Объявление

Collapse
No announcement yet.

На счет трудовой книжки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • На счет трудовой книжки

    Привет ! у меня такой вопрос : кто нибуть из Вас заполнял трудовую книжку задним числом. Я просто год отбатрачил нелегалом на прошлой софтверной фирме - записи в ТК не имею. хочу подойти к старому шефу что б както решить этот вопрос - но перед этим спрашиваю у вас или это вообще возможно. Alex

  • #2
    Re: На счет трудовой книжки

    Сообщение от sashok
    Привет ! у меня такой вопрос : кто нибуть из Вас заполнял трудовую книжку задним числом. Я просто год отбатрачил нелегалом на прошлой софтверной фирме - записи в ТК не имею. хочу подойти к старому шефу что б както решить этот вопрос - но перед этим спрашиваю у вас или это вообще возможно. Alex
    Смотря какие у тебя отношения с твоим старым шефом. Хотя вряд ли, потому что каждая запись в тродовой книжке оформляется приказом предприятия за подписью Гендира, то бишь если тебя в помине не было на работе, то заполняя тебе трудовую книжку, они тебя обеляют, соответственно должны показывать твою зарплату и налоги и прочее. Вряд ли кто-то пойдет на это. Плюс зачем???? Если тебе шеф нарисует так на добром слове запись в трудовой, приказ №№№№№, от такого-то числа, а потом реально человек из посольства позвонит на это предприятие и ему ответят, что ты НИКОГДА здесь не работал......Заведомо идешь на вранье......Сколько тебе лет?? Может быть есть смысл наработать стаж и не спешить, если до 30 лет, чтобы без потери баллов за возраст....Все ИМХО
    Carpe diem!

    Comment


    • #3
      Re: На счет трудовой книжки

      Сообщение от sashok
      Привет ! у меня такой вопрос : кто нибуть из Вас заполнял трудовую книжку задним числом. Я просто год отбатрачил нелегалом на прошлой софтверной фирме - записи в ТК не имею. хочу подойти к старому шефу что б както решить этот вопрос - но перед этим спрашиваю у вас или это вообще возможно. Alex
      Записи в ТК идут подряд. Как ты будешь втискивать "старую"?
      Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

      Comment


      • #4
        Я не знаю как правильно, но я бы лучше не делала запись, а попросила бы у бывшего шефа договор(контракт), а в ковер леттер объяснила бы, что вот записи в трудовой нет, но вот доказательство того, что в такой-то период работала там-то

        Comment


        • #5
          Сообщение от _Dmitri_
          А не проще ли взять справку о том что ты действительно работал, с указанием часов и оплаты на фирменном бланке. Трудовая у нас в РФ все таки не обязательный док-т.
          Вы уверены в том, что сказали?!

          Статья 66. Трудовая книжка

          Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
          Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются Правительством Российской Федерации.
          Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой организации является для работника основной.
          В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
          По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
          Записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора должны производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, пункт настоящего Кодекса или иного федерального закона.
          Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

          Comment


          • #6
            на счет предыдущих записей в трудовой - то их у меня не - как и трудовой. так получалось - что я пахал нелегально. сейчас я оформлен как частный предприниматель(кстати что в таком случае делать). Можно ли мне сделать трудовую - и вписать туду мою прошлую работу ? возможны ли такие операции. Кстати я с Украины.
            Alex

            Comment


            • #7
              Сообщение от sashok
              на счет предыдущих записей в трудовой - то их у меня не - как и трудовой. так получалось - что я пахал нелегально. сейчас я оформлен как частный предприниматель(кстати что в таком случае делать). Можно ли мне сделать трудовую - и вписать туду мою прошлую работу ? возможны ли такие операции. Кстати я с Украины.
              Alex
              Покупайте, вписывайте все строго с правилами трудового кодекса, а с прошлой работой, какая разница контракт или ковер леттер, если в конторе скажут, что Вы не работали.......чем поможет контракт и письмо не понимаю
              Carpe diem!

              Comment


              • #8
                Сообщение от sashok
                на счет предыдущих записей в трудовой - то их у меня не - как и трудовой. так получалось - что я пахал нелегально. сейчас я оформлен как частный предприниматель(кстати что в таком случае делать). Можно ли мне сделать трудовую - и вписать туду мою прошлую работу ? возможны ли такие операции. Кстати я с Украины.
                Alex
                Если инфа об этой работе так важна, то я бы, например, на вашем месте к агенту за советом обратился. На форуме в последнее время (IMHO!) много "советчиков", советы которых могут навредить в конкретном случае.

                Мысль вслух, но не совет - "Новую ТК можно сделать через утерю старой" ....
                Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                Comment


                • #9
                  когда начинается прозвонка ?

                  через которое время обычно идет прозвонка после отправки документов ? И еще - если не выйдет с трудовой - то просто взять у прошлого шефа рекомендательное письмо ? я правельно понял ?

                  Comment


                  • #10
                    Re: когда начинается прозвонка ?

                    Сообщение от sashok
                    через которое время обычно идет прозвонка после отправки документов ? И еще - если не выйдет с трудовой - то просто взять у прошлого шефа рекомендательное письмо ? я правельно понял ?
                    Большинство так и поступает. Но случаи с неподтверждением референсов известны, а с неподтверждением записи в трудовой - вроде бы нет...
                    Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                    Comment


                    • #11
                      Re: когда начинается прозвонка ?

                      когда начинается прозвонка - и обязательно ли иметь по IT 3 года стажа на момент подачи документов в ACS ?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Kashmir
                        Мысль вслух, но не совет - "Новую ТК можно сделать через утерю старой" ....
                        Сама трудовая книжка является БСО-бланк строгой отчетности, насколько всегда было. Приобретается с паспортом (конечно можно и в метро купить, кому что, как говориться). При утере могут потребовать номер старой утерянной трудовой. В нашем государстве, по идее, на каждую покупку трудовой по идее номер паспорта забиваться должен. То бишь человек не может купить два раза книжку, только если утерял и вкладыш для тех у кого места нет. Вот и смотрите, запутаете все, да еще и нотариуса под статью подведете, кто Вам все это заверять будет...Все ИМХО
                        Carpe diem!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от NDaisy
                          Сообщение от Kashmir
                          Мысль вслух, но не совет - "Новую ТК можно сделать через утерю старой" ....
                          Сама трудовая книжка является БСО-бланк строгой отчетности, насколько всегда было. Приобретается с паспортом (конечно можно и в метро купить, кому что, как говориться). При утере могут потребовать номер старой утерянной трудовой. В нашем государстве, по идее, на каждую покупку трудовой по идее номер паспорта забиваться должен. То бишь человек не может купить два раза книжку, только если утерял и вкладыш для тех у кого места нет. Вот и смотрите, запутаете все, да еще и нотариуса под статью подведете, кто Вам все это заверять будет...Все ИМХО
                          А зачем покупать-то? Ее разве не ОК выдает?
                          А выяснить порядок внесения изменений или замены ТК товарищу все же надо. Может все не так и сложно.
                          Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Kashmir
                            А зачем покупать-то? Ее разве не ОК выдает?
                            А выяснить порядок внесения изменений или замены ТК товарищу все же надо. Может все не так и сложно.
                            Ну ОК ее не рисует же, а где-то и как-то приобретает??
                            Carpe diem!

                            Comment


                            • #15
                              Re: когда начинается прозвонка ?

                              Сообщение от sashok
                              когда начинается прозвонка - и обязательно ли иметь по IT 3 года стажа на момент подачи документов в ACS ?
                              Насчет прозвонов - это недавно обсуждалось. Посмотрите последние темы. Насчет стажа в ACS - они требуют 4 года. Не знаю, откуда у вас информация насчет 3.

                              Comment

                              Working...
                              X