Объявление

Collapse
No announcement yet.

ОЗП в Москве для немосквича

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от mikejin
    2 googlebot

    И как быстро у вас в посольстве делают? В Оз вроде как полгода, еще и нахамят при этом...
    Я слышал сроки около 2 месяцев для не стоящих на консульском учете (я такой)
    Но я думаю это оттого что тут много русских. И Россия близко.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Dead Banzai
      Сообщение от extremal
      Сообщение от jenja
      Сообщение от extremal
      Вам сюда http://www.fmsrf.ru/forum/forum_topics.asp?FID=15

      Загранпспорт Вы можете сделать по месту жительства за 1 месяц, либо за 4 месяца по месту пребывания
      А документ какой-нибудь о временной регистрации нужен?
      Нет, не нужен. Заранее готовите заяву в прокуратуру и в УФМС Москвы. Приходите здавать заявление на паспорт. Если они отказываются, показываете им эти заявления и говорите, что прямо сейчас идете на почту и отправляете, если они все равно отбрыкиваются, то как и делаете
      Ничем угрожать не нужно, также как и не нужно спорить с пешками по поводу их ощущения Российского законодательства.
      Прийти в в паспортно-визовый отдел нужно просто для формального устного отказа (а вдруг и сразу прокатит, некоторые паспортистки нынче образованные).
      Затем отослать жалобу в Федеральный ФМС и ФМС Москвы. Прокуратуру приберечь как последний аргумент, который 99% не понадобится.
      В течение недели-пары Вам позвонят из ФМС и скажут что можно приходить - подавать документы, начальник ПВО в курсе и проблем не будет.
      Делов то. Документы все блин уже за Вас кто-то когда-то подавал, проставьте всою фамилию где надо и окажите себе услугу.

      Удачи.
      Устный отказ получен now plan B....

      Comment


      • #18
        Сообщение от jenja
        now plan B....
        Вы читали жалобу отсюда до того как податься?
        Рассказывали паспортистке почему Вы можете оформить загран без какой-либо регистрации? Как она реагировала?
        Полезла смотреть в инструкцию? Как мотивировала свой отказ? Расскажите подробнее.

        В любом случае текст жалобы и адреса ФМС у Вас есть - уберите оттуда упоминание ребенка, и вперед!
        Можно послать жалобу по почте (опись вложения ценного письма также найдете по ссылке) в оба места,
        но, для надежности, думаю будет лучше прийти и зарегистрировать жалобу в концелярии лично на Б.Ордынке 16.

        Не поленитесь - напишите сюда и на nelegal о прогрессе, когда будет.

        ЗЫ: Бояться отсутствия реги не нужно. Вы как гражданин России (ведь так?) не должны иметь регистрацию чтобы ходить по улицам Москвы.
        Да и участковый ничего не сделает. Подковаться теоретически можно на том же сайте.

        Comment


        • #19
          Кстати, есть еще одна альтернатива для ускорения получения заграна - прописаться постоянно.
          Вы ведь арендуете? Договор найма есть? Больше ничего и не нужно. Подробности здесь.
          Можно было бы заняться параллельно если очень хочется иметь этот вожделенный штампик (Маськоффскую прапиську) в паспорте.

          Comment


          • #20
            nelegal.ru - это наше все! Мне уже не раз помог и продолжаю туда заходить.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Dead Banzai
              Сообщение от jenja
              now plan B....
              Вы читали жалобу отсюда до того как податься?
              Рассказывали паспортистке почему Вы можете оформить загран без какой-либо регистрации? Как она реагировала?
              Полезла смотреть в инструкцию? Как мотивировала свой отказ? Расскажите подробнее.

              В любом случае текст жалобы и адреса ФМС у Вас есть - уберите оттуда упоминание ребенка, и вперед!
              Можно послать жалобу по почте (опись вложения ценного письма также найдете по ссылке) в оба места,
              но, для надежности, думаю будет лучше прийти и зарегистрировать жалобу в концелярии лично на Б.Ордынке 16.

              Не поленитесь - напишите сюда и на nelegal о прогрессе, когда будет.

              ЗЫ: Бояться отсутствия реги не нужно. Вы как гражданин России (ведь так?) не должны иметь регистрацию чтобы ходить по улицам Москвы.
              Да и участковый ничего не сделает. Подковаться теоретически можно на том же сайте.
              Читал, потому и говорю - plan B - т.е. пишу жалобу, ищу другие выходы.
              Тетенька (с виду не глупая и не грубая) практически ничем не мотивировала. Была легенда - что мне не нужна регистрация, т.к. я в Москве наездами и основная часть работы хоть и в московской компании, но с большим количеством разъездов (что почти правда). Т.е. мои проездные документы - это в принципе регистрация, при этом мне проще получить озп в москве, так как мой родной город в плотный график моих поездок не входит. Тетенька только отвечала, что как же мы будем знать где вы живете - может в Бибирево, может в Марьино, а вы к нам приперлись? На вопрос - а какая ей разница собссно, просто уперлась - что надо и все. Спорить дальше не стал, но отпишу как все пройдет

              Comment


              • #22
                Больше всего меня напрягают эти 4 месяца, которые надо ждать, даже имея московскую прописку, но прожив здесь менее 5 лет

                Comment


                • #23
                  Сообщение от jenja
                  Больше всего меня напрягают эти 4 месяца, которые надо ждать, даже имея московскую прописку, но прожив здесь менее 5 лет
                  В этом Вы не правы. Подача по месту жительства - 1 месяц. Никакие 5 лет здесь не причем. наичнают задерживать, пшите жалобы. Они просто шлют запрос по Вашему прошлому месту жительства, что бы проверить не был ли выдан там паспорт, который еще не истек

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от extremal
                    Сообщение от jenja
                    Больше всего меня напрягают эти 4 месяца, которые надо ждать, даже имея московскую прописку, но прожив здесь менее 5 лет
                    В этом Вы не правы. Подача по месту жительства - 1 месяц. Никакие 5 лет здесь не причем. наичнают задерживать, пшите жалобы. Они просто шлют запрос по Вашему прошлому месту жительства, что бы проверить не был ли выдан там паспорт, который еще не истек
                    Extremal аюбсолютно прав, а Вы jenja невнимательно читали Инструкцию.
                    По закону, при оформлении заграна по месту жительства, срок оформления не более месяца.
                    По истечении месяца можно начинать бить рублем конкретных людей ответственных за задержку,
                    на основании, например, вот этого.
                    Внутренняя переписка ведомств Вас не должна беспокоить, равно как и увеличивать срок оформления.

                    OFF:
                    Не могу дождаться когда доберусь до Австралийской необязательности...
                    У них наверняка тоже разные санкции за задержки есть. Такой бюджет можно было бы освоить...
                    После наших паспортных столов и остальных бюрократов уже все кажется возможным.

                    Comment


                    • #25
                      Dead Banzai, Extremal спасибо вам за советы, но погодите меня пока ругать, - я еще ничего не сделал... Я ж говорю - все по плану - пришел, получил отказ, работаю дальше

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Dead Banzai

                        OFF:
                        Не могу дождаться когда доберусь до Австралийской необязательности...
                        У них наверняка тоже разные санкции за задержки есть. Такой бюджет можно было бы освоить...
                        После наших паспортных столов и остальных бюрократов уже все кажется возможным.
                        Судья по тому в какие сроки рассматриваются дела об иммиграции, у них такой же бардак.
                        Надо найти закон об иммиграции и почитать что там написано про сроки рассмотрения дела.

                        Comment

                        Working...
                        X