Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дети и прописка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Rusty
    Эти "глупости" мне сказали в опекунском совете, а также риэлторы из крупной риэлторской конторы, а также юрист по недвижимости тоже из крупной конторы. Вы наверное невнимательно читали, я писала выше что у нас ребенок является собственником 1/2 квартиры. Отсюда вытекают все трудности. Ни один риэлтор ни из одного крупного агентсва в Москве не захотел браться за наш случай и делать так, как вы посоветовали (выписывать через суд потом). Нам все ответили что нам надо либо наделить ребенка аналогичной стоимостью в виде квартиры, либо после сделки положить половину денег на счет ребенка. Иначе сделка не состоится. Никто не будет делать ничего противозаконного. А продажа квартиры, где ребенок является собственником и когда при этом ущемляются его права - противозаконна.
    А если ребенка выписать на ПМЖ, узнавали? Оформить "листок убытия", ПМЖ паспорт и пр.? Или это можно сделать только после визы?

    Comment


    • #17
      Сообщение от marie

      А если ребенка выписать на ПМЖ, узнавали? Оформить "листок убытия", ПМЖ паспорт и пр.? Или это можно сделать только после визы?
      Опять же выше писала, что ЕСЛИ НА ПМЖ ЗАГРАНИЦУ, то всех этих сложностей не будет. Но я пока не знаю какую именно визу даст нам Австралия и будет ли она в представлении наших чиновников выглядеть как "вид на жительство". Вполне возможно что Родина нас отпустит уже только после получения австралийского паспорта... Однако нам до этого далеко Мы еще только skills assessment собираемся отправлять на днях

      Comment


      • #18
        Сообщение от Romantic

        я не знаю кто такие глупости вам назастращал.

        согласие опеки требуется только если ребенок имеет долю собственности, тогда не у риэлторов надо узнавать, а пойти в крупную юридическую консультацию и заказать юридическую экспертизу- это когда они все законы относящиеся собирают и обосновывают почему можно.

        При продаже ребенок (равно как и все остальные члены семьи) не учитываются, и потом новый собственник легко выписывает всех через суд, если они сами не выписываются. Такой новый жилищный кодекс.

        Кроме того, можно заключить при продаже с новым собственником договор что обязуемся выписаться через ... месяцев и заверить у Нотариуса.
        При продаже квартиры необходимо предоставить след. документы:
        - свидетельство о праве собственности на объект недвижимости;
        - справку-характеристику и техпаспорт из БТИ (это в Украине, Киев);
        - нотариальное согласие супруга на сделку, если недвижимость была приобретена после заключения брака;
        - справку о прописанных в объекте недвижимости лицах (форма 3, если не ошибаюсь)*;
        - паспорта и налоговый код.

        * - нюанс! Если в паспорте (или фактически) есть дети, а в объекте продажи они не прописаны, то необходимо предоставить такую же справку, но в которой видно что дети прописаны у супруга!

        Это действует не только при продаже, а и при получении кредита под залог недвижимости. И банки не берут квартиру под залог, если там прописаны дети - их нельзя выселить, а квартиру продать. И именно поэтому в ипотечную квартиру нельзя прописать детей! (Только сейчас некоторые банки дают такую возможность и позиционируют ее как "супер-фишку").

        Это все к тому, что вопрос непростой. Не знаю точно как в России, но в Украине именно так. И варианты вижу такие:
        1. прописываться у бабушек\дедушек и вписывать туда детей;
        2. покупать недвижимость в мухосранске за ... у.е. и вписывать детей;
        3. завязываться с разрешением на ПМЖ, снятием с консульского учета и прочей ерундой.

        Похоже, вариант 1 наименее проблемный в любом случае.

        Comment

        Working...
        X