Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина. А дети как назло простудились!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    [quote="Rusty"]
    Сообщение от zi
    Ну не надо тут делать вид что все кругом идиоты, ладно? Респираторная, а не РотаВирусная. Врач сказала прямым текстом: НЕ ГРИПП. ОРВИ=Простуда. Слова врача, которой я доверяю уже много лет. Диагноза "Простуда" нет, это народное название. Простуда называется ОРВИ, совсем легкая ОРЗ - острое респираторное заболевание. А Грипп - так и называется грипп, такой диагноз есть.
    У нас в области ГРИПП не ставят по двум причинам.
    Во-первых, для постановки такого диагноза теперь необходимо провести диагностику с анализами. Но это все чушь.
    Во-вторых, и это самая веская причина, минздрав областной бесплатно самой дешевой вакциной, от которой народ продолжительно болеет, обколол всю область. Теперь откаты получены, бабло попилено и по политическим мотивам ставить диагноз грипп ну никак нельзя! У врачей есть соответствующие рекомендации. Знаю от самих врачей.
    А так то, симптоматическое лечение гриппа и ОРВИ совершенно одинаковые.

    P.S. Таких вакцин, как производят наши фарм. предприятия уже даавно в мире не выпускают. Лет 10-15. Очень сильно устарела технология. Слишком много побочных эффектов.

    Comment


    • #17
      Сообщение от mikejin
      И, как я понимаю, сахар не ужастно страшная болезнь для нормальных стран. Они уже даже инсулин в виде спрея придумали. Брызнул в рот и порядок.
      С сахарным диабетом живут долго и от него, как правило, не умирают (если следить за собой), однако дозу инсулина неуклонно увеличивают, потому что функция поджелудочной железы непрерывно "уменьшается". Бабушка прожила с диабетом порядка 20 лет, умерла в 78, мама уже лет 30 с диабетом, сначала на таблетках, потом вот годков 6 на инсулине уже.
      My timeline

      Comment


      • #18
        Сообщение от Volta
        Сообщение от Rusty
        Сейчас лечим детей ударными методами, правда педиатр сказала за 2 дня до медицины витамины перестать пить, в том числе свежевыжатый апельсиновый сок и прочие продукты которые содержат много вит. С. Белковой пищи (творог, мясо, яйцо) накануне не есть.
        А почему нельзя? как это врач объяснил?
        Потому что белковая пища накануне анализа может показать белок в моче (что крайне нежелательно), а большое содержание вит.С - тоже какие-то там соли. Белковую пищу не надо есть совсем накануне, а вит. С и поливитамины перестать пить за 2 дня.

        Comment


        • #19
          Сообщение от gran
          у маленких деток вроде и кровь на анализ не берут...
          Да, вы правы, у детей берут только общий анализ мочи.

          Comment


          • #20
            [quote="mikejin"]
            Сообщение от Rusty
            Сообщение от zi
            Ну не надо тут делать вид что все кругом идиоты, ладно? Респираторная, а не РотаВирусная. Врач сказала прямым текстом: НЕ ГРИПП. ОРВИ=Простуда. Слова врача, которой я доверяю уже много лет. Диагноза "Простуда" нет, это народное название. Простуда называется ОРВИ, совсем легкая ОРЗ - острое респираторное заболевание. А Грипп - так и называется грипп, такой диагноз есть.
            У нас в области ГРИПП не ставят по двум причинам.
            Во-первых, для постановки такого диагноза теперь необходимо провести диагностику с анализами. Но это все чушь.
            Во-вторых, и это самая веская причина, минздрав областной бесплатно самой дешевой вакциной, от которой народ продолжительно болеет, обколол всю область. Теперь откаты получены, бабло попилено и по политическим мотивам ставить диагноз грипп ну никак нельзя! У врачей есть соответствующие рекомендации. Знаю от самих врачей.
            А так то, симптоматическое лечение гриппа и ОРВИ совершенно одинаковые.

            P.S. Таких вакцин, как производят наши фарм. предприятия уже даавно в мире не выпускают. Лет 10-15. Очень сильно устарела технология. Слишком много побочных эффектов.
            Это все понятно
            У нас уже у старшей нет сегодня температуры и на горло перестала жаловаться, Гексоралом быстро вылечили. А младший даже не разболелся, сегодня уже и горло не красное, а темп. и вовсе не было. От гриппа мы бы так быстро не избавились и заболели бы скорее всего всей семьей. В больничном врач всегда пишет ОРВИ, это я так понимаю, стандартно при любых "простудах".

            Comment


            • #21
              Сообщение от Rusty
              Сейчас лечим детей ударными методами, правда педиатр сказала за 2 дня до медицины витамины перестать пить, в том числе свежевыжатый апельсиновый сок и прочие продукты которые содержат много вит. С. Белковой пищи (творог, мясо, яйцо) накануне не есть.
              Ну, это все понятно!
              Меня, в свое время, на это дело нормально так врачи подцепили на бабло.
              Вы приходите к врачу и как простой, ни чего не подозревающий человек, сдаете мочу.
              На следующий прием у вас находят в анализе, например, фосфаты. И все! Вы попали! На бабло попали. Пока у вас есть деньги, вас будут лечить.
              Теперь вспомните, что вы ели накануне вечером! Правильно, помидорчики. Нормальный организм начинает активно выводить соли!!! Это - нормальный процесс. Завтра это завершится! Будут другие соли выводиться!
              Короче, состав мочи зависит от состава еды!
              Смысл анализа может быть только один - обнаружение совершенно ненормальных количеств солей. Это указывает на заболевание. Динамические изменения в пределах нормы - это норма! Но их надо наблюдать в динамике серией анализов.

              Ну, а насчет белка... Ни какого белка в моче быть не должно. Он не может попасть из пищи в мочу. Белок может быть только из крови, а это уже говорит о серьезном заболевании.

              Comment


              • #22
                А что советуют есть/не есть перед медициной?
                Скоро собираемся на нее идти, полезно будет знать.
                big data doesn't lie, does it?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Volta
                  А что советуют есть/не есть перед медициной?
                  Скоро собираемся на нее идти, полезно будет знать.
                  Покушать что-то легкое. Фрукты, кашку, крекеры, например.
                  Мне при звонке в МОМ сказали не кушать жирное, сладкое, не есть много белковой пищи накануне. Наш семейный доктор добавила про вит. С (она просто знает что во время болезни мы пьем свежевыжатый апельсиноый сок по 3 стакана, не меньше, плюс шиповник, шпинат, смородина - продукты кот. содержат очень много вит.С).

                  Причем все ограничения больше касаются все-таки взрослых, потому что им сдавать кровь, а детям только мочу.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от mikejin
                    Сообщение от Rusty
                    Сейчас лечим детей ударными методами, правда педиатр сказала за 2 дня до медицины витамины перестать пить, в том числе свежевыжатый апельсиновый сок и прочие продукты которые содержат много вит. С. Белковой пищи (творог, мясо, яйцо) накануне не есть.
                    Ну, это все понятно!
                    Меня, в свое время, на это дело нормально так врачи подцепили на бабло.
                    Вы приходите к врачу и как простой, ни чего не подозревающий человек, сдаете мочу.
                    На следующий прием у вас находят в анализе, например, фосфаты. И все! Вы попали! На бабло попали. Пока у вас есть деньги, вас будут лечить.
                    Теперь вспомните, что вы ели накануне вечером! Правильно, помидорчики. Нормальный организм начинает активно выводить соли!!! Это - нормальный процесс. Завтра это завершится! Будут другие соли выводиться!
                    Короче, состав мочи зависит от состава еды!
                    Смысл анализа может быть только один - обнаружение совершенно ненормальных количеств солей. Это указывает на заболевание. Динамические изменения в пределах нормы - это норма! Но их надо наблюдать в динамике серией анализов.

                    Ну, а насчет белка... Ни какого белка в моче быть не должно. Он не может попасть из пищи в мочу. Белок может быть только из крови, а это уже говорит о серьезном заболевании.
                    Да не, наш врач нас ведет уже много лет, я ей доверяю, мы и так платим хорошие деньги за страховку, она нас больше ни на что развести не может И у нее подход такой - чем меньше лекарств, тем здоровее будешь!
                    А насчет белка - может он быть еще и у девочек/женщин в моче если попадут выделения из влагалища, так что сдавать надо анализ предварительно подмывшись и строго стреднюю струю собирать. А про белковую пищу не я придумала, в МОМе сказали и наш врач тоже самое подтвердила.

                    Офф: Кота на аватарке в Австралию собираетесь забирать?

                    Comment


                    • #25
                      Ок! Желаю удачно пройти комиссию!
                      Сообщение от Rusty

                      Офф: Кота на аватарке в Австралию собираетесь забирать?
                      Кот не мой. Я толко разместил фото!
                      Есть собачка, среднеазиатская овчарка или абай. Вобщем, волкодав. Килограмм на 60 потянет. Останется здесь!

                      Comment


                      • #26
                        Апдейт.
                        Если кому интересно, то мы прошли сегодня медицину
                        Дали группу А. Так что теперь знаем что это такое, и для Австралии теперь не страшно проходить!
                        Кстати, интересная инфа для женщин: с месячными можно сдавать анализ мочи! (если очень постараться). Здесь на форуме мне попадалась инфа что нельзя, но сегодня я убедилась в обратном

                        Вообще остались довольны, никто нас не обижал, не хамил, все были очень приветливые и старались нас побыстрее посмотреть, т.к. мы с 2-мя маленькими детьми. А детям там было весело! В кабинете педиатра много игрушек, в холле - телек с рекламой, длинные коридоры чтобы побегать и даже один черный дядя из Франции, чтобы его побояться

                        Приехали мы в 9:30 в IOM, в 10:30 были в поликлинике 220, освободились в 13:30.

                        Всем удачи в прохождении медицины!!!

                        Comment


                        • #27
                          Если кому интересно, то мы прошли сегодня медицину
                          Еще бы не интересно. Почти у всех маленькие дети.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Rusty
                            Апдейт.
                            Если кому интересно, то мы прошли сегодня медицину
                            Дали группу А. Так что теперь знаем что это такое, и для Австралии теперь не страшно проходить!
                            Примите поздравления!
                            Быстрейшего вам продвижения в делах и выдвижения в сторону Оз!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Petja777
                              Если кому интересно, то мы прошли сегодня медицину
                              Еще бы не интересно. Почти у всех маленькие дети.
                              Детям проходить медицину просто. До 5 лет никакх анализов не берут, после 5 - анализ мочи только. Не знаю с какого возраста начинают брать кровь и делать рентген, но думаю что совсем большим, лет в 14 вероятно.
                              Детей раздевали до трусиков, измеряли рост, взвешивали, смотрели горло, ушки, слушали сердечко и легкие, щупали живот. Старшей девочки (6 лет) еще зрение проверили, попросили назвать каких зверушек видит на картинке издалека. Всех назвала кроме слона Я бы его тоже не назвала, мало слона напоминает, больше похож на чайник заварочный
                              Вся инфа о детях со слов матери - кратко. Т.е. врач перечисляла все серьезные болезни, я отвечала НЕТ, она ставила галочки в форме на компе. Кратко спросила как прошла берем., роды. Лежал ли ребенок в больнице и вообще чем болел за свою жизнь. В принципе кое-что можно смело опускать в своем рассказе, я например сказала про отиты, но не стала уточнять сколько раз они были, чтобы не было лишних вопросов. Но совсем нельзя конечно говорить что ребенок абсолютно здоров и ничем не болел никогда, что-то нужно врачам дать, например диатез в младенчестве

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от mikejin
                                Сообщение от Rusty
                                Апдейт.
                                Если кому интересно, то мы прошли сегодня медицину
                                Дали группу А. Так что теперь знаем что это такое, и для Австралии теперь не страшно проходить!
                                Примите поздравления!
                                Быстрейшего вам продвижения в делах и выдвижения в сторону Оз!
                                Спасибо!! Английский уже сдали, ассессмент получили, MODL, в конце марта будут результаты IELTS (надеемся на 7, но и 6 сойдет) и думаю в апреле мы уже сядем в вагон ожидающих на ближайшие 1,5 - 2 года

                                Comment

                                Working...
                                X