Если Вы еще учитесь, в любом случае можете проконсультироваться ( исходя из содержания программы, какие у вас шансы)- потому как в идеале Вы можете тогда взять в АУ дистантно те курсы, которых Вам будет не хватать для подтверждения квалификации.

                  Есть еще вариант- если у Вас хороший английский, подтвердиться как переводчик (через NAATI)-эта специальность тоже дает 60 блаллов.
                  В общем, смотрите, что Ва больше подойдет- по возможности, финансам, времени :P
                  A la guerre comme a la guerre.

                  Comment


                  • #24
                    delete
                    Last edited by Насстя; 04.06.2016, 01:26.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Grancel
                      ....

                      Есть еще вариант- если у Вас хороший английский, подтвердиться как переводчик (через NAATI)-эта специальность тоже дает 60 блаллов.
                      :P
                      Люди говорят, что NAATI тест больно тяжелый и дорогой - далеко не все профессиональные переводчики его сдают с первого раза. Думаю, всё-таки надо в сторону бухгалтера двигаться

                      Comment


                      • #26
                        Я вот с чем никак разобраться не могу... Если друг подтверждает диплом по специальности радиотехника (высшее образование технического вуза), то может ли он подаваться на визу как спец по тем же самым базам данных и АСУ, то есть айтишник? И как эта специальность называется правильно в SOL?
                        Все это мутота, пинок парню под зад и в IEA. Это если у Вас все серьезно - про бухгалтерско/маркетингово/переводческое барахло можешь после этого забыть. Подтверждают ВСЕХ!!! Я по специальности инженер-физик (таким в SOL да же не пахнет), работаю как инженер по автоматизации технологических процессов в строительстве (такого то же в SOL нет). В итоге подтверждение на руках, 60 баллов в кармане. Только инглишь осталось перездать на 7-7-7-7, уже досточку для серфа протераю

                        Comment

                        Working...
                        X