Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS. Work experience. Сокрытие информации?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS. Work experience. Сокрытие информации?

    Добрый день всем!

    Учебу я закончил в 1999 году. Подтвердить референсами могу работу с 2001.
    На work experience 1999-2001 не претендую (равно как и на part-time во время учебы) и согласен чтобы в мой стаж он не включался.
    Должен ли я указывать период 1999-2001 в своем резюме и ACS application form? С одной стороны это как бы лишняя информация и незачем забивать ей голову проверяющим офицерам. А с другой, не будет ли ее отсутствие расцениваться как предоставление недостоверной информации, сокрытие?

    Признателен за любые комментарии во вопросу!
    Спасибо!

  • #2
    Re: ACS. Work experience. Сокрытие информации?

    Сообщение от Elin
    Добрый день всем!

    Учебу я закончил в 1999 году. Подтвердить референсами могу работу с 2001.
    На work experience 1999-2001 не претендую (равно как и на part-time во время учебы) и согласен чтобы в мой стаж он не включался.
    Должен ли я указывать период 1999-2001 в своем резюме и ACS application form? С одной стороны это как бы лишняя информация и незачем забивать ей голову проверяющим офицерам. А с другой, не будет ли ее отсутствие расцениваться как предоставление недостоверной информации, сокрытие?

    Признателен за любые комментарии во вопросу!
    Спасибо!
    Мне кажется, что не стоит усложнять. Зачем искажать факты, если можно этого не делать? Пишите в резюме чистую правду. Рефы нужны для того, чтобы подтверить факты Вашей работы на требуемый период. Поскольку требуемый период с 2001, то и рефы прикладывайте - с 2001 года. Если человек 15 лет работает - от него ж не потребуют рефы за все 15 лет, а только за год-два-три-...сколько там надо для соотв. организации.

    Comment


    • #3
      В резюме указывала весь опыт работы, референсами подтверждала только последние пять лет, предыдущие 5 ACS не заинтересовали. Так что все нормально, рефы только на требуемый для подтверждения период.

      Comment


      • #4
        а, интересно, если я 3 года вообще нигде не числился...скажем, был вольный стрелок..а, потом 8 лет IT..
        ACS, насколько понял, побарабану; а вот потом, в ASРС, не спросят ли- где 3 года околачивался после ВУЗа...
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vladka
          а, интересно, если я 3 года вообще нигде не числился...скажем, был вольный стрелок..а, потом 8 лет IT..
          ACS, насколько понял, побарабану; а вот потом, в ASРС, не спросят ли- где 3 года околачивался после ВУЗа...
          Что-то я в буклетах ASPC не помню требования "непрерывный стаж с момента окончания ВУЗа". Есть требование - X месяцев из последних Y работать по одной из след. специальностей..".
          А даже если и спросят - так и отвечать - фриланс, или умерла тетя, оставила в наследство много денег, отправился путешествовать ))

          Comment

          Working...
          X