Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кому быть заявителем

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кому быть заявителем

    Всем доброго дня!
    Ситуация следующая... Задумались с мужем об Австралии. Обоим 28, оба программисты, с английским лучше у меня. У нас маленький ребенок, я сейчас в декретном отпуске.
    Первый вопрос: отпуск учитывается в стаже?
    Второй вопрос: нашла где-то, что выпускники МГУ могут въезжать без начисления баллов на 18мес и уже там оформляться, так ли это?
    Вопрос третий: Если заявитель один, супруг сможет ли там работать?

  • #2
    Re: Кому быть заявителем

    Сообщение от Rina
    Всем доброго дня!
    Ситуация следующая... Задумались с мужем об Австралии. Обоим 28, оба программисты, с английским лучше у меня. У нас маленький ребенок, я сейчас в декретном отпуске.
    Первый вопрос: отпуск учитывается в стаже?
    Второй вопрос: нашла где-то, что выпускники МГУ могут въезжать без начисления баллов на 18мес и уже там оформляться, так ли это?
    Вопрос третий: Если заявитель один, супруг сможет ли там работать?
    Первый раз слышу, чтобы выпускники МГУ чем-то выделялись от, скажем, выпускников МИФИ Да еще и въезжали без всего процесса. Зато видел тут выпускников МГУ, которые как положено получали 136ю.
    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

    Comment


    • #3
      Ничем не хотела обидеть МИФИ, т.к. у меня муж оттуда Но информацию слышала... И видимо она подтверждается. Дайте совет, там делать постоянную визу проще? Стоит ли воспользоваться этой временной?

      Comment


      • #4
        Re: Кому быть заявителем

        Сообщение от Johnson
        Сообщение от Lt_Flash
        Сообщение от Rina
        Всем доброго дня!
        Ситуация следующая... Задумались с мужем об Австралии. Обоим 28, оба программисты, с английским лучше у меня. У нас маленький ребенок, я сейчас в декретном отпуске.
        Первый вопрос: отпуск учитывается в стаже?
        Второй вопрос: нашла где-то, что выпускники МГУ могут въезжать без начисления баллов на 18мес и уже там оформляться, так ли это?
        Вопрос третий: Если заявитель один, супруг сможет ли там работать?
        Первый раз слышу, чтобы выпускники МГУ чем-то выделялись от, скажем, выпускников МИФИ Да еще и въезжали без всего процесса. Зато видел тут выпускников МГУ, которые как положено получали 136ю.
        Удивительно, но это так! МГУшникам и СПбГУшникам можно получить временную визу (subcalss 476) на 18 месяцев, и для этого никаких баллов набирать не надо.
        http://www.immi.gov.au/skilled/gener.../476/index.htm

        а тут список вузов
        http://www.immi.gov.au/skilled/gener...ons-europe.htm
        Прикольно! Но, думаю, что для OP это не актуально, так как
        Сообщение от DIAC
        In the two (2) years immediately before the date of making your application, you must have completed an eligible degree qualification in Engineering.
        если конечно вы не выпустились недавно с дипломом инженера. Лично я тоже пролетаю, так как изучал математику
        175 Visa Granted (Sep 2009)

        Comment


        • #5
          Прочитала по ссылке...
          Не подходит она нам. Институт был закончен более чем 2 года назад. Тогда следующий вопрос...
          Насколько я разобралась в визах, нам нужна 175... или 136???

          Comment


          • #6
            подаваться имхо надо мужу т.к. у него нет отпуска который не будут считать за стаж, а вам надо на всякий случай (если мало баллов) добавить мужу 5 баллов.
            Итого муж
            30 за годы (до 30 лет)
            5 за русский
            60 профессия (мож у вас и модл получиться)
            10 за опыт
            15 за инглиш (6666)
            итого 120.
            Ваши подстраховочные 5 если опыт мужу на 10-ть баллов не зачтут - 6666 за инглиш и подтвержденная профессия.

            Все кто включен в заявление на пр имеют одинаковые права при получении визы на работу, медицину и т.д.
            греюсь в Бри после Канберры :)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ёлка
              Ваши подстраховочные 5 если опыт мужу на 10-ть баллов не зачтут
              А разве можно подтвердится в ACS и при этом не получить 10 баллов за опыт? Насколько я понимаю, у ACS требования к опыту такие, что нельзя не получить 10 баллов за опыт в случае их выполнения.
              175 Visa Granted (Sep 2009)

              Comment


              • #8
                Сообщение от MarchHare
                Сообщение от Ёлка
                Ваши подстраховочные 5 если опыт мужу на 10-ть баллов не зачтут
                А разве можно подтвердится в ACS и при этом не получить 10 баллов за опыт? Насколько я понимаю, у ACS требования к опыту такие, что нельзя не получить 10 баллов за опыт в случае их выполнения.
                не совсем так.
                ACS все равно если вы скажем были программером по JAVA а потом ну не знаю AXapta занялись они это все считают как опыт программиста.
                А у ASPC четко написано на 10 доп. баллов: если вы номинируетесь на 60-ти бальную профессию и имеете 3 из последних 4-х лет работу по специальности которую подтвердили или близкой к ней, непосредственно на момент отправки документов.
                Соответсвенно можно предположить что если вы перед подачей последний год программист axapta, а перед этим ну не знаю веб дизайнер, вам могут не дать 10 баллов. А дадут 5 баллов потому что профессии все из SOL (к примеру), но не являются с их точки зрения общим опытом необходимым на 10 баллов.

                А ACS вас проассесит потому как и то и другое из их области, правда не знаю как в этой ситуации будет выглядить бумага.
                Есть случаи когда ASPC сами решали подходит ваша профессия или нет, вот на такой случай и можно получить доп. 5 баллов если жена может это сделать.
                Хотя конечно я не агент и возможно в случае автора это будет и не нужно и излишне.
                греюсь в Бри после Канберры :)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ёлка
                  Сообщение от MarchHare
                  Сообщение от Ёлка
                  Ваши подстраховочные 5 если опыт мужу на 10-ть баллов не зачтут
                  А разве можно подтвердится в ACS и при этом не получить 10 баллов за опыт? Насколько я понимаю, у ACS требования к опыту такие, что нельзя не получить 10 баллов за опыт в случае их выполнения.
                  не совсем так.
                  ACS все равно если вы скажем были программером по JAVA а потом ну не знаю AXapta занялись они это все считают как опыт программиста.
                  А у ASPC четко написано на 10 доп. баллов: если вы номинируетесь на 60-ти бальную профессию и имеете 3 из последних 4-х лет работу по специальности которую подтвердили или близкой к ней, непосредственно на момент отправки документов.
                  Соответсвенно можно предположить что если вы перед подачей последний год программист axapta, а перед этим ну не знаю веб дизайнер, вам могут не дать 10 баллов. А дадут 5 баллов потому что профессии все из SOL (к примеру), но не являются с их точки зрения общим опытом необходимым на 10 баллов.
                  Хитрая система. Спасибо, что просвятили.
                  175 Visa Granted (Sep 2009)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Ёлка
                    ACS все равно если вы скажем были программером по JAVA а потом ну не знаю AXapta занялись они это все считают как опыт программиста.
                    А у ASPC четко написано на 10 доп. баллов: если вы номинируетесь на 60-ти бальную профессию и имеете 3 из последних 4-х лет работу по специальности которую подтвердили или близкой к ней, непосредственно на момент отправки документов.
                    Соответсвенно можно предположить что если вы перед подачей последний год программист axapta, а перед этим ну не знаю веб дизайнер, вам могут не дать 10 баллов. А дадут 5 баллов потому что профессии все из SOL (к примеру), но не являются с их точки зрения общим опытом необходимым на 10 баллов.

                    А ACS вас проассесит потому как и то и другое из их области, правда не знаю как в этой ситуации будет выглядить бумага.
                    Есть случаи когда ASPC сами решали подходит ваша профессия или нет, вот на такой случай и можно получить доп. 5 баллов если жена может это сделать.
                    Хотя конечно я не агент и возможно в случае автора это будет и не нужно и излишне.
                    Извините, что влезаю. Меня интересовал аналогичный случай чуть ниже , только для IEAust. Если я подтверждаюсь как инженер( не вошедш. ни в одну из других специальностей) мне засчитают работу сисадмином как работу по специальности?

                    Comment

                    Working...
                    X