Объявление

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь в Австралию... Подскажите плиз

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Собираюсь в Австралию... Подскажите плиз

    Здравствуите уважаемые форумчане. Очень нужен Ваш совет. Имею возм-ть быстро и безпрепятствий иммигрировать в Австралию. Но задумываюсь вот о чем. Я окончил финансовыи институт, фак-тет бухгалтерия и финансы. Несколько лет проработал в большои россиискои компании-производителе продуктов в отделе продаж. С торгового агента "дорос" до "зама" менеджера отдела. Подтвердят ли мои диплом? Дадут ли работу? Мож постград какои надо будет делать? Мож кто знает как долго? Подскажите плиз... Что же меня ожидает... Мож кто столкнулся с етим ужо.
    Ведь хочется знать каких усилий, времени и проч потребуется чтоб заниматься любимым делом.
    Заранее всем благодарен.
    Дай то бог увидимся в Оз.

  • #2
    усилий потребуется много.

    в остальном узнаешь на собственном опыте. В принципе ты же специалист... не нужный, и опыт работы твой никому не нужен. Но если парень толковый то сделаешь.
    sigpic

    Comment


    • #3
      Re: Собираюсь в Австралию... Подскажите плиз

      Сообщение от Rio
      Дадут ли работу?
      Работу придется искать, наверное, как и всем, кто приезжает... если вы не супер специалист, очень нужный работодателям, тогда "дадут"

      Comment


      • #4
        Сообщение от Moskvich
        усилий потребуется много.

        в остальном узнаешь на собственном опыте. В принципе ты же специалист... не нужный, и опыт работы твой никому не нужен. Но если парень толковый то сделаешь.
        ой москвич. ты прямо такой спец по тому кто кому нужен, а кто-нет...

        автор если хочешь приехать - узнавай и подавайся... Как вариант- сделай в АУ постгред по эккаунтингу (мастер) и подайся на ПиАр потом уже отсюда как студент бывший (двух лет достаточно). если средства позволяют... Заодно посмотришь как оно на самом деле в австралии.
        Будем жить, Мать Россия,
        С нами кpестная сила.
        Hет той беды, что пpойдет мимо нас стоpоной!
        Были Оpды и Ханы, гpозные атаманы,
        Hо последнее слово всегда эа тобой! (с)

        Comment


        • #5
          у меня нет проблем получить визу, еду я однозначно, как permanent resident , я только переживаю, смогу ли я подтвердить там свой диплом, кстати где енто надо будет делать? И есть ли спрос на специалистов ентого профиля. Я конечно понимаю, что их мало интересует опыт работы в российской компании. Но может мне стоит взять курсы потом...

          Comment


          • #6
            А откуда такая уверенность про быструю и безпрепятственную иммиграцию? Вроде правила всегда одни для всех были. И диплом надо в Австралии подтверждать до иммиграции, указывая именно свой стаж в другой стране.

            Comment


            • #7
              иммигрирую я не по skilled программе, а по другои, потому за визу на сто процентов уверен, и лишь потому не знаю про подтверждение диплома, т.к. не имею необходимости делать енто до переезда.

              Comment


              • #8
                а зачем диплом тогда вообще подтверждать, если не по skilled едешь? Это ж только чиновникам нужно на месте никому дела до твоего диплома не будет, есть и хорошо.
                а работу никто не дает, работу сами ищут, если только ты не переводом из других бранчей. На твоем месте с бухгалтерским опытом и образованием я б не оч. торопилась делать постгрейд. Попробуй сначала просто работу поискать, только не в accounting (бо шансы мизерны), а в буккипинг. Ну а там, поработав и разобравшись в системе, сам поймешь, что тебе нужно.
                A goal is a dream with a dead-line.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vselenka
                  а зачем диплом тогда вообще подтверждать, если не по skilled едешь? Это ж только чиновникам нужно на месте никому дела до твоего диплома не будет, есть и хорошо.
                  а работу никто не дает, работу сами ищут, если только ты не переводом из других бранчей. На твоем месте с бухгалтерским опытом и образованием я б не оч. торопилась делать постгрейд. Попробуй сначала просто работу поискать, только не в accounting (бо шансы мизерны), а в буккипинг. Ну а там, поработав и разобравшись в системе, сам поймешь, что тебе нужно.

                  Thanks...
                  есть все таки добрые люди... спасибо... я немного успокоился

                  Comment


                  • #10
                    а топикастер воще спрашивал за диплом (с) Vit@ly

                    кусок уехал на Арену, кто не успел на нее подписаться может это сделать в разделе группы.
                    греюсь в Бри после Канберры :)

                    Comment


                    • #11
                      т.к. туда же случайно отъехал ценный пост Lucia, дублирую его здесь:

                      Парень, не знаю, как ты едешь, женихом, как Ластана несколько ядовито заметила, хотя не вижу тут ничего плохого, или может беженцем - не важно, если едешь на законных основаниях.

                      Так вот диплом ты можешь, например "подтвердить" здесь (но это в Мельбурне, в других штатах наверное свои такие организации - не знаю): Department for Victorian Communities. Overseas Qualification Unit

                      Там твой диплом переведут бесплатно (но только один, если есть другой или кандидатская, то сам должен будешь у сертифицированного в НААТИ переводчика перевести) и подтвердят. В Ау, правда, на дипломы особенно не смотрят, но когда он есть - это все же плюс. Меня, например, при приеме на работу (а я работаю здесь по специальности) попросили принести мой подтвержденный русский диплом. Но если сможешь проучиться тут будет еще больше плюс, так как система образования немного другая. Мне, например, было очень интересно учиться в ТАФЕ по специальности, хотя у меня по ней есть русская кандидатская степень (кстати ее я на работе не показывала, а то бы может и не взяли , подумали бы, что слишком умная, еще менеджера вдруг "подсиживать" начну). Просто было интересно посмотреть, как они "вещи" разные делают. И я получила подтверждение , что я знаю совсем не меньше, чем тут учат. Но отдельные вещи (о процессе обучения) мне очень понравились. Понравились также отношения между преподавателями и студентами.

                      Успехов!
                      Lucia
                      греюсь в Бри после Канберры :)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ёлка
                        а топикастер воще спрашивал за диплом (с) Vit@ly

                        кусок уехал на Арену, кто не успел на нее подписаться может это сделать в разделе группы.
                        Там было несколько довольно ценных замечаний, например, что PR жениху не даётся автоматом при въезде.
                        Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ёлка
                          а топикастер воще спрашивал за диплом (с) Vit@ly

                          кусок уехал на Арену, кто не успел на нее подписаться может это сделать в разделе группы.
                          Простите мою неосведомленность, а что такое Арена и как на нее подписаться

                          Comment


                          • #14
                            [quote="svk_au"]
                            Сообщение от Ёлка
                            а топикастер воще спрашивал за диплом (с) Vit@ly

                            кусок уехал на Арену, кто не успел на нее подписаться может это сделать в разделе группы.
                            не, это ребята уже на самой Арене добавили.

                            Но информация правильная, жених не будет иметь PR кажется несколько первых лет и только спустя какое то время получит PR, есть целый раздел про "визу невесты через час после интервью" где девушки очень подробно обсуждают все этапы процесса.
                            греюсь в Бри после Канберры :)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Lucia
                              Сообщение от Ёлка
                              а топикастер воще спрашивал за диплом (с) Vit@ly

                              кусок уехал на Арену, кто не успел на нее подписаться может это сделать в разделе группы.
                              Простите мою неосведомленность, а что такое Арена и как на нее подписаться
                              Слева наверху страницы есть раздел Группы, заходите и подписываетесь в циркачи, модераторы вас введут в группу и после этого вы будете видеть в форумах раздел Арена.
                              греюсь в Бри после Канберры :)

                              Comment

                              Working...
                              X