Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проблема с подтверждением стажа работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблема с подтверждением стажа работы

    Неожиданно возникла следующая проблема. Я находился в ожидании решения по моему делу - подача в августе 2003 г. Т.е все этапы вроде бы пройдены, включая медкомиссию в апреле этого года. Стаж работы у меня только на одном гос. предприятии. В подтверждение его я приложил 2 рекомендательных письма от моих начальников, готовых их подтвердить, выписку из трудовой книжки, справку о зарплате.
    Вчера был приглашен для разговора в службу безопасности предприятия, где мне показали запрос от Юлии Харб из посольства в Москве с просьбой предоставить информацию обо мне - работает, когда и т.д. Т.е адресовано письмо было конечно в отдел кадров, но так письмо от вражеского государства , то его переправили в другое место. Причем письмо пришло еще аж в апреле этого года. Вот. Значит товарищ из службы безопасности, сказал, что он позвонил Юлии Харб и спросил с какой целью им понадобилась такая информация, на что она отвечать отказалась. Т.е он как утверждает, сказал ей, что да, я работаю. Но посылать что-либо в письменном виде ей отказался.
    Сообщить мне они соблаговоли об этом только сейчас, через несколько месяцев. Ограничений на выезд у меня нет. Но товарищ ну ни в какую не соглашается разгласить такие важные и секретные с его точки зрения сведения, как продолжительность моей работы. Не стану описывать ахинею, которая мне была сказана. Вывод - в письменном виде ничего обо мне в австралийское посольство отправлено не будет. Что я мог, я сам все отправил. Моим референсодателям не звонили, но они конечно готовы подтвердить все что надо.
    Из Аделаиды никаких известий, месяц назад запрашивал, сказали осталась одна проверка. Мне конечно трудно предположить, до сих пор ли в Москве ждут отсюда ответа. Хотя вроде бы уже месяца 4-5 им рассматривать нечего. Как я понимаю мне надо объяснить ситуацию моему иммиграционному офицеру.
    Вот такие дела. Сказать что мне очень обидно, значит ничего не сказать. Пройти все этапы, сдать IELTS на семерки, и из-за какого то..
    Хотя это эмоции, мне интересно было бы услышать мнения, каким образом мне это объяснить австралийцам. Конечно объяснить то я объясню, но может быть кто-нибудь что-нибудь полезное может сказать по этому поводу?

  • #2
    А поговорить с этой Юлей Хаборт нельзя?
    Или попробовать как-нибудь самому написать требуемое письмо,
    в обход особистов.
    Вообщем, как учит камасутра из любого положения есть выход
    Legio Patria Nostra

    Comment


    • #3
      Юристы - Выход

      Я думаю, что тебе нужно обратиться к опытному юристу, который заставит твою контору дать ответ... Насколько мне известно, по закону такие справки предприятия должны выдавать и не важно для кого.

      Comment


      • #4
        Я думаю, тебе нужно просто взять в бухгалтерии справки 2НДФЛ за все время работы, подписать их главным бухгалтером.
        Эти справки тебе протсто обязаны выдать и никакие особисты тут ни при чем. Делаешь их заверенные переводы и прикладываешь к оригиналам на русском.
        К этим справкам можешь приложить трудовую книжку (заверенную копию) с заверенным же переводом.
        И все это отослать как доказательство того, что работаешь на благо предприятия.
        Объяснить нежелание предприятия отправить данные можно, думаю, объяснить фразой "в связи с отсутствием официальных форм" или еще что-нибудь в этом роде.
        Предварительно лучше офисеру написать, наверное..
        I wish I had an angel...

        Comment


        • #5
          Я бы тоже на твоем месте получил справку о доходах в бухгалтерии, копию трудовой перевел и красивое cover letter офицеру о маразме на твоем предприятии и о том, что они отказались из-за внутренней политики вступать в переписку с посольством.
          Ordnung muЯ sein.

          Comment


          • #6
            Ну я могу добавить, что конечно со справками из бухгалтерии проблем нет. Правда за последние годы они все подробно согласны расписать, а за то время, когда я поступил работать у них уже информация где-то далеко.
            Но как бы то ни было я уже 2 таких справки отправил с гербовыми печатями и подписями главного бухгалтера и зам директора. - заверенные копии с переводом.
            плюс выписку из трудовой книжки аж с четырмя печатями и подписями
            может быть заверенная копия трудовой была бы лучше, но с другой стороны масло масленное...
            да конечно я думаю написать офисеру сначала

            Comment


            • #7
              Дело не в том, что у них там что-то где-то далеко. Это все хранится в архиве. И хранится как раз для таких случаев. Иными словами - выдать 2НДФЛ они ОБЯЗАНЫ. Согласны они или не согласны - это бред. Так им можно и сказать. Скажи, что в налоговой требуют. Для чего - не бухгалтерское это дело.

              Масло масляное - тоже не беда. Хуже от этого не будет, а вот помочь может.
              I wish I had an angel...

              Comment


              • #8
                Во первых, пока никакой проблемы нет и недо паники. На твоем бы месте я собрал бы справок. написал пояснительное письмо и отправил чиновнику, ведущему дело. Юля Харб - известный работник посольства, осуществляла проверку. Не дергайся.
                лично незнаком

                Comment


                • #9
                  Коли уже НДФЛ помянули, а есть ли какой то срок действия у данной справки или она неограниченной актуальности?

                  Comment


                  • #10
                    От этих гребанных особистов везде проблемы .У нас на предприятии от них тоже не знаешь,что ожидать.

                    Comment


                    • #11
                      Большое спасибо за все ответы. Постараюсь сразу информировать Юлию Харб и своего офицера. Дополнительные документы конечно лишними не будут, согласен. Я надеюсь получить ответ на свои сообщения и исходя из этого уже понять надо ли посылать еще что-то.

                      Comment

                      Working...
                      X