Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос по философии прозвона

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос по философии прозвона

    А вот интересно.. а в чем, собственно, глубинный смысл прозвонов по местам работы?

    Если только удостовериться, что информация в референсах корректна - то вот же есть справка о зарплате с печатью и выписка из пенсионного фонда.

    А если удостовериться, что работал именно по той теме, о которой идет речь в рекомендательном письме - то чего, проверяющий менеджер будет оценивать мои знания по ORACLE PL/SQL?

    В чем, собственно, суть?

    И кстати, я так понял по форуму, что прозванивают далеко не всех. Интересно, есть ли какие-то факторы, влияющие на то, будет ли прозвон/проверка по месту работы?
    Когда Аллах создавал время - он создал его достаточно. Но кто-то его постоянно тырит....

  • #2
    Re: вопрос по философии прозвона

    Сообщение от Astarot
    И кстати, я так понял по форуму, что прозванивают далеко не всех
    верно, к остальным приходят
    Вроде как есть такая политика ASPC, что нужно обязательно проверять каждую бумажку, ведь справку можно и подделать ...

    Comment


    • #3
      Re: вопрос по философии прозвона

      Сообщение от sergey_pr
      Сообщение от Astarot
      И кстати, я так понял по форуму, что прозванивают далеко не всех
      верно, к остальным приходят
      Т.е. из-за меня одного полетят на самолете куда-то в центр Сибири и будут судорожно метаться по городу на такси по всем моим местам работы?

      Сообщение от sergey_pr
      Вроде как есть такая политика ASPC, что нужно обязательно проверять каждую бумажку, ведь справку можно и подделать ...
      Просто интересно...
      Вот я отправил референсы + НДФЛ-2 + выписку из пенсионного
      Вот они позвонили и прозвон их не удовлетворил (ну, голос начальника показался подозрительным)
      Вроде как теперь я должен предоставить дополнительные доказательства того, что я работал именно здесь. А это те же самые НДФЛ или пенсионный Ну и смысл звонить?
      Однако звонят, значит, какая-то стратегия у них есть...
      Когда Аллах создавал время - он создал его достаточно. Но кто-то его постоянно тырит....

      Comment


      • #4
        Сообщение от Astarot
        Т.е. из-за меня одного полетят на самолете куда-то в центр Сибири и будут судорожно метаться по городу на такси по всем моим местам работы?
        Возможно только из-за одного вас и не полетят, но если вас таких там несколько - то легко. Вообще чем дальше от Москвы, тем приходы конечно реже, но все равно есть. К примеру прошлым летом они объезжали весь Урал - Екатеринбург, Челябинск, Тюмень и пр.

        Сообщение от Astarot
        Просто интересно...
        Вот я отправил референсы + НДФЛ-2 + выписку из пенсионного
        Вот они позвонили и прозвон их не удовлетворил (ну, голос начальника показался подозрительным)
        Вроде как теперь я должен предоставить дополнительные доказательства того, что я работал именно здесь. А это те же самые НДФЛ или пенсионный
        Дополнительные доказательства - это доказательства дополнительные к НДФЛ и пенсионной Фотографии всякие, удостоверения и пр.

        Не парьтесь вы сильно по этому поводу. Нервы имеют тенденцию кончаться
        Кажется еще не было случая, что-бы человек получил отказ реально работая на указанную фирму. Да случаев запросов дополнительных доказательств вовсе не так и много.

        К примеру у меня при прозвоне начальник ОК просто послал звонивших (бывший военный - со всеми вытекающими). И ничего - перезвонили через пару недель главбухше и все выяснили у нее.

        Comment


        • #5
          Re: вопрос по философии прозвона

          Сообщение от Astarot
          Т.е. из-за меня одного полетят на самолете куда-то в центр Сибири и будут судорожно метаться по городу на такси по всем моим местам работы?

          ...
          имхо вполне могут, особенно если едут в какойто регион и даже если городок не сильно центральный, то всеравно заехать могут. Думаете цену в 2000 Ауд которые вы платите за рассмотрение дела они из жадности назначили? там сидят в том числе и их расходы на командировки по городам и весям

          Comment


          • #6
            Сообщение от sergey_pr
            Дополнительные доказательства - это доказательства дополнительные к НДФЛ и пенсионной Фотографии всякие, удостоверения и пр.
            Не парьтесь вы сильно по этому поводу. Нервы имеют тенденцию кончаться
            Кажется еще не было случая, что-бы человек получил отказ реально работая на указанную фирму. Да случаев запросов дополнительных доказательств вовсе не так и много.
            Ну... да.
            Но подготовится не мешает, а для этого надо понять цели и задачи оппонента
            Когда Аллах создавал время - он создал его достаточно. Но кто-то его постоянно тырит....

            Comment

            Working...
            X