Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина - январь 2008, Москва

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицина - январь 2008, Москва

    В пятницу проходили медкомиссию в Москве. Потратили 3,5 часа. В МОМе выяснилось, что ози выслали нам старые формы. В правом нижнем углу стоит дата. Судя по ней, у нас были июльские формы, а надо октябрьские. Ушло лишних полчаса на перезаполнение форм. Надо сказать, что тетенька в МОМе нам попалась просто супервежливая и спокойная. Муж даже решил, что она скорее всего какое-то время жила за бугром.
    В МОМ приехали за 10 минут, но внутрь нас запустили только ровно в 8.30. Поднялись на второй этаж, подошли к администратору. Он выдал нам анкеты, мы их заполнили. Потом нас послали в 17 окошко в конце зала платить деньги. Осмотр взрослого стоит 180 баксов, ребенка - 110, пересылка документов - 35. В 17 окошке выдали квитанцию и отправили в 13, 14 или 15 окошко. Это называется медицинский отдел. Там тетенька проверила наши бумаги, заполнила какие-то свои и выдала ну очень большой белый конверт. Я как-то не ожидала, что он будет формата А3.
    После этого нас отправили в поликлинику. Это 15-этажное серое здание и не заметить его невозможно. На проходной мы показали схему, которую нам выдали в МОМе, и нас отправили в 223 каб. Там нас зарегистрировали и выдали стаканчики для анализов. Потом в 227 взяли кровь и отправили в 213 на рентген. Затем надо было подождать пока снимки и анализы будут готовы. После этого терапевт сам вызывает на прием. А дальше все зависит от конкретного врача. Кто-то очень въедливый, кто-то более формальный. Но никто не хамил. Правда мужа послали второй раз на рентген, но деньги за это никто не брал. Да и послали-то только потому, что у него был легкий рубец от пневмонии и они, похоже, хотели убедиться, что это не глюк. Другое дело, что они напишут в результатах осмотра.
    Да, если у кого есть маленькие дети (до 6), их фотография должна быть вклеена в ваш паспорт. Если, конечно, они в него вписаны. У нас до 6 лет фото не требуется, а ози могут до этого докопаться. Мне врач, которая смотрела сына, сказала, что тогда прийдется второй раз к ним ехать с загранпаспортом и вклеенной фотографией. Чего очень не хотелось бы. Но, надеюсь, не заставят.

  • #2
    Re: Медицина - январь 2008, Москва

    Сообщение от Алена_К
    В пятницу проходили медкомиссию в Москве.
    Ой, Алена, как замечательно то. А вам запрос когда прислали? Написали ли , что закончены проверки?

    Comment


    • #3
      Поздравляю с медициной!!!
      Кстати, а категорию Вам сразу сказали или это потом сюрприз будет?
      В любом случае главное, что этот этап уже позади

      Comment


      • #4
        Re: Медицина - январь 2008, Москва

        Запрос прислали 8 января, написали, что все проверки закончены и требуется дополнительная информация - медицина и ментосправки. До этого в конце декабря присылали 80 форму по новой и поменяли офицера на Джину Серетис. Теперь сижу, боюсь, что пришлют какое-нибудь дополнительное обследование или заставят ребенка срочно вклеивать в паспорт. А если все нормально с медициной, то боюсь, что попросят до 4 апреля выехать - у нас ментосправка 4 апреля получена. Трусишка зайка серенький

        Comment


        • #5
          Нет, группу нам не сказали. Но ведь и с В группой ведь тоже пускают.

          Comment


          • #6
            Re: Медицина - январь 2008, Москва

            Сообщение от Алена_К
            что все проверки закончены и требуется дополнительная информация - медицина и ментосправки. До этого в конце декабря присылали 80 форму по новой и поменяли офицера на Джину Серетис.
            Алена, извините, а когда Вам написали о проверках в первый раз? В марте 2007? или раньше?

            Надеюсь, что вклеивать не попросят, нас не попросили, хотя и предупреждали.

            Comment


            • #7
              Re: Медицина - январь 2008, Москва

              Сообщение от Алена_К
              Трусишка зайка серенький
              Не волнуйтесь

              Comment


              • #8
                Re: Медицина - январь 2008, Москва

                Сообщение от Алена_К
                Надо сказать, что тетенька в МОМе нам попалась просто супервежливая и спокойная.
                Да-да! Я тоже обратил внимание.
                А дело было так. Раньше под большой А3 конверт давали фирменные пакеты - белые, с надписью IOM - международная организация по миграции. Но когда проходил я, мне почему-то выдали обычный. Так как за мной никого не было в очереди, я поинтересовался - а почему не беленький, было бы мило получить таковой в качестве сувенира. На что она ответила, что они прекратили такую практику - в поликлиннике вроде жалуются из-за этого. Но говорит, специально для вас я посмотрю. Встала, и пошла поискать не завалялся ли где пакетик! Я был приятно удивлен /хотя пакета и не нашлось/.

                Вот такая история.

                Comment


                • #9
                  Здравствуйте Алена.
                  Поздравляю вас с преодолением еще одной ступеньки
                  Вы написали стоимость осмотра и пересылки в долларах. А в какой валюте там нужно платить?
                  Везти с собой доллары, или можно заплатить в рублях?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Алена_К
                    Нет, группу нам не сказали. Но ведь и с В группой ведь тоже пускают.
                    для начала поздравляю с концом проверок

                    группу Б и А определяет ЛЦЮ. МОМ только дает рекоммендацию. и насколько помню мом часто савит ниже чем надо (Б вместо А)
                    так что что бы вам не дали в МОМе финал будет в ЛЦЮ.

                    теперь пинайте МОМ чтобы послал быстро доки...

                    Comment


                    • #11
                      Платить можно и рублями, и баксами - как Вам удобнее. 11 января в МОМе 1 рубль был равен 25 долларам. Меняется ли у них курс, я не знаю, но при записи Вам его скажут.

                      Comment


                      • #12
                        А их надо пинать? Я думала, что раз в неделю курьер забирает все, что есть и отвозит на почту. Разве это не так?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Алена_К
                          11 января в МОМе 1 рубль был равен 25 долларам. .
                          Адресок не подкинете?
                          Эх, хотя бы разок так обменять.

                          Comment


                          • #14
                            А кто знает, что они могут диагностировать на рентгене? Смотрят легкие?
                            (Вообще-то, меня интересует, можно ли разглядеть больной позвоночник)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от anich
                              А кто знает, что они могут диагностировать на рентгене? Смотрят легкие?
                              (Вообще-то, меня интересует, можно ли разглядеть больной позвоночник)
                              Делают снимок от шеи до талии. На снимке естественно видны не только легкие, но и кости. Мужу по снимку сказали, что у него сколиоз. Так что все зависит от того, в каком месте у вас проблемы.

                              Comment

                              Working...
                              X