Объявление

Collapse
No announcement yet.

Неофициальная работа подтверждение стажа

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: спецуха

    Сообщение от Nataly
    Да нет нельзя клинером.
    Опыт нужен не обязательно по спец диплома, просто опыт нужен по квалифицированой специальности.
    Там этих специальностей целый список.NOC
    Он реально большой можно выбрать для себя что то.
    Если интересно пишем в личку.
    В Канаду проще но холодно там.
    Сорри за оффтоп.
    В канаду намного легче - поощряются выезды вместе со spouse - причем даже гражданский брак там ок, не нужно ничего доказывать.
    Другое дело что климат там не очень, хуже чем в ру даже наверно, вот и думаешь - гемор с АУ или проще с КА....

    Comment


    • #17
      Сообщение от Petja777
      Характеристику он должен по закону выдать и расписать все что делал, сколько зарплата и т.д. А конфликт это конечно плохо. Ну, 2 месяца тоже не срок.

      обращаться к миграционным агентам
      Я обратился, заполнил анкету со всеми данными, прислали ответ, мол без диплома в АУ никак. Я это с форума знал уже в ноябре. Пишу обратно, что изменились данные, если новые бумаги и т.д. м как на счет НЗ, возможно ли, а письма обратно приходят, уже забанили или закрылись, вот так. На фрумах агенты ничего не скажут больше что уже обсуждалось.

      ОЧЕНЬ не советую заниматься "липой".
      Это все понятно. В правилах форума сказано запрещено советовать липу и вредительство. Но чтоже это за липа, если чел отработал 10 лет на дядю, который не хотел регистрировать свой бизнес и платить налоги и держал еще 30 таких спецов на все руки? Да и предпринимателство доказать надо рефами от заказчиков, то есть от частного лица, выходит, есть вероятность, что любой сосед, написав, что я ему делал ремонт пол года за 10000 баксов полный рабочий день, и т.д., указав телефон и при прозвоне он подтвердит, а ведь многие так и делают, помню сам 4 месяца на доме зависал одном и получалась зарплата вдвое больше средней по тем временам, бабки шли, чп шло, где обман?

      Ищите кого-то, кто подпишет ваш референс
      Похоже путь Д прикрыли из-за этого, что все набрали похвал, а сами лыком не вяжут.
      так австралию совсем не интересует что ты работал не легально. Им просто нужно официальное подтверждение что ты работал по специальности. для этого нужно 2 документа - реф и справку о ЗП

      как ты работал, где и каким образом - это уже лично твоя проблема, надо было раньше думать головой.
      Просто поставь себя на их место и все станет ясно что и почему они смотрят.

      справка о ЗП нужна для того чтобы найти компанию, позвонить или прийти в отдел кадров и подтвердить что ты там действительно работал. твоя ЗП не интересует. хоть 50 баксов в год
      www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

      Comment


      • #18
        благодарю за ответы и советы!
        действительно проблемы это мои, и с точки зрения проверяющей стороны я все понимаю - они должны видеть документы, все верно.
        но если посмотреть на вопрос по сути - я имею опыт не бумажный, а реальный, т.е. у меня не возникнет проблем с работой никогда - именно об этом я думал когда выбирал в своем среднем облценте между сидеть на заводе нажимать 2 кнопки, но иметь все оф доки (сейчас бы проблем не возникло с офоромлением стажа) или же реально работать на реальных заказчиков с реальными проектами по всему миру.
        Очень понравилась мысль о том что моя трудовая их не интересует (хотя уже читал на форуме что кому-то даже засчитали за работу его институский стаж отмеченный в трудовой - кстати у меня тогда с учетом этого факт общий стаж только по трудовой уже 7.5 лет)
        Значит про липу я наверно погорячился немного - я считал что липа это то что не прокатит в украине при любой проверке, ан нет липа с точки зрения провеляющих это и моя трудова, не имеющая никакой силы в ау. В всоем случае я пока остановился на таком варианте -
        указать все что есть по трудовой 5 лет институ, 2,5 частная фирма - частная фирма не существует (реарганизована) - есть телеофоны директора, 2х бухгалтеров - которые все подтвредять. справка о зарплате может быть выдана официально, вплоть до всех налогов и пенсионного фонда - везде зарегистрирован. института ладно отбросим для верности - надо еще 1.5 года.
        тут я вижу 2 варианта -
        1. делаю еще 2-3 год с запасом такиж же документов с другой фирмы на которой работал уже неофициально (после реорганизации) - телефоны директора, бухгалтера, причем эта фирма действует и сейчас - где все подтвердят, но эти документы уже не пройдут проверку в официальных органах украины (это и называл липой сразу). этот вариант я считаю рискованным...
        вариант 2. делаю себе документы еще сразу на 5-6 лет в сумме, но все на разные действующие фирмы: 2 украинские и 2 иностранные - если украинские фирмы проваливаются - остаются иностранные компании где я работал и работаю по сей день, которые тоже готовы предоставить мне необходимые документы и номера телефонов по которым подтверждают все. Т.е. расчет на то что коммиссар за%%%%%%тся всех проверять дотошно... хотя как лучше не знаю - если не поверит одному - то может и зарубит сразу весь список... но первые 2.5 года у меня железно задокументированы и я в них на 100% уверен.
        также меня интересует что какие документы для оплаты лучше предоставлять? чеки на мое имя, банковские переводы? на украние это будет справка о зарплате - это понятно. от иностранных компаний более сложно.
        еще вопрос о продвинутость этих проверяющих - если я дополнительно укажу в опыте своей работы интернет ресурсы, сканы чеков на мое имя от спонсорских программ (google adsense и т.п.), играет ли это какую-то роль? почему так подробно все хочу пробить - денег на второй раз подавать опять надо собирать - да и как уже говорили могут больше и не принять не только в ау а и вообще никуда за бугор....

        Comment


        • #19
          еще раз, для тех кто в танке - если будешь пытаться обмануть, тябе могут депортировать из страны даже лет через 5 как граждаство получишь австралийское и твоя брехня вскроется.
          с мегой поговори, он тебе раскажет такие случаи.
          миграционная служба имеет офигенно большой бюджет для досканальной проверки тех документов что ты им шлешь, и если где вскрывается что ты брешешь - то ты забываешь про австралию на всегда. даже тур визы не получишь.

          тут даже с нормальным официальным стажем бывают ляпы.
          австралам не составляет большой проблемы пробить тебя по всем службам и узнать соответствует ли действительности что ты писал или нет. Они на ура находят все компании в которых ты якобы работал и приходят туда без твоего ведома.

          смотри на ситуацию не "как набрехать ASPC", а как "как им доказать что я действительно работал", потому что им отказать не составит труда, и тебе надо доказывать что ты работал действительно
          www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

          Comment


          • #20
            куда приходить то? может это где-то компании - у нас все фирмы однодневки, а я там действительно работал - это могут подтвердить бывшие сотрудники, директор, а стаж 2.5 года дополнительно можно подтвердить в налоговой и пенсионном фонде и в трудовой книжке.
            проблема в недостающих несчастных 1.5 лет - которые мне могут покрыть другие фирмы с которыми я тоже действительно работал. например у меня больше года стаж работы по контракту на постоянной работе в одном агентстве - которого уже в помине нет и владелец на пмж в другой стране.
            да я не работал на мегакорпорациях и в госучереждениях, но что же теперь делать? извините не везде они существуют... обманывать я никого не собираюсь, но как я понимаю существует 2 абсолютных полярных позиции: или все должно быть строго задокументировано вплоть до налоговой и компании должны существовать всю мою жизнь иначе даже на пенсии мне вспомнять а ты там работал помнишь где-то в фирме - а не такой фирмы уже, и все твое граждансвто было незаконным, или писать фактическую работу в расчете на то что реально работавшие со мной люди смогут подтвердить этот факт при возможной проверке.
            вот тут многие пугают прозвоном в отдел кадров - я проработал миниум в 5 организациях, от рекламных агентсв до магазинов - ни в одной вообще не было такого понятия как отдел кадров, более того кое где не было даже бухгалтери - т.к. чп единый налог и приходящий бухгалтер, так что ж теперь делать? вот если приедут смотреть как я сейчас работаю удаленно - могу включить компьютер, показать пару проектов, можем посидеть вместо попрограммить или сервак поадминистировать...
            если все это не канает говорите что делать может ехать устраивается на реальную работу в мегакорпорацию только ради стажа? неужели это единственный выход?

            Comment


            • #21
              киньте этот вопрос марине или меге, они пояснят вам с проф точки зрения что делать
              www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

              Comment


              • #22
                ок, сенкс, так и поступлю
                я изначально не сильно переживал по поводу стажа работы, но почитав форум - проникся серьезностью этого вопроса. т.е. то что вроде бы казалось самым простым (набрать справок о доходах и с мест работы - это здесь более чем обычная практика - т.к. многие официально не работают или числятся формально) теперь заставляет задуматься и притормозить до 100% уверенности в нахождение надежного решения этой проблемы.

                Comment


                • #23
                  Ребят подскажите у кого берется справка о доходах?
                  На работе или в налоговой инспекции?

                  Comment


                  • #24
                    Привет. А какие именно справки нужны с работы? И можно ли мне обойтись справкой с работы, но без налоговой и прочих доказательств. И будут ли они как либо проверять?

                    Comment


                    • #25
                      Насколько я знаю, налоговая ничего никому рассказывать не будет, т.к. это конфиденциальная информация. Даже более того, идентификационный код, насколько мне известно, австралийцы не просят (поправьте, если ошибаюсь). Как и с чем они будут приходить в налоговую? В Украине могут проживать тысячи полных моих тезок.

                      Остается: реф, выписка у бухгалтера, ответ на звонок и демонстрация рабочего места - да пожалуйста. Можно организовать. Даже с застольем. Но вот налоговая по законам Украины ничего и никому не должна рассказывать.

                      Или я ошибаюсь?

                      Comment


                      • #26
                        raqy.style, налоговая ничего объяснять не обязана, и ни с кем разговаривать не будет. Был тут как-то пример, когда сотрудница посольства Австралии в Москве поперлась проверять налоговую справку в инспекцию, ее там естественно грубо послали, после чего она предьявляла претензии аппликанту. Как вариант, в Украине справки по отчислениям дает "пеньфонд" - справка по персонифицированному учету.Но нигде в списке документов такой справки не требуют. Вобще все обходятся рефами и справками о зп, а некоторые вообще только рефами с указанием, что работа оплачивалась
                        granted 190 14/10/13

                        Comment


                        • #27
                          Я работаю на фирме, директором которой является брат моего мужа. Т.е. я с моим мужем и директором фирмы являемся однофамильцами (родственниками). Не посчитают ли директора фирмы в отделе иммиграции заинтересованным лицом. Ведь он может написать в референсах все, что мне угодно!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от LINKOR Посмотреть сообщение
                            raqy.style, налоговая ничего объяснять не обязана, и ни с кем разговаривать не будет. Был тут как-то пример, когда сотрудница посольства Австралии в Москве поперлась проверять налоговую справку в инспекцию, ее там естественно грубо послали, после чего она предьявляла претензии аппликанту.
                            А какие справки посольство может запросить у меня из налоговой?
                            Например по Skilled - Nominated (subclass 190) visa.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от ivangomel Посмотреть сообщение
                              А какие справки посольство может запросить у меня из налоговой?
                              Например по Skilled - Nominated (subclass 190) visa.
                              я не знаю какие документы DIAC запросит именно у вас; я говорил, что
                              Был тут как-то пример ...
                              так там, вроде, справка об отчислениях из зарплаты в бюджет фигурировала, ну или человек 2-НДФЛ в налоговой заверял
                              granted 190 14/10/13

                              Comment

                              Working...
                              X