Объявление

Collapse
No announcement yet.

О переезде

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • О переезде

    Здраствуйте,
    собираюсь собираться уезжать на ПМЖ в Австралию, и соответственно хотел поинтересоваться о всяких проблемах.

    Во первых два самых важных для меня вопроса.
    1) Сколько *минимум* денег желательно накопить дабы уехать и прижиться в Австралии? Как я понял из форума билет стоит около 1000$. Вопрос в том, сколько денег прийдется потратить прежде чем успею устроиться на работу и получить зарплату (Програмист).

    2) Интересует вопрос с стажем работы. В данный конкретный момент у меня стаж работы 1 год. Как я понял из всяческих тестов, визу дают с опытом 1год. Но в описания ACS указано, что моя корочка никому не будет нужна без стажа 4 года. Правда ли это?
    Если правда, то в таком случае меньше чем с 4 года стажем совать туда нос мне вообще не стоит (работа не по специальности исключается)?

    3) Также вопрос о стаже работы. Учитывается ли стаж работы в половину этата (20 часов) или только полный этат?

    4) Вопрос о армии. Сейчас мне 19 лет, во время университета устроился на работу, в итоге в армии не служил. Возможно-ли как-то откосить от армии во время переезда в Австралию, или в любом случае прийдется отслужить?

    Заранее спасибо

  • #2
    Re: О переезде

    Сообщение от Sir Max
    Здраствуйте,
    собираюсь собираться уезжать на ПМЖ в Австралию, и соответственно хотел поинтересоваться о всяких проблемах.

    Во первых два самых важных для меня вопроса.
    1) Сколько *минимум* денег желательно накопить дабы уехать и прижиться в Австралии? Как я понял из форума билет стоит около 1000$. Вопрос в том, сколько денег прийдется потратить прежде чем успею устроиться на работу и получить зарплату (Програмист).

    2) Интересует вопрос с стажем работы. В данный конкретный момент у меня стаж работы 1 год. Как я понял из всяческих тестов, визу дают с опытом 1год. Но в описания ACS указано, что моя корочка никому не будет нужна без стажа 4 года. Правда ли это?
    Если правда, то в таком случае меньше чем с 4 года стажем совать туда нос мне вообще не стоит (работа не по специальности исключается)?

    3) Также вопрос о стаже работы. Учитывается ли стаж работы в половину этата (20 часов) или только полный этат?

    4) Вопрос о армии. Сейчас мне 19 лет, во время университета устроился на работу, в итоге в армии не служил. Возможно-ли как-то откосить от армии во время переезда в Австралию, или в любом случае прийдется отслужить?

    Заранее спасибо
    вам следует начать с 47-го подфорума, куда мы сейчас и переедем.
    для ответа на 1-й вопрос советую воспользоваться поиском и чтением общего форума, хотя ваш интерес еще очень преждевременен.

    Comment


    • #3
      Во первых извиняюсь за несоответствие разделу

      Во вторых, про денежный запас хотел-бы узнать очень примерно, но не для вопроса "сколько с собой брать" а более для вопроса "на какие цены расчитывать". Если по простому - сколько в Австралии стоит жить на среднем уровне.
      На форуме находил много разных отдельных цен, но просуммированное число нигде не нашел, а подсчитывать отдельно цену всех необходимых товаров лень
      Но действительно, это преждевременный вопрос, просто писал в порядке возникновения мыслей

      Comment


      • #4
        До переезда надо получить высшее образование, валидный стаж работы, сдать IELTS, получить ассесмент (в твоем случае в ACS), подать документы в ASPC и подождать пару лет ответа. В общем начинай учить язык

        Comment


        • #5
          Сообщение от Sir Max
          Во первых извиняюсь за несоответствие разделу
          не проблема.

          Сообщение от Sir Max
          Если по простому - сколько в Австралии стоит жить на среднем уровне.
          это не простой вопрос, а тема для флейма страниц на цать.

          Comment


          • #6
            До переезда надо получить высшее образование, валидный стаж работы, сдать IELTS, получить ассесмент (в твоем случае в ACS), подать документы в ASPC и подождать пару лет ответа. В общем начинай учить язык
            До высшего осталось несколько месяцев.
            Со стажем вопрос в количестве. Обязательно-ли 4 года (для ACS)?
            Язык уже активно учу, но с этим проблем возникнуть не должно. Английский преподавался с 1-ого класса.

            это не простой вопрос, а тема для флейма страниц на цать.
            Отлично, вопрос снят

            Comment


            • #7
              Вообще отчень много от чего зависит - начиная от вашей специализации как программиста, опыта (и не только в годах), уровня английского, уровня ваших ожиданий и прочего...

              в общем, придется вам таки самостоятельно по крупицам собирать ту информацию, которая нужна именно вам, и осмысливать ее именно под себя. благо, времени у вас впереди вагон и будет, чем заняться

              Comment


              • #8
                [code]...уровня ваших ожиданий...[/code]
                Хм, всмысле?

                Вообще дошли у меня руки до гугла, нашел я на оффициальном сайте все что нужно, и повидимому 4 лет опыта мне никак не избежать.

                Ну и остался вопрос об армии, вопрос тоже досрочный, но уж сильно не хочется терять уйму времени, поэтому и вопрос сильно волнует. Может кто сталкивался с похожей ситуацией?

                Comment


                • #9
                  Это иммиграционный сайт Австралии. Здесь все есть.
                  http://www.immi.gov.au/
                  Здесь сдают IELTS.
                  http://www.ielts.su/
                  Весь процесс иммиграции можно проходить, наняв иммиграционного агента или самостоятельно.
                  Если будете от армии косить, главное не бегайте от них. Для визы нужна справка из милиции, о том что вы хороший человек

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Sir Max
                    [code]...уровня ваших ожиданий...[/code]
                    Хм, всмысле?
                    это видимо по поводу "жить на среднем уровне" прозвучало.

                    Comment


                    • #11
                      именно - и средний уровень у всех разный, и "работу найти" тоже. можно абы какую на первое время, можно сразу искать то, что нужно. можно работать в мейнстриме, а можно - в специфичной области. можно быть на собеседованиях таким рубаха-парнем, что все захотят тебя, а можно просто не уметь себя подать и пипетс. еще и посуду мыть не возьмут

                      Comment


                      • #12
                        Если будете подтверждаться как инженер в EA, то годичного опыта работы вполне хватит.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от nekokit
                          Если будете подтверждаться как инженер в EA, то годичного опыта работы вполне хватит.
                          WTF EA?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Варабайба
                            Сообщение от nekokit
                            Если будете подтверждаться как инженер в EA, то годичного опыта работы вполне хватит.
                            WTF EA?
                            Подтверждающая организация инженеров
                            www.engineersaustralia.org.au

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Э-эх
                              Сообщение от Sir Max
                              Если по простому - сколько в Австралии стоит жить на среднем уровне.
                              это не простой вопрос, а тема для флейма страниц на цать.
                              Если без флейма и по-простому - ориентируейся на московские цены. Что-то чуть подороже, что-то подешевле. Но тебе же надо в целом, в целом так и будет.

                              PS ИМХО.
                              PSS Я про Си, хотя Ме уже догоняет.
                              Timeline.

                              Comment

                              Working...
                              X