Объявление

Collapse
No announcement yet.

причины, влияющие на иммиграцию в AU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ivan Ivanovich
    Если ты никто звать никак и максимум что ты можеш просто средненько делать свою работу - твоя страна .
    Здесь серость живёт сытее .
    О, вот вы и проявились. Мистер, а вам кто-то рассказал, что вы есть возвысившийся над этой серостью и освещающей ее своим сиянием, или вы сами об этом догадались?
    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

    Comment


    • Нашел табличку на сайте иммиграционного офиса Австралии



      http://www.immi.gov.au/media/publica...-7/ch2pt02.pdf


      Как мы видим, 5-7 тысяч приезжает по бизнес визе ежегодно. Это 4%-10% от общего числа за последние 10 лет. Кроме того, каждый год число иммигрантов в Австралию увеличивается. Как уже писал выше, часть этих людей покинет Австралию. Это не только в Австралии так, а также в США, Канаде, СК.

      А вы копья тут ломаете.

      Comment


      • Сообщение от Ivan Ivanovich
        Если ты никто звать никак и максимум что ты можеш просто средненько делать свою работу - твоя страна .
        Здесь серость живёт сытее .
        Иваныч, ты и раскрыл суть.
        Вот именно, что обычный средний человек лучше и сытнее живет в Австралии. Он выбирает где колбаса жирнее.
        Почему то некоторые патриотеги типа Сивиса это догнать не могут.
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • Сообщение от un5pr
          Сообщение от Ivan Ivanovich
          Если ты никто звать никак и максимум что ты можеш просто средненько делать свою работу - твоя страна .
          Здесь серость живёт сытее .
          Иваныч, ты и раскрыл суть.
          Вот именно, что обычный средний человек лучше и сытнее живет в Австралии. Он выбирает где колбаса жирнее.
          Почему то некоторые патриотеги типа Сивиса это догнать не могут.
          Ну если ты обычный и средний, то флаг тебе в руки. Я не обычный и не средний и колбаса меня уже много лет не интересует. Удивительно, что товарищи, вроде тебя, это догнать не могут.
          Небеса голубого цвета, а ад - красного.

          Comment


          • Сообщение от Kream
            Сообщение от Ivan Ivanovich
            Если ты никто звать никак и максимум что ты можеш просто средненько делать свою работу - твоя страна .
            Здесь серость живёт сытее .
            О, вот вы и проявились. Мистер, а вам кто-то рассказал, что вы есть возвысившийся над этой серостью и освещающей ее своим сиянием, или вы сами об этом догадались?
            Не перестаю удивляться сколько нетерпимости к чужому (отличному от личного) мнению было выплеснуто в этом топике. Человек (1927) говорит примерно следующее: среднестатистическому (серому в его терминологии) человеку в Ау жить лучше чем в СНГ, что в общем-то и требовалось доказать. Что в этом неприятного для того кто собирается мигрировать в Ау? Ведь как ни крути но большинство из нас (myself included) именно такие среднестатистические работники, которые и нужны Австралии в большом количестве. Почему же в ответ он получает от них наезды и оскорбления?

            Другое дело что все это верно если проблем с трудоустройством по специальности нет, что далеко не гарантировано, о чем тут умные люди и говорили. В ответ опять же более чем странная реакция - вместо того чтобы прислушаться и проанализировать в чем может быть разница в работе по одной и той же профессии в СНГ и Ау, потенциальные мигранты с разной степенью злобы накидываются на людей говорящих очевидные вещи ... Навероне ITшникам легче, но если вы не в IT, то по своему опыту могу сказать что при одном и том же названии профессии разница в работе между РФ и Западом может быть весьма велика - и по ответсвенности, и по требуемым знаниям, и по организации труда .. Иак что я бы рекомендовал поизучать потенциальные вакансии на seek и сделать gap analysis между вашими текущеми skills и теми которые требуется в Ау. Ибо если этого вовремя не сделать то потом, когда пользуясь аналогией Певарила, сержант крикнет "Stand up and fight!" можеть быть мучительно больно ...
            Basically I'm complicated

            Comment


            • Сообщение от Kream
              Сообщение от Певарил
              Сообщение от Kream
              Певарил... неужели именно в этом состоит основа вашей обиды на Австралию??? Попробуйте воспользоваться стриральной машиной, может полегчает...
              (ещё более добродушно) Господи, да какие абиды...
              Менеджер, выплаченный дом, жена красавица - программист, сын умница Оксфорд оканчивает, кот Барсик мышей ловит, стиральная машина - полный автомат, сама портянки стирает и сушит...
              Ну и замечательно, только откуда же тогда столько желчи то??? Чего не хватает то?? Батистовых портянок??
              Хороший вопрос. Я могу дать на него простой ответ. Вы его прочитаете, но всё равно не поймете. Бо будите искать в нем подвох, которого нет.

              Ответ простой. Не всё упирается в Колбасу.

              Я родился и вырос в Грузии. В достаточно успешной семье. Стал довольно известным врачем (предел мечтаний многих местных). А радости не было. Потому, что был ЧУЖИМ. Обеспеченным, состоятельным, но ЧУЖИМ.

              И здесь я ЧУЖОЙ. Обеспеченный, успешный, но ЧУЖОЙ. Правда сыну тут хорошо, и эта та цена, за которую я оплатил полностью.

              Кого то это устраивает. Кого то нет.

              Comment


              • Сообщение от RVP
                Сообщение от Kream
                Сообщение от Ivan Ivanovich
                Если ты никто звать никак и максимум что ты можеш просто средненько делать свою работу - твоя страна .
                Здесь серость живёт сытее .
                О, вот вы и проявились. Мистер, а вам кто-то рассказал, что вы есть возвысившийся над этой серостью и освещающей ее своим сиянием, или вы сами об этом догадались?
                Не перестаю удивляться сколько нетерпимости к чужому (отличному от личного) мнению было выплеснуто в этом топике. Человек (1927) говорит примерно следующее: среднестатистическому (серому в его терминологии) человеку в Ау жить лучше чем в СНГ, что в общем-то и требовалось доказать. Что в этом неприятного для того кто собирается мигрировать в Ау? Ведь как ни крути но большинство из нас (myself included) именно такие среднестатистические работники, которые и нужны Австралии в большом количестве. Почему же в ответ он получает от них наезды и оскорбления?
                Просто супер Не знаю как для тебя, а для меня между "если ты никто и звать тебя никак" и "среднестатистический человек" есть очень большая разница. И кто на кого наезжает и кто кого оскорбляет вы уж как нибудь повнимательнее посмотрите. Просто противны подобные типы, вылез на пару степенек выше по карьерной лестнице и уже презрительно оттопыривает губу...

                Сообщение от RVP
                Другое дело что все это верно если проблем с трудоустройством по специальности нет, что далеко не гарантировано, о чем тут умные люди и говорили. В ответ опять же более чем странная реакция - вместо того чтобы прислушаться и проанализировать в чем может быть разница в работе по одной и той же профессии в СНГ и Ау, потенциальные мигранты с разной степенью злобы накидываются на людей говорящих очевидные вещи ... Навероне ITшникам легче, но если вы не в IT, то по своему опыту могу сказать что при одном и том же названии профессии разница в работе между РФ и Западом может быть весьма велика - и по ответсвенности, и по требуемым знаниям, и по организации труда .. Иак что я бы рекомендовал поизучать потенциальные вакансии на seek и сделать gap analysis между вашими текущеми skills и теми которые требуется в Ау. Ибо если этого вовремя не сделать то потом, когда пользуясь аналогией Певарила, сержант крикнет "Stand up and fight!" можеть быть мучительно больно ...
                ??? Да какая уж тут злоба то, только непонятно, почему это тот же Певарил полагает, что это только таким великим спецам как он доступна нормальная работа (про гениальнейшего и величайшего 1927 вообще молчу, даже как то странно, как же это он снизошел то до общения с сирыми и убогими), а удел же всех остальных - "портянки стирать?" То что первое время будет трудно, и то, что будет и понижение уровня, и что начинать возможно придется с нескольких ступеней ниже, это и так всем понятно, чего-ж цедить об этом через губу то? Я например и радиомонтажником, и автослесарем, и водилой, и киповцем, и литейщиком поработал до своего нынешнего статуса, и ничего зазорного в этом не вижу. Могу и повторить при необходимости, и чего в этом плохого?
                Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

                Comment


                • Сообщение от Певарил
                  Сообщение от Kream
                  Ну и замечательно, только откуда же тогда столько желчи то??? Чего не хватает то?? Батистовых портянок??
                  Хороший вопрос. Я могу дать на него простой ответ. Вы его прочитаете, но всё равно не поймете. Бо будите искать в нем подвох, которого нет.

                  Ответ простой. Не всё упирается в Колбасу.

                  Я родился и вырос в Грузии. В достаточно успешной семье. Стал довольно известным врачем (предел мечтаний многих местных). А радости не было. Потому, что был ЧУЖИМ. Обеспеченным, состоятельным, но ЧУЖИМ.

                  И здесь я ЧУЖОЙ. Обеспеченный, успешный, но ЧУЖОЙ. Правда сыну тут хорошо, и эта та цена, за которую я оплатил полностью.

                  Кого то это устраивает. Кого то нет.
                  Хороший ответ. Подвоха не нашел. Хотя можеть просто не понял

                  Я надеюсь мы оба понимаем, что Колбаса это не только бабки, дома, машины и т.д.?

                  А Вы когда-либо и где-либо были СВОИМ? И как Вы думаете, если Вы туда вернетесь, Вы сможете опять стать СВОИМ? Можеть быть Вы всегда и были ЧУЖИМ? И не думали ли Вы, что это состояние, состояние ЧУЖОГО, не только в среде, но и в самом человеке? Даже если Вы и вернетесь (да и вернетесь или уедете все же?) в Россию, неужели Вы думаете, что станете тут СВОИМ??? Ну и к чему же тогда эти грезы о несбыточном? Или это исконная тяга российской интеллигенции к самокопанию и усложнению сущего? "Хороший дом, хороша жена, что еще надо человеку чтобы встретить старость?" (с)Абдулла. Последнее шутка, не обижайтесь
                  Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

                  Comment


                  • Сообщение от 1927
                    Сообщение от un5pr
                    Сообщение от Ivan Ivanovich
                    Если ты никто звать никак и максимум что ты можеш просто средненько делать свою работу - твоя страна .
                    Здесь серость живёт сытее .
                    Иваныч, ты и раскрыл суть.
                    Вот именно, что обычный средний человек лучше и сытнее живет в Австралии. Он выбирает где колбаса жирнее.
                    Почему то некоторые патриотеги типа Сивиса это догнать не могут.
                    Ну если ты обычный и средний, то флаг тебе в руки. Я не обычный и не средний и колбаса меня уже много лет не интересует. Удивительно, что товарищи, вроде тебя, это догнать не могут.
                    to un5pr

                    Ты как барином разговариваешь, холоп!!! А ну снять шапку и преклонить колени!!!


                    И охота тебе с подобным гнильем общаться?
                    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

                    Comment


                    • Сообщение от Kream
                      А Вы когда-либо и где-либо были СВОИМ? И как Вы думаете, если Вы туда вернетесь, Вы сможете опять стать СВОИМ? Можеть быть Вы всегда и были ЧУЖИМ? И не думали ли Вы, что это состояние, состояние ЧУЖОГО, не только в среде, но и в самом человеке? Даже если Вы и вернетесь (да и вернетесь или уедете все же?) в Россию, неужели Вы думаете, что станете тут СВОИМ??? Ну и к чему же тогда эти грезы о несбыточном? Или это исконная тяга российской интеллигенции к самокопанию и усложнению сущего? "Хороший дом, хороша жена, что еще надо человеку чтобы встретить старость?" (с)Абдулла. Последнее шутка, не обижайтесь
                      А действительно где гарантия, что человек из Грузии, Казахстана, Туркмении в России станет СВОИМ. Многих русских переехавших из Казахстана в Россию местные недолюбливают, потому что к жизни приспособлены лучше, привыкли жить в более тяжелых условиях и многие вещи достигаются легко. Вот и смотрят местные косо и начинают потом говорить, что понаехали тут чурки. Одной бабе вообще зарядили, что у нее среднеазиатский акцент (она русская), я плакалъ (с)
                      Поэтому я предпочел АУ, потому что ЧУЖИМ буду везде - на родине в Казахстане, потому что глаза не узкие и в России, потому что приезжий. Лучше я буду ЧУЖИМ в стране, где к народу уважительнее относятся.
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • ---

                        Comment


                        • Сообщение от Aidan
                          ...Вчера он умер....
                          Какая мрачная история, Господи помилуй.

                          А вот ещё, про российские реалии:
                          молодая женщина заболела пневмонией:
                          http://tanechka-kr.livejournal.com/194345.html
                          но не стала говорить работодателю, т.к. боялась увольнения, и в итоге померла
                          http://community.livejournal.com/pg_...7119#t25347119

                          Comment


                          • Сообщение от Avla
                            Сообщение от Aidan
                            ...
                            ...
                            Конечно, одна из причин, - это то, что если не переехать в Ау, то обязательно умрешь в Ру. Или Уа.

                            Еще важная причина - то, что в Ау в мусорных баках рыться гораздо удобнее. Там весь мусор уже отсортирован
                            по разным бакам. Поэтому, если, например, нужна только пластиковая бутылка, нет необходимости рыться в
                            баке с остатками еды и прочего мусора. Что намного гигиеничнее и цивилизованнее.
                            What Peace did Obama - Nobel

                            Comment


                            • Именно ощущение того что ты чужой в своей стране, одна из причин по которой мне хотелось бы переехать. Хоть я и родился в Казахстане, но у меня нет ощущения что это страна в которой у меня будут перспективы. Я работаю в частной IT фирме и проблемы языка меня не касаются, но вот для родителей-медиков это большая проблема, т.к. весь документооборот переводят на казахский, который выучить им в 50 лет практически не реально. К тому же, бывает что и у коренного населения проскакивают фразы типа "Уезжайте в свою Россию".
                              Так что, по моему скромному мнению, лучше уж быть таким же чужим (хотя в мультинациональной стране это проявляется меньше) в Австралии, где будут социальные гарантии и уверенность в будущем.
                              Но это только одна из причин, "колбаса" тоже имеет значение, да и всякие детские мечты вроде домика с видом на океан, которые хочется осуществить.

                              Comment


                              • Сообщение от Like the Wind
                                Именно ощущение того что ты чужой в своей стране, одна из причин по которой мне хотелось бы переехать. Хоть я и родился в Казахстане, но у меня нет ощущения что это страна в которой у меня будут перспективы. Я работаю в частной IT фирме и проблемы языка меня не касаются, но вот для родителей-медиков это большая проблема, т.к. весь документооборот переводят на казахский, который выучить им в 50 лет практически не реально. К тому же, бывает что и у коренного населения проскакивают фразы типа "Уезжайте в свою Россию".
                                Так что, по моему скромному мнению, лучше уж быть таким же чужим (хотя в мультинациональной стране это проявляется меньше) в Австралии, где будут социальные гарантии и уверенность в будущем.
                                Но это только одна из причин, "колбаса" тоже имеет значение, да и всякие детские мечты вроде домика с видом на океан, которые хочется осуществить.
                                А почему колбаса плохая причина??!! Я вот в Москву переехал только ради этой "колбасы" - ну не нужны специ как я в провинции (точнее за деньги которые я хотел ).
                                А Россия и для меня чужая страна (хотя я и русский) - родился я в СССР.
                                А вообще я люблю путешествовать - чем не повод
                                Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                                Comment

                                Working...
                                X