Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выезд из Израиля, жена не гражданка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Выезд из Израиля, жена не гражданка

    Ситуация:
    Я гражданин России и Израиля, сейчас проживаю в Израиле, этим летом женился на гражданке России, уже пол года пытаюсь привезти жену в Израиль, и все нацистские выходки местных МВД окончательно склонили в сторону АУ.
    Опять же, жене тут когда удастся сюда привезти, не дадут гражданство в течение 4 лет, будут давать всякие визы для иностранных граждан, а потом статус временного жителя (резидента наверное).
    Я буду основным заявителем (вроде 145 баллов получилось).
    Вопросы:
    1. Как Австралийское консульство будет рассматривать мою жену не гражданку Израиля? Или придётся летать, например, в Москву и подаваться там?
    2. По непроверенным слухам жене тоже надо будет иметь опыт работы или все таки я главнее в этом вопросе? Я считаю что найти работу в Израиле ей долгое время не удастся по специальности.
    Спасибо за ответы...

  • #2
    А что гражданство Израиля дает какой-то плюс для иммиграции?
    Все подаются на общих основаниях. Дело рассматривается не в Израиле, а в Австралии. Так что хоть гражданином Гондураса будь.
    Если за жену баллы не нужны, то работать ее никто не заставляет.
    Почитай FAQ этого форума, там все расписано как подаваться.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #3
      Сообщение от un5pr
      А что гражданство Израиля дает какой-то плюс для иммиграции?
      Все подаются на общих основаниях. Дело рассматривается не в Израиле, а в Австралии. Так что хоть гражданином Гондураса будь.
      Если за жену баллы не нужны, то работать ее никто не заставляет.
      Почитай FAQ этого форума, там все расписано как подаваться.
      ну в том то и дело что я так и не понял этого вопроса
      Что не важно из какой страны будучи каким гражданином подоваться? т.е. условно говоря, вышеупомянутый гражданин Гондураса приходит в Австралийское консульство/посольство в например Израиле и все ок?

      Comment


      • #4
        ИЗучите сайт гдей.ру. Пусть даже изучение займет месяц, как было у меня.
        А в никакое посольство вообще ходить не надо, все доки подаются удаленно через интернет/почту. В посольстве только визу вклеят в паспорт.
        big data doesn't lie, does it?

        Comment


        • #5
          Re: Выезд из Израиля, жена не гражданка

          Сообщение от kenryde
          и все нацистские выходки местных МВД окончательно склонили в сторону АУ.
          Опять же, жене тут когда удастся сюда привезти, не дадут гражданство в течение 4 лет, будут давать всякие визы для иностранных граждан, а потом статус временного жителя (резидента наверное).
          Ты говори, да не заговаривайся... И национализм (если это то что ты имел в виду, хотя это тоже бред) с нацизмом не путай. Не хорошо это.
          Вот интересно, ты думаешь что когда гражданка Гондураса выходит замуж за австралийца, ей сразу гражданство выдают, и в аэропорту с флажками встречают? Точно так-же, пару лет до PR-а, а потом еще сколько-то до гражданства. И прохождение гиюра, в отличии от Израиля, этого процесса не ускоряет.

          Comment


          • #6
            Земляк, проблеммы не должно быть никакой, только доказательство супружеских отношений. Почитай тут вопросы-ответы, в общем всё поймёшь. А потом к агенту обратись, например к Марине. Всё будет хорошо Тут помогут.
            По поводу второго вопроса: если ты главный аппликант - то стажа жены наверное не понадобится. Только твой стаж, диплом и всё такое.
            Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Volta
              ИЗучите сайт гдей.ру. Пусть даже изучение займет месяц, как было у меня.
              А в никакое посольство вообще ходить не надо, все доки подаются удаленно через интернет/почту. В посольстве только визу вклеят в паспорт.
              спасибо буду копаться глубоко и долго.. просто нехватка времени вещь страшная

              Comment


              • #8
                Re: Выезд из Израиля, жена не гражданка

                Сообщение от zzz
                Сообщение от kenryde
                и все нацистские выходки местных МВД окончательно склонили в сторону АУ.
                Опять же, жене тут когда удастся сюда привезти, не дадут гражданство в течение 4 лет, будут давать всякие визы для иностранных граждан, а потом статус временного жителя (резидента наверное).
                Ты говори, да не заговаривайся... И национализм (если это то что ты имел в виду, хотя это тоже бред) с нацизмом не путай. Не хорошо это.
                Вот интересно, ты думаешь что когда гражданка Гондураса выходит замуж за австралийца, ей сразу гражданство выдают, и в аэропорту с флажками встречают? Точно так-же, пару лет до PR-а, а потом еще сколько-то до гражданства. И прохождение гиюра, в отличии от Израиля, этого процесса не ускоряет.
                о том что это бред не подозреваешь пока не начинаешь общаться с людьми в МВД... между прочим, имхо, то что гиюр ускоряет процесс это тока в минус - опять же сегрегация по религиозному признаку, но давай не будем об этом спорить. Я думаю и без нас на эту тему столько вылито

                Comment


                • #9
                  Сообщение от SergYou
                  Земляк, проблеммы не должно быть никакой, только доказательство супружеских отношений. Почитай тут вопросы-ответы, в общем всё поймёшь. А потом к агенту обратись, например к Марине. Всё будет хорошо Тут помогут.
                  По поводу второго вопроса: если ты главный аппликант - то стажа жены наверное не понадобится. Только твой стаж, диплом и всё такое.
                  Спасибо убедил! )
                  Скажешь потом координаты этой Марины и чем она мне поможет?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от kenryde
                    Сообщение от SergYou
                    Земляк, проблеммы не должно быть никакой, только доказательство супружеских отношений. Почитай тут вопросы-ответы, в общем всё поймёшь. А потом к агенту обратись, например к Марине. Всё будет хорошо Тут помогут.
                    По поводу второго вопроса: если ты главный аппликант - то стажа жены наверное не понадобится. Только твой стаж, диплом и всё такое.
                    Спасибо убедил! )
                    Скажешь потом координаты этой Марины и чем она мне поможет?
                    http://gday.ru/phorum/profile.php?mo...profile&u=6459
                    Удачи! Она действительно хороший агент.
                    Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Выезд из Израиля, жена не гражданка

                      Сообщение от kenryde
                      но давай не будем об этом спорить. Я думаю и без нас на эту тему столько вылито
                      На темы жуткого отношения к людям с твоей проблемой у нас в МИДе и на тему религии, не отделенной от гос-ва я конечно спорить не собираюсь, это факт. Меня именно терминология покоробила, точнее конкретный термин. Уверен что он был использован не специально .
                      Трубка мира, туго набитая бамбуком, уже давно раскурена, присоединяйся

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от kenryde
                        Сообщение от Volta
                        ИЗучите сайт гдей.ру. Пусть даже изучение займет месяц, как было у меня.
                        А в никакое посольство вообще ходить не надо, все доки подаются удаленно через интернет/почту. В посольстве только визу вклеят в паспорт.
                        спасибо буду копаться глубоко и долго.. просто нехватка времени вещь страшная
                        Это у всех так. Но время нужно найти.

                        Только я бы советовал начинать не с "ИЗучите сайт гдей.ру", а с www.immi.gov.au
                        IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
                        IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
                        ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
                        IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

                        Comment

                        Working...
                        X