Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прозвоны

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Значит при выписке рефа надо чтобы у выписывающего было в журнале кому, за что и когда выписал, точная дата до числа, специфика работы, зарплата примерная, и все. Остальное если запросят. Вопрос, сколько времени фирмы хранят сведения о зарплатах? Если стаж 6 лет нужен, за все года должны быть с бухгалтерии выписки, или это можно с банка взять выписку о зарплатах?

    Comment


    • #17
      Re: Прозвоны

      Сообщение от Jenik
      ...IEA не прозванивает - это делает ASPC.
      Теоретически, ASPC может при прозвоне начать проверять эпизоды... А нафига им это нужно ???!!! Они что, не доверяют IEA???!!! Чем больше работы у агентов, тем глупее вопросы на форуме...

      ...Заявитель покажет опыт с помощью описания эпизодов? Для ASPC? Разве для этого референсов не достаточно?
      Эпизоды пишутся для подтверждающей организации. (IEA, ACS или как ещё там) А подтверждающие организации прозвонов не делают...
      Меня просто радуют Ваши категоричные ответы в стиле, типичном для жителей Маськвы. Откуда Вы знаете, что не прозванивают? Вы там работаете? Что-то мне подсказывает, что нет. Представьте себе, подтверждающая организация может прозванивать, более того, в моем случае именно так и было. Далее, ASPC тоже может прозванивать и может создаться впечатление, что подтверждающая организация и ASPC или не доверяют друг другу, или дублируют работу. Как оно на самом деле, одним им известно.

      Насчет "достаточно референсов" вообще смехотворно. Никогда никто не знает, будет ли достаточно для офицера референсов или их содержания. Сам офицер этого не знает. Речь идет о том, насколько Ваши документы убедят офицера (подтверждающей организации или ASPC, неважно). Поэтому, как только закрадываются малейшие сомнения, они запрашивают дополнительную информацию, это могут быть прозвоны или запрос тех же pay-slips и т.д. В данном случае все основывается на вероятностном подходе запросят-не запросят, прозвонят-не прозвонят, а не на железной достаточности референсов.


      Так что, пожалуйста, не надо дезинформировать людей и очень прошу, воздержитесь от классификации людей по изобретенной Вами шкале глупости.

      Удачи.
      Обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Petja777
        Значит при выписке рефа надо чтобы у выписывающего было в журнале кому, за что и когда выписал, точная дата до числа, специфика работы, зарплата примерная, и все. Остальное если запросят. Вопрос, сколько времени фирмы хранят сведения о зарплатах? Если стаж 6 лет нужен, за все года должны быть с бухгалтерии выписки, или это можно с банка взять выписку о зарплатах?
        секундочку, почему 6 лет? для подтверждения опыта нужны всего 3 года. их и будут проверять прицельно. а сами цифры при прозвоне не проверяют, главное чтобы в принципе подтвердили, что работал за деньги, а не волонтером. гораздо важнее то, что ты делал на работе - должностные обязанности.

        Comment


        • #19
          Re: Прозвоны

          Сообщение от chopper
          Меня просто радуют Ваши категоричные ответы в стиле, типичном для жителей Маськвы. Откуда Вы знаете, что не прозванивают? Вы там работаете? Что-то мне подсказывает, что нет. Представьте себе, подтверждающая организация может прозванивать, более того, в моем случае именно так и было. Далее, ASPC тоже может прозванивать и может создаться впечатление, что подтверждающая организация и ASPC или не доверяют друг другу, или дублируют работу. Как оно на самом деле, одним им известно.

          Насчет "достаточно референсов" вообще смехотворно. Никогда никто не знает, будет ли достаточно для офицера референсов или их содержания. Сам офицер этого не знает. Речь идет о том, насколько Ваши документы убедят офицера (подтверждающей организации или ASPC, неважно). Поэтому, как только закрадываются малейшие сомнения, они запрашивают дополнительную информацию, это могут быть прозвоны или запрос тех же pay-slips и т.д. В данном случае все основывается на вероятностном подходе запросят-не запросят, прозвонят-не прозвонят, а не на железной достаточности референсов.

          Удачи.
          Категоричность моих ответов основана на уже прочтенной информации в форуме и в других источниках с которыми мы сталкиваемся по ходу процесса. Это моё мнение, не больше. Прошу прощения за дезинформацию, видимо я черезчур идеализировал эти организации и сам процесс.

          Но почему то мне кажется, что если предоставлять документы в соответствии с чек-листами, без двусмысленности, то дополнительных проверок и запросов можно избежать или уменьшить их вероятность. Не смешно ли основывать это всё на вероятностном подходе? А дальше что? Дадут не дадут? Для чего нужны чек-листы?
          Как то странно выглядит тогда сам процесс. Человек подсчитывает баллы - уверен что проходит. Отправляет документы - и не уверен что их достаточно, но он уверен что визу получит. В чем может быть проблема? Мой ответ - в качестве и правильности доков.

          Сообщение от chopper
          очень прошу, воздержитесь от классификации людей по изобретенной Вами шкале глупости.
          Вопросы, не людей.
          It's better there, where we are.

          Comment


          • #20
            Re: Прозвоны

            Сообщение от Jenik
            Категоричность моих ответов основана на уже прочтенной информации в форуме и в других источниках с которыми мы сталкиваемся по ходу процесса. Это моё мнение, не больше. Прошу прощения за дезинформацию, видимо я черезчур идеализировал эти организации и сам процесс.

            Но почему то мне кажется, что если предоставлять документы в соответствии с чек-листами, без двусмысленности, то дополнительных проверок и запросов можно избежать или уменьшить их вероятность. Не смешно ли основывать это всё на вероятностном подходе? А дальше что? Дадут не дадут? Для чего нужны чек-листы?
            Как то странно выглядит тогда сам процесс. Человек подсчитывает баллы - уверен что проходит. Отправляет документы - и не уверен что их достаточно, но он уверен что визу получит. В чем может быть проблема? Мой ответ - в качестве и правильности доков.
            Согласен, документы должны быть как можно более качественными и по возможности лишены двусмысленности. Вот только что является критерием абсолютного качества? Согласитесь, нельзя все сделать идеально, а даже если бы и можно было бы, то все равно в процесс вовлечен человек, он же офицер. А отсюда и появляется вероятность, ибо все разные, со своими взлядами и даже настроением, отсюда и субъективность суждений. Ожидать при этом 100% прогнозируемого результата было бы, мягко говоря, неразумно. Уверенности, что тот или иной человек получит визу никогда нет, это может подтвердить любой агент.

            Тоже прошу прошения, если был излишне резок в прошлом посте. Погорячился, бывает.
            Обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

            Comment


            • #21
              Re: Прозвоны

              Сообщение от Jenik
              Но почему то мне кажется, что если предоставлять документы в соответствии с чек-листами, без двусмысленности, то дополнительных проверок и запросов можно избежать или уменьшить их вероятность.
              проверки - это формальная часть процесса, о которой постоянно твердят офицеры в своих отписках о том, что идут internal checks. проверку делают не потому, что ваш конкретный документ выглядит неубедительно или двусмысленно, а потому что он может быть хоть и красивый, но необязательно достоверный (извините, если вы живете в России, то прекрасно знаете, что покупается все и запросто - например, диплом, или референс).
              поэтому проверки - прозвоны и приходы - весьма частая, если не сказать регулярная или даже обязательная практика. проверок не бывает в очень незначительном количестве случаев. а поскольку Россия - страна повышенной категории риска мошеннечества, нас, по-моему, шерстят даже чаще, чем другие страны.
              да и потом, при чем тут check-list? по нему проверяется только полная комплектация документов, а не их достоверность или правильность оформления. так что это также не исключает проверки.

              Comment


              • #22
                Вероятность проверок можно существенно снизить (или вообще исключить) если правильно составить документы, входящие в пакет на защиту.
                Я имею ввиду, чтобы была логическая связь между этими доками, и чем она убидительнее, тем менее вероятны проверки (в моем случае она была очень убедительной и никто не звонил/приходил). В рефе от начальства желательно иметь не просто, что работал тем то и был хорошим спецом, но и пусть укажут проекты, над которыми работали, а эти проекты возмите для написания CDR (или у кого что). Если у компании есть сайт и там проекты, над которыми работали-ссылочку на сайт и т.д.
                Подойти к вопросу философски и творчески и спать будете спокойно.
                Филиппийцам 4:13

                Comment


                • #23
                  чтобы спать спокойно, достаточно просто написать правду. тогда становится совершенно не важно, будут проверки или нет.
                  у меня вот все очень логично, убедительно и граммотно написано - прозвон был, тем не менее. не связано это.

                  Comment


                  • #24
                    Яж не говорю, что уж их совсем не будет. Вероятности больше, что не будет. А если доки составленны або как, без логики и всякой связи- 100 пудово жди гостей.
                    Филиппийцам 4:13

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от EUGENIO
                      Яж не говорю, что уж их совсем не будет. Вероятности больше, что не будет. А если доки составленны або как, без логики и всякой связи- 100 пудово жди гостей.
                      ну согласно, но мне кажется, что только идиот или человек без серьезных намерений эмигрировать может готовить документы тяп-ляп в таком тонком и жизненно-решающем деле

                      Comment


                      • #26
                        Есть ситуации, на которые не всегда можно повлиять. Ну, например, галимый начальник дал тебе реф на свое усмотрение, чтобы ты отстал, и иди -работай. А с этим рефо можно только в Красную Армию или ее аналог.
                        Филиппийцам 4:13

                        Comment


                        • #27
                          Скорее не даст ничего, хоть ты на него 5 лет отпахал, заработал фирме сотни тысяч, но фирма крутила с налогами, а теперь тебе вежливо это объясняют, что мол им не нужны проблеммы...

                          Comment

                          Working...
                          X