Объявление

Collapse
No announcement yet.

как Вам работники ДИМИА? (негативный опыт)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • как Вам работники ДИМИА? (негативный опыт)

    Как Вам работники ДИМИА?

    Интересно. КТО у них вообще сидит на обработке запросов.

    Значит дело было так. Лиса-Алиса, как особо страждающая заполнила форму PLE и отправила 7 в Рождество запросик, а как там наш статус дела поживает.
    В здравом уме отправляю запрос ОДИН раз, с интеренетом проблем не наблюдается, получают через полчаса номер - подтверждение моего вопроса. Подтверждение одно !!!

    Запрос был отправлен ОДИН РАЗ и с прошлого года, в течение 34 дней подобные запросы не посылались. Я подхожу к этому вопросу философски. деньги отданы не малые, извольте отчитываться раз в месяц, как у нас дела. И заметьте, имею ПОЛНОЕ право на подобный вопрос.

    Сегодня открываю ящик и тихо падаю со стула от возмущения, так как ответ гласит " вчера, 7 января мы вам выслали ОТВЕТ на ваш запрос от 7 числа, зачем вы опять вчера 7 января продублировали свой запрос. " Естетственно, никакой инфы вчера мне никто не посылал, кроме стандартного письма с номером моего запроса.

    Ну Как Вам?
    Я не Я и лошадь не моя, на поставленный вопрос НЕ ОТВЕТИЛИ, так еще и бред написали.

    Понятно, что работники ДИМИА нерождественские Санта-Клаусы и о статусе дела сами не пишут, без запросов. С нашей стороны запроса не было. Значит с их стороны - либо глюк системы, непонятно кому на что ответили, либо работать не хотелось до..... чтобы так отвечать на 18 - ом месяце процесса.


  • #2
    Не знаю, как там у них в ДИМИА, а у нас на работе, если вне офиса письма шлём, то ок, а если друг другу, т.е. в пределах одного домена, то одно и то же письмо раза по два-три точно приходит. Глюки - это реальная вещь!

    Относитесь философски...

    Comment


    • #3
      Да уж.. Сочувствую
      Но все обязательно должно разрешиться в скором времени.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Nadin
        Относитесь философски...
        картинка не складывается. Вчера на мой запрос пришел один единственный tracking number. Сегодня пришел ответ именно на вчерашний tracking number

        We note that you have already lodged this enquiry and a response sent
        by
        email on 07/01/08. Please refrain from lodging duplicate web based
        emails
        as this impacts on our ability to respond to your enquiries in a timely

        manner.

        Если бы к ним пришло 2 запроса одинаковых от нас, но с временной задержкой, то у меня было бы 2 tracking numbers

        И из их письма следует, что вчера они мне отвечали , чего в природе не было в принципе, так как перед этим запросом я ничего не оправляла.

        a response sent
        by
        email on 07/01/08. - это incorrect информация. 07/01/08 мне был выслан только tracking number моего запроса.

        Comment


        • #5
          Я не знаю, кто там у них сидит, но судя по ответу на мой запрос - ответ начинался так: "Dear Sir or Madam...." т.е. они, мягко говоря, даже не знают Sir я или Madam, видимо никто не сидит, а авто-робот строчит нам ответы...

          Comment


          • #6
            Сообщение от marie
            знают Sir я или Madam, видимо никто не сидит, а авто-робот строчит нам ответы...
            ой, ну что вы говорите, marie (не обижайтесь, это реплика от безисходности )
            на такие вещи мы вообще уже 17 месяцев внимания не обращаем. Мы всегда для них sir/madam - два раза вставили нашу фамилию, и на том спасибо, а вот писать, что нам был послан ответ на НАШ ЗАПРОС, притом ни запроса не было , ни ответа не получили... - это в первый раз.

            Наверное тяжело печатать на компьютере, когда за окном жаркое солнце светит и хочется на море.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lica_Alica
              Сообщение от Nadin
              Относитесь философски...
              картинка не складывается. Вчера на мой запрос пришел один единственный tracking number. Сегодня пришел ответ именно на вчерашний tracking number

              We note that you have already lodged this enquiry and a response sent
              by
              email on 07/01/08. Please refrain from lodging duplicate web based
              emails
              as this impacts on our ability to respond to your enquiries in a timely

              manner.

              Если бы к ним пришло 2 запроса одинаковых от нас, но с временной задержкой, то у меня было бы 2 tracking numbers

              И из их письма следует, что вчера они мне отвечали , чего в природе не было в принципе, так как перед этим запросом я ничего не оправляла.

              a response sent
              by
              email on 07/01/08. - это incorrect информация. 07/01/08 мне был выслан только tracking number моего запроса.
              Что-то они реально гонят! Может, перепутали?

              Comment


              • #8
                Алиса, мне вчера муж сказал так: Позиция "кто платит, тот заказывает музыку" к DIAC, к сожалению, не применима. Вывод такой - молча ожидать решения DIAC, другого нам просто не остается...
                Начитавшись на форуме страшилок, поняла, кто капает на DIAC через ombudsman-а - сидит по 2 и более года, и что муж прав....

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Nadin

                  Что-то они реально гонят! Может, перепутали?
                  угум, но нам как-то не совсем весело, даже, если они перепутали.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от marie
                    Начитавшись на форуме страшилок, поняла, кто капает на DIAC через ombudsman-а - сидит по 2 и более года, и что муж прав....


                    не все, кто сидит по 2 года и более, капали на Диас через ombudsman-а .

                    Comment


                    • #11
                      согласна но, из тех, кто капал - сидели

                      Comment


                      • #12
                        Кстати, Алиса, в ответе на мой вопрос через PLE сказали, что мой запрос они передадут моим офицерам (у меня вроде один офицер был пару месяцев назад , не важно, допустим это тоже copy-paste), ну тем, которые убиваются во время отпроцессить наш application, и последний/е офицер/ы, со мной свяжутся as soon as possible, ну и расскажут как у нас дела.
                        Вам тоже такое обещали? Если да, то связывались ли он/и с Вами? Если да, то какой период у них as soon as possible?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от marie
                          Кстати, Алиса, в ответе на мой вопрос через PLE сказали, что мой запрос они передадут моим офицерам (у меня вроде один офицер был пару месяцев назад , не важно, допустим это тоже copy-paste), ну тем, которые убиваются во время отпроцессить наш application, и последний/е офицер/ы, со мной свяжутся as soon as possible, ну и расскажут как у нас дела.
                          Вам тоже такое обещали? Если да, то связывались ли он/и с Вами? Если да, то какой период у них as soon as possible?
                          у каждого - индивидуальный подход. Так как однажды, в ответ на выше описанные вами действия, офицер отозвался через 4 минуты и прислал стандартную отмазку, copy-paste, о стандартных проверках. Эти отмазки мы получали и раньше, без пересылки запроса офицеру.

                          На Бритишах народ любит такие сообщения, им, бритишам, после этого визы выдают, чего и вам желаем.

                          Comment


                          • #14
                            Поскольку мы - не бритиши, ну далеко не бритиши , то делаю вывод, что copy-paste-ом ошиблись... ну чтоб потом головой об стенку не биться

                            Comment


                            • #15
                              Я отправляю запрос раз в месяц. Такую вещь как подтверждение на запрос я с марта не видела .

                              Вчера вечером отправила очередной запрос и сегодня утром:
                              Your enquiry has been referred to the area processing your visa
                              application for your case officer's attention. You will receive a response
                              shortly.
                              Если сравнить этот ответ с ответом у marie, то получается, что не автомат настрочил нам ответ (или у них там несколько автоматов под настроение )

                              И вот про бритишей поподробнее.

                              Comment

                              Working...
                              X