Объявление

Collapse
No announcement yet.

с чего начинается иммиграция?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • с чего начинается иммиграция?

    прочитали с мужем на сайте консульства всю информацию про иммиграцию независимого специалиста, проштудировали буклет №6, но так и не поняли с чего все начинается...
    в моем понимании, делается запрос в assessing authorities (согласно коду вашей профессии) и эта комиссия высылает некую форму оценки. После заполнения вы ее отправляете обратно и они подтверждают или не подтверждают ваш статус.
    После чего собираются все остальные справки, копии, документы и сертификаты.
    Правильно ли это?
    Мы написали запрос в одну из ассесинг афоритиз, но никто ничгео не отвечает.

    помогите пож, с чего начать? может есть сссылка в интернете, где все популярно объясняется по шагово.

    заранее большое спасибо

  • #2
    Re: с чего начинается иммиграция?

    Сообщение от Olga Kozlova
    прочитали с мужем на сайте консульства всю информацию про иммиграцию независимого специалиста, проштудировали буклет №6, но так и не поняли с чего все начинается...
    Почитайте еще
    http://www.gday.ru/migration/
    http://www.gday.ru/assessment/

    Думаю многие вопросы отпадут сами собой

    Comment


    • #3
      Re: с чего начинается иммиграция?

      Сообщение от Olga Kozlova
      прочитали с мужем на сайте консульства всю информацию про иммиграцию независимого специалиста, проштудировали буклет №6, но так и не поняли с чего все начинается...
      в моем понимании, делается запрос в assessing authorities (согласно коду вашей профессии) и эта комиссия высылает некую форму оценки. После заполнения вы ее отправляете обратно и они подтверждают или не подтверждают ваш статус.
      После чего собираются все остальные справки, копии, документы и сертификаты.
      Правильно ли это?
      Мы написали запрос в одну из ассесинг афоритиз, но никто ничгео не отвечает.

      помогите пож, с чего начать? может есть сссылка в интернете, где все популярно объясняется по шагово.

      заранее большое спасибо
      Можно начать отсюда.
      В общем-то вы все правильно поняли, осталось разобраться в деталях. Например, у большинства подтверждающих организаций есть сайты, на которых лежат, доступные для скачивания формы. Запрашивать их, в большинстве случаев, специально не надо.Вы их скачиваете, заполняете, прикладываете другие необходимые документы и посылаете заказным письмом. Предположу, что на имэйл-запрос вам вполне могли не ответить - а по почте, письмо могло потеряться. Лучше пользоваться курьерской почтой.
      Всего доброго!
      х

      Comment


      • #4
        А что за специальность?
        Всё получится!

        Comment


        • #5
          извините, за занудство, но хочу прояснить для себя раз и навсегда:
          т.е. первым делом скачиваю из инета форму 47, заполняю, и отправляю в необх. ассессинг афорити курьерской службой (без остальных документов-дипломы, сертификаты, копии трудовых, паспортов и пр. - так ли это???)
          потом они присылают письмо с подтвержденной профессией.
          и только потом надо дособирать все спправки, документы или нет?

          на ссылке, которую мне дали на форуме, информация от 2003г., где человек пишет ,что форму 47 наадо покупать в посольстве, и вообще все документы относить им. Ведь это не так? инфо устарело

          спасибо, извините еще раз

          Comment


          • #6
            RE: NAVI

            специальность мужа - QA analyst, ну там тестирование всякое.
            Я переводчик, но опыт работы на административных должностях
            подавать будет муж, а я так, довесок ))))

            Comment


            • #7
              Сообщение от Olga Kozlova
              т.е. первым делом скачиваю из инета форму 47, заполняю, и отправляю в необх. ассессинг афорити курьерской службой (без остальных документов-дипломы, сертификаты, копии трудовых, паспортов и пр. - так ли это???)
              потом они присылают письмо с подтвержденной профессией.
              и только потом надо дособирать все спправки, документы или нет?
              Вот мой пример мой пример. По датам видно когда и что происходило: сначала подтверждение специальности, затем английский и только потом 47SK в ASPC. Кстати как вы будете посылать 47SK без "остальных документов-дипломы, сертификаты, копии трудовых, паспортов и пр"? Если в ней прямо спрашивается приложили ли вы свид. о рожд., сертификат о подтвержденной профессии и проч.? Все-же видимо вы форму и буклет6 не читали. Пожалуйста прочтите их, и вопросов станет меньше.
              Всего доброго. Желаю удачи!
              х

              Comment


              • #8
                Re: RE: NAVI

                Сообщение от Olga Kozlova
                специальность мужа - QA analyst, ну там тестирование всякое.
                Я переводчик, но опыт работы на административных должностях
                подавать будет муж, а я так, довесок ))))
                Знаю только, что переводчиков подтверждает NAATI, обсуждение было здесь. Вообще очень хорошая вещь поиск по форуму - можно много чего интересного найти, в том числе и про QA analyst может быть повезет?
                х

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Olga Kozlova
                  на ссылке, которую мне дали на форуме, информация от 2003г., где человек пишет ,что форму 47 наадо покупать в посольстве, и вообще все документы относить им. Ведь это не так? инфо устарело
                  Hint www.immi.gov.au - всегда свежая инфа (не сочтите за рекламу)
                  х

                  Comment


                  • #10
                    ходила я по этим ссылкам, написано то все понятно, но где взять форму, которая подается для ассесмент афоритиз?
                    и что такое "отправил форму 6 (проблемы с RPL)?
                    где взять эту форму?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Olga Kozlova
                      ходила я по этим ссылкам, написано то все понятно, но где взять форму, которая подается для ассесмент афоритиз? где взять эту форму?
                      На сайте организации, в которой вы собираетесь подтверждать свою специальность.
                      Вы сначала уточните организацию ACS это или IEA, а мы подскажем ссылку где лежат формы.

                      P.S. Прислушайтесь к совету Монаха, он дело говорит.

                      Comment


                      • #12
                        спасибо Dic

                        не подскажете, сколько максимально времени они могут не давать это подтверждение профессии? ест ьли какие-то временные рамки?
                        и если их ответ нет, то они его присылают или просто молчат?

                        спасибо

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Olga Kozlova
                          спасибо Dic

                          не подскажете, сколько максимально времени они могут не давать это подтверждение профессии? ест ьли какие-то временные рамки?
                          и если их ответ нет, то они его присылают или просто молчат?

                          спасибо
                          У всех эти рамки разные, посмотрите http://www.gday.ru/processing/ там можно узнать сколько времени это занимает сейчас. У меня это заняло 4,5 месяца. Если все документы в порядки, то может и меньше месяца быть. Но только учтите что некоторые подтверждающие организации требуют сдачи IELTS.
                          Ответ в любом случае вы получите от них с результатом ассистмента.
                          Кстати загляните еще в песочницу к Артему там тоже море инфы.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Olga Kozlova
                            и что такое "отправил форму 6 (проблемы с RPL)?
                            где взять эту форму?
                            Эту форму не надо вам, ее ACS (Australian Computer Society) присылает - если им нужна дополнительная информация для подтверждения. Её присылают еденицам, в основном тем, кто несмертельно "накосячил" в основных формах. RPL (Recognision of Prior Learning) - это когда ты получил образование к примеру "рубщика мяса", но уже давно (6 лет) работаешь программистом.
                            х

                            Comment


                            • #15
                              Ольга, вы меня простите пожалуйста, но по-моему вы ленитесь порыться в форумах и сайтах. Я уверена мы все с удовольствием готовы поделиться опытом, но здесь действительно дикое количество подробной инфо.

                              Comment

                              Working...
                              X