Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пришел прегрант! и вопрос про перевоз денег :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Dead Banzai
    Давайте без хамства типа "бред поскипан". Вы меня не знаете а я Вас.
    Не мною такой тон был задан - просмотрите-ка свои сообщения, прежде чем замечать "соринку у другого".

    Сообщение от Dead Banzai
    Любой перевод Банк->Банк сгодится, SWIFT или wire - без особой разницы. Альтернатива - чеки.
    Разница в том, что перевод внутри международного банка при прочих равных будет выгоднее, чем тыкаться в разные банки, согласны? И уж тем более, во втором варианте, не будет фантастической комиссии в $40 за трансфер в 50 млн.

    Comment


    • #32
      Сообщение от zhuchka
      Угораю с предложения переводить 800К через WU. За такой подвиг WU должен подарить клиенту золотой бюст Адама Смита. Мало того, что комиссия фантастическая, так ещё у них курс специально нереальный, это хлеб WU, в чём они не стесняются признаться, комиссию же делят конторы, где принимают и выдают баблос. А как 800К будут выдавать, так это вообще можно роман писать. У меня был опыт пересылки жалких 10К в Англию, где отделения WU ютятся в каких-то ломбардах, так они по всему городку наскребали кэш.
      Угорайте дальше. Обстоятельства у людей бывают разные. Комиссия берется за услугу, которой пользуются по разным причинам. Ни один bank wire не даст вам такой скорости перевода денег из страны в страну, не говоря уже о "барьерах входа" для получения банковского перевода. И почему все говорят о переводе всех 800К, когда человек пишет - "будет продаваться" и "ситуация на рынке недвижимости сложная, продать сложно" или вы считаете, что все продастся за один подход? Да и вижу, у вас та же проблема, о которой я писал раньше - похоже, что чем больше человек работает в банке, тем хуже у него с восприятием того, что говорят другие и больше желания придраться к конкретным словам, и не замечать предложенных альтернатив. Это хорошо, еще что я в банке всего два года оттрубил

      Comment


      • #33
        Мне нравится мысль о том, что стремление во что бы то ни стало доказать свою правоту - разновидность страха смерти.
        Так что зарабатывайте свои 800К, переводите через WU и делитесь с нами положительным опытом.
        There are a lot of clever people on this forum... I just wish I was one of them!

        Comment


        • #34
          Странные люди эти казахи. Сужу по форумным казахам.
          What Peace did Obama - Nobel

          Comment


          • #35
            Спасибо за советы, но я так понимаю многие не поняли смысл вопроса.
            Честно говоря везти чеки или посылать вестерн юнионом у меня и мысли не было. Естественно надо ехать и открывать счет в банке там, а потом переводить из Казахстана деньги. Вобщем комиссия при этом составит около 200 уе - за максимальную сумму - я уже интересовался в банке.
            Я же спрашиваю о том как не попасть с налогами и незнанием законодательства в Австралии. Спрашиваю у тех кто может быть делал то же самое и знает как правильно сделать. С законодательством Казахстана я разберусь сам, Австралия для меня же загадка в этой области.
            Вобщем вопрос звучит так - Как перевезти в АУ 800к частями и не попасть на налоги - хитрые конвертации и прочие поборы?

            Comment


            • #36
              Тогда Вам лучше спросить на общем. В 47sk тусуются люди, которые еще в Ру.
              И скорее всего нужна нормальная консультация налогового специалиста.
              NOOSR например, вроде одна из них тынц
              В любом случае ставить на кон деньги в зависимости от мнений обычных форумчан было бы необдуманно.

              Первое что мне приходит на ум в таком случае:
              Оформить долговую расписку на человека, который будет в дальнейшем переводить деньги (мол он должен к примеру 800к).
              Затем въехать в Ау и спокойно получать деньги по этой расписке.
              Насколько мне известно, первоначально можно ввозить неограниченное количество денег без налогов.
              Ну а вексель - те же деньги, только в виде обязательства частного лица.
              Все ИМХО, на правах гипотезы.

              Comment


              • #37
                А надо ли ввозить все эти деньги в Австралию? Даже если первоначально они не будут обложены налогом, доход с них в будущем однозначно будет. Оставив деньги на родине или в третьей стране, можно получать доход, не контролируемый Австралией.
                There are a lot of clever people on this forum... I just wish I was one of them!

                Comment


                • #38
                  Сообщение от zhuchka
                  А надо ли ввозить все эти деньги в Австралию? Даже если первоначально они не будут обложены налогом, доход с них в будущем однозначно будет. Оставив деньги на родине или в третьей стране, можно получать доход, не контролируемый Австралией.
                  Эти - надо. На них я хочу купить дом.

                  Comment


                  • #39
                    Я, к сожалению, про Казахстан не знаю. Но может информация про Россию хоть как-то будет полезна.
                    Между Россией и Австралией существует договоренность об исключении двойного налогообложения. То есть налог уплачивается на прибыль один раз в одной из указанных стран - по месту его получения. Официальную информацию можно найти, например, в Консультант Плюс через поиск по ключевым словам.
                    Отсюда лично я сделала бы следующие выводы - во-первых, налогом облагается доход. продажа квартиры -по-моему, это не доход, это просто ваша собственность. а во-вторых, посмотрите законы - может быть, между Казахстаном и Австралией также существует договоренность.

                    А вообще... лично я бы сделала гораздо проще. Я бы написала запрос в пару/тройку Австралийских банков с подробным описанием ситуации. Австралийцы практически всех инстанций и учреждений отвечают подробно и быстро (я уже оч. много информации для себя почерпнула просто такими вот прямыми запросами).

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от zhuchka
                      Мне нравится мысль о том, что стремление во что бы то ни стало доказать свою правоту - разновидность страха смерти.
                      Так что зарабатывайте свои 800К, переводите через WU и делитесь с нами положительным опытом.
                      А мне, увы, совсем не нравится повсеместное желание "растоптать" и "придраться к слову". Здесь оно заметно сильно проявляется. Я написал с десяток альтернатив, так нет же, надо найти одну, первернуть сказанное так, чтобы удобнее было грязью кинуть. Оно вам сильно надо?

                      Comment

                      Working...
                      X