Объявление

Collapse
No announcement yet.

NOOSR - assessment of Teachers

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Про PostGraduate я не знаю (не узнавала еще )
    А про стаж работы могу сказать, что он может быть по ЛЮБОЙ специальности из SOL, но не меньше 12 месяцев за последние 18 месяцев.
    И конечно же необходимо набирать 120 баллов по общему требованию.
    Поэтому, если нужно добирать еще 5 баллов, то нужно 3 года стажа за последние 4 года - это тоже по любой специальности из SOL

    Насколько я знаю, эту дополнительную специальность подтверждать (ассессить) не нужно. Офисер просто проверяет ваши должностные обязанности по своим спискам и описаниям австралийских квалификаций. Они должны соответствовать.

    Comment


    • #17
      NOOSR - assessment of Teachers

      Про 120 баллов я знаю, и про подачу документов для эммиграции тоже, речь идёт о подтверждении квалификации учителя, стоит ли туда пробовать если я 10 лет назад этим занималась, а теперь у меня совсем другая специальность.

      спасибо.

      Comment


      • #18
        Re: NOOSR - assessment of Teachers

        [qуоте="Кристы"]Про 120 баллов я знаю, и про подачу документов для эммиграции тоже, речь идёт о подтверждении квалификации учителя, стоит ли туда пробовать если я 10 лет назад этим занималась, а теперь у меня совсем другая специальность.

        спасибо.[/qуоте]

        Ето не важно когда вы заканчивали. НООСР оценивает ваше образование, диплом только (нужна определённая практика конечно). А стаж работы вам нужен только для basic requirements (12 месяцев в течение 18 перед подачей по специальности из SOL)

        Comment


        • #19
          NOOSR - assessment of Teachers

          Спасибо большое за ответ.

          Просто если у меня подтверждение одной специальности , а работаю и имею опыт перед подачей документов другой специальности там, по-моему баллы теряются вот где засада!

          Comment


          • #20
            Сообщение от Stayer
            а предмет?
            оно у меня просто звучало как Secondary School Teacher (ASCO code 2413-11)
            ну а по диплому - иностранный язык (англ.-фр), информатика

            Comment


            • #21
              Re: NOOSR - assessment of Teachers

              Сообщение от Kristy
              Вот Маша про стандарты писала,которые отправляла,не подскажите какие стандарты Вы отправляли?
              в моем переводе это громко звучало как Ministry of Education of Russian Federation - Extracts from Educational State Standard of Tertiary Education и включало описалово психолого-педагогических дисциплин. Вещь необязательная, но прикладываемая для облегчения понимания межкультурных реалий

              К каждой специальности подефолту прилагается такой буклетик, где описывается сколько чего должно быть прочитано, по какой теме и про что, чтобы выпускнику можно было бы присвоить такую квалификацию. Всегда есть в вузе в учебной части в бумажнейшем виде, но скорее всего имеет смысл посмотреть на всяких министерских сайтах.

              Comment


              • #22
                Re: NOOSR - assessment of Teachers

                Сообщение от Kristy
                Спасибо большое за ответ.

                Просто если у меня подтверждение одной специальности , а работаю и имею опыт перед подачей документов другой специальности там, по-моему баллы теряются вот где засада!
                Балы не теряются. Если вы планируете получить балы за опыт работы - 5 или 10, то тогда вы должны соответствовать след.:

                If your nominated occupation is worth 60 points under Skill, and you have worked in your nominated occupation, or a closely related occupation, for at least 3 of the 4 years immediately before you apply
                10

                If your nominated occupation is worth 40, 50 or 60 points under Skill, and you have worked in any occupation on the Skilled Occupations List for at least 3 or the 4 years immediately before you apply
                5

                Comment


                • #23
                  Все-таки форум - полезнейшая вещь!
                  Надо же! А мне и в голову не приходило, что можно в учебной части взять наши стандарты обучения! В этом деле я думаю, чем больше бумаг пошлешь, тем лучше!
                  Пусть сравнивают, разбираются...

                  Вот бы узнать как этот документ точно называется... Про сайты - не уверена... Возможно этот документ для внутреннего пользования ВУЗов и министерства... Но найти попробую!
                  [/quote]

                  Comment


                  • #24
                    Нашла! Есть эти стандарты в интернете!
                    называются:
                    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
                    СТАНДАРТ
                    ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

                    Надо только код своей специальности знать

                    Comment


                    • #25
                      Думаю, описание предметов там может пригодиться для написания силлабуса, если кому нужно

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от AMB
                        На сколько я знаю, для подтверждения специальности преподавателя в NOOSR опыт работы в школе не обязателен. То есть, год опыта работы в школе можно заменить шестью неделями педагогической практики, полученной в процессе учебы в ВУЗе.
                        А что может служить подтверждением этих 6 недель педагогической практики?
                        У меня в дипломе / вкладыше это нигде не отмечено вообще.
                        Как доказать, что эта практика была на самом деле? Поделитесь опытом, плиз.

                        Григораш

                        Comment


                        • #27
                          У меня пед. практика стояла в приложении к диплому в общей расчасовке. 8 недель

                          Думаю, если вам ее не поставили, но практика была - это должны подтвердить в деканате

                          Пусть напишут справку (ИМХО)

                          Comment


                          • #28
                            Grigorash- можно также опять прибегнуть к помощи уже упомянутого выше стандарта.
                            Там оговорено которое количество часов-недель вы должны провести на практике, чтобы стало возможно написать вам в дипломе , что вы учитель.

                            Comment


                            • #29
                              А нельзя ли уточнить, как именно можно использовать этот стандарт?
                              Скачать его, перевести на английский, заверить и отпрвить?
                              Или как-то по-другому?

                              Григораш

                              Comment


                              • #30
                                Re: NOOSR - assessment of Teachers

                                NOOSR писала

                                Балы не теряются. Если вы планируете получить балы за опыт работы - 5 или 10, то тогда вы должны соответствовать след.:

                                If your nominated occupation is worth 60 points under Skill, and you have worked in your nominated occupation, or a closely related occupation, for at least 3 of the 4 years immediately before you apply
                                10

                                If your nominated occupation is worth 40, 50 or 60 points under Skill, and you have worked in any occupation on the Skilled Occupations List for at least 3 or the 4 years immediately before you apply
                                5


                                Вот именно а мне нужно 10 баллов иначе не добираю 120, поэтому балы и теряю если я скажем подтверждение учителя имею, а опыт переводчика.

                                Спасибо за ответ.

                                Comment

                                Working...
                                X