Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по референсам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по референсам

    Сейчас работаю над пакетом документов для подачи в ACS и возник ряд следующих вопросов.

    1. Я работаю в украинской компании, которая предоставляет outsource/outstaff услуги буржуям.
    В результате в моем случае это выглядит следующим образом: моя трудовая находится в отделе кадров украинской компании, я физически работаю на её территории, но по сути являюсь контрактером американской транснациональной корпорации и мой менеджер - британец, находящийся в Лондоне. В итоге я нахожусь в ситуации, когда мне на бланке компании могут выдать желаемый референс солидный манагер солидной фирмы, который может в случае чего по телефону прекрасно пообщаться и с ACS, и с ASCP, но при этом у меня в трудовой нет никаких записей об этом, а в бухгалтерии в Лондоне, само собой, нет pay slip'ов подтверждающих того, что они конкретно мне платили (это касательно пункта salary earned), хотя мой manager может этот пункт включить, т.к. в курсе того, сколько.
    С другой стороны, я могу получить референс своего site manager на бланке украинской компании (тоже не маленькой, на самом деле), который тоже вполне может пообшаться в нужном русле и тут уже будет тип-топ в связках бухгалтерия-референсы-трудоустройство.
    Скажите, пожалуйста, стоит заморачиваться с первым вариантом, объясняя ситуацию в cover letter или пойти по более простому пути?

    2. Есть ли разница между сертифицированным переводом и нотариально заверенным переводом? Как по сути, так и в свете представления документов для миграции? Пока что я считаю, что разница есть в том, кто и как делает эти переводы/заверения, но для подачи документов на миграцию - нет. Я прав?

    Спасибо.
Working...
X