Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что к чему относится?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что к чему относится?

    Проанализировав можество постов, SOL, MODL и пояснения описания профессий, а так же http://www.seek.com.au/, не могу понять следующие моменты:
    - категория IT&T говорит о том, что телеком относитсяк ИТ?
    - или же телеком относится к инженерам (NEC)?
    - или же телеком относится к инженерам элекронщикам?
    - или же телеком относится к инженерам электрикам?
    - вообще, кто нибудь консультировался с теми же IEA например, до отправки документов, какой ASCO код ему подходит по образованию и по опыту работы, что бы правильно оценить свои баллы?
    Коротко опишу свою ситуацию, надеюсь Вы сами подскажите к кому я отношусь....

    Образование:
    1. Колледж связи 1995-1999 гг. Диплом: Техник многоканальных телекоммуникационных систем
    2. Институт связи 1999-2004 гг. Диплом: Инженер многоканальных телекоммуникационных систем

    Опыт:
    1. Начальник станции космической связи (по сути ведущий инженер) 07.2004-09.2005
    2. Инженер группы технической поддержки (ADSL, ADSL2, ADSL2+, ISDN, dialup, IP телефония как поддержка, клиентов так и работа с железом на стороне провайдера DSLAM, ASAM Alcatel, Huawei, Zyxel и тп) 10.2005-05.2006
    3. Начальник одела ИТ-инфраструктуры кампании сотовой связи работающей на стандарте CDMA-2000 (есть 4 инженера в подчинении, Cisco, Oracle, Linux, Wndows это полные основные обязанности помимо биллинга и прочего) 05.2006- по сей час

    Надеюсь на Ваш анализ и помощь!!!

  • #2
    Re: Что к чему относится?

    Сообщение от Syrman
    Проанализировав можество постов, SOL, MODL и пояснения описания профессий, а так же http://www.seek.com.au/, не могу понять следующие моменты:
    - категория IT&T говорит о том, что телеком относитсяк ИТ?
    - или же телеком относится к инженерам (NEC)?
    - или же телеком относится к инженерам элекронщикам?
    - или же телеком относится к инженерам электрикам?
    - вообще, кто нибудь консультировался с теми же IEA например, до отправки документов, какой ASCO код ему подходит по образованию и по опыту работы, что бы правильно оценить свои баллы?
    Коротко опишу свою ситуацию, надеюсь Вы сами подскажите к кому я отношусь....

    Образование:
    1. Колледж связи 1995-1999 гг. Диплом: Техник многоканальных телекоммуникационных систем
    2. Институт связи 1999-2004 гг. Диплом: Инженер многоканальных телекоммуникационных систем

    Опыт:
    1. Начальник станции космической связи (по сути ведущий инженер) 07.2004-09.2005
    2. Инженер группы технической поддержки (ADSL, ADSL2, ADSL2+, ISDN, dialup, IP телефония как поддержка, клиентов так и работа с железом на стороне провайдера DSLAM, ASAM Alcatel, Huawei, Zyxel и тп) 10.2005-05.2006
    3. Начальник одела ИТ-инфраструктуры кампании сотовой связи работающей на стандарте CDMA-2000 (есть 4 инженера в подчинении, Cisco, Oracle, Linux, Wndows это полные основные обязанности помимо биллинга и прочего) 05.2006- по сей час

    Надеюсь на Ваш анализ и помощь!!!
    Сам-то ты как считаешь, ты IT, электрик, электронщик или что-то другое?

    Вообще-то нефиговое начало карьеры - после института начальником станции космической связи.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • #3
      Re: Что к чему относится?

      Сообщение от hekot
      Сам-то ты как считаешь, ты IT, электрик, электронщик или что-то другое?

      Вообще-то нефиговое начало карьеры - после института начальником станции космической связи.
      Вот в том то и дело когда варишся в этой каше, то по любому какие то обязанности и вещи становятся обыденными и сам упускаешь их из виду и недооцениваешь.... или переоцениваешь
      Сам я считаю, что это и есть то, что написанно IT&T потому как переплетено намертво........ начиная от потоков E1 и заканчивая базами данных.....
      и вообще я себе уже с трудом педставляю как ИТ от телекома отделить и наоборот......
      с другой стороны я и инженер электронщик....... и электрик....... и энергетик...... потому как все это учил в обоих учебных заведениях и сталкиваюсь с этим каждый день начиная от организации расчетов и построения схем резервного питания и заканчивая реальными действиями по внедрению своих проектов

      в общем я опять запутался.....

      Comment


      • #4
        ???

        А все таки хотелось бы что нибудь услышать......

        Comment


        • #5
          В Австралии в солидных конторах очень жесткая специализация, т.е. те кто дизайнят обычно ничего не строят, те кто работает с железом никогда не занимаются софтом и все вместе никогда не будут заниматься поддержкой.

          Думаю что вам просто нужно выбрать одно направление, общее для всех работ, и проходить асессмент по нему, а не мешать в кучу людей и коней.
          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Іукпшу
            В Австралии в солидных конторах очень жесткая специализация, т.е. те кто дизайнят обычно ничего не строят, те кто работает с железом никогда не занимаются софтом и все вместе никогда не будут заниматься поддержкой.

            Думаю что вам просто нужно выбрать одно направление, общее для всех работ, и проходить асессмент по нему, а не мешать в кучу людей и коней.
            Спасибо!
            Я это понимаю, и это одна из причин (что от скуки на все руки) что хочу сменить страну проживания, хотелось бы и дальше работать с Oracle потому как мне это наиболее интересно.
            тогда раз от квалификации которую подтверждаешь ничего не зависит,
            буду потверждаться инженером nec

            Comment


            • #7
              Сообщение от Іукпшу
              В Австралии в солидных конторах очень жесткая специализация, т.е. те кто дизайнят обычно ничего не строят, те кто работает с железом никогда не занимаются софтом и все вместе никогда не будут заниматься поддержкой.

              Думаю что вам просто нужно выбрать одно направление, общее для всех работ, и проходить асессмент по нему, а не мешать в кучу людей и коней.
              Поддерживаю. Плюс лично мое мнение, когда приходит человек собеседоваться на конкретную должность и начинает рассказывать что он умеет все что можно и еще чуток сверху - то в лучшем случае он просто по верхам прошелся, типа проинсталлил Оракл 2-3 раза и написал к нему пару процедур. Утрированно конечно, но предпочитаю нанимать на работу более узкоспециализированных спецов. Пусть это будут допустим Линукс, сети и базы данных в теоретическом хорошем виде. А то приходят люди на позицию программера MySQL и при этом не знают, что такое 3я нормальня форма. А потом покупаешь биллинг, смотришь в его базу - и тихо офигеваешь, когда в продукте за 50+ килобаксов в таблицах статистики "кто куда ходил по ИП и портам" нету индексов, не говоря уже о том, что о многопользовательском процессе никто не думал и база может теоретически в дэдлок встать.
              http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lt_Flash
                Утрированно конечно, но предпочитаю нанимать на работу более узкоспециализированных спецов. Пусть это будут допустим Линукс, сети и базы данных в теоретическом хорошем виде.
                В Австралии, там где я знаю (в гавементе), это будет даже не три разных человека, а три разных отдела по 5-10 человек.
                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Іукпшу
                  Сообщение от Lt_Flash
                  Утрированно конечно, но предпочитаю нанимать на работу более узкоспециализированных спецов. Пусть это будут допустим Линукс, сети и базы данных в теоретическом хорошем виде.
                  В Австралии, там где я знаю (в гавементе), это будет даже не три разных человека, а три разных отдела по 5-10 человек.
                  И это правильный подход к делу. Я знавал зарубежных спецов по Ораклу, настолько узкоспециализированных что дальше некуда. Например, спец по файлам инициализационным базы. Знает наизусть каждый доступный параметр и что тот делает. И больше практически ничего. Зато платят ему ого-го, потому что может базу в чувство очень быстро привести, если конечно дело в конфиге.
                  http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lt_Flash
                    И это правильный подход к делу.
                    Только если вас интересует как потратить деньги и как соблюсти бумажные процедуры и совершенно не интересует конечный продукт и срок его сдачи.
                    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Іукпшу
                      Сообщение от Lt_Flash
                      И это правильный подход к делу.
                      Только если вас интересует как потратить деньги и как соблюсти бумажные процедуры и совершенно не интересует конечный продукт и срок его сдачи.
                      Не очень соглашусь, все ж мы говорим не о настолько узких спецах, как я выше приводил. А 5 линуксоидов справятся быстрее и лучше, чем один.
                      http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                      Comment


                      • #12
                        Офф-топик
                        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Lt_Flash
                          Поддерживаю. Плюс лично мое мнение, когда приходит человек собеседоваться на конкретную должность и начинает рассказывать что он умеет все что можно и еще чуток сверху - то в лучшем случае он просто по верхам прошелся, типа проинсталлил Оракл 2-3 раза и написал к нему пару процедур. Утрированно конечно, но предпочитаю нанимать на работу более узкоспециализированных спецов. Пусть это будут допустим Линукс, сети и базы данных в теоретическом хорошем виде. А то приходят люди на позицию программера MySQL и при этом не знают, что такое 3я нормальня форма. А потом покупаешь биллинг, смотришь в его базу - и тихо офигеваешь, когда в продукте за 50+ килобаксов в таблицах статистики "кто куда ходил по ИП и портам" нету индексов, не говоря уже о том, что о многопользовательском процессе никто не думал и база может теоретически в дэдлок встать.
                          А я то как поддерживаю.... а то как ошпаренный носишся от одного до другого и нет времени самому разобраться хоть сколь нибудь для себя досконально.
                          И людей к себе в отдел набирал абсолютно по тем же критериям, которые Вы описываете, но сложная Российская действительность.... не позволяла набрать этих людей сразу и с нужными параметрами квалификации, да и фонд оплаты труда молодой компании был не настолько хорош, что бы все сразу и хорошо. Поэтому и приходилось все самому с расчетом на перспективу.... найдешь человека потом отправляешь его учиться что бы он стал таким "узконаправленным" специалистом потом следующего и так далее, но никто не снимает с тебя ответственности и не уменьшает общий объем работ, так что вот примерно и так. Да и на данный момент этих специалистов оч мало и они не резервируются.... Поэтому заболел отпуск и тд и опять приходится выполнять эти работы и никуда от этого не деться!


                          Интересно а Вы в такой ситуации никогда не оказывались???

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Іукпшу
                            Сообщение от Lt_Flash
                            Утрированно конечно, но предпочитаю нанимать на работу более узкоспециализированных спецов. Пусть это будут допустим Линукс, сети и базы данных в теоретическом хорошем виде.
                            В Австралии, там где я знаю (в гавементе), это будет даже не три разных человека, а три разных отдела по 5-10 человек.
                            Так вот и я об этом же, хочу в Австралию!!!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Lt_Flash
                              И это правильный подход к делу. Я знавал зарубежных спецов по Ораклу, настолько узкоспециализированных что дальше некуда. Например, спец по файлам инициализационным базы. Знает наизусть каждый доступный параметр и что тот делает. И больше практически ничего. Зато платят ему ого-го, потому что может базу в чувство очень быстро привести, если конечно дело в конфиге.
                              Прмерно такие же истории рассказывают мне мои специалисты, перед тем, как спрашивать про повышение оплаты труда!!

                              Comment

                              Working...
                              X