Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто как пишет офицеру - рекомендации

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    AleksandrMartem, спасибо за информацию, у меня тотже офицер, запросы я отправляю через веб форму, отвечают через неделю.
    Насчет формата файлов, бывало так что jpg или doc файлы были не приняты офицером?

    Comment


    • #17
      Да, важно: обязательно акцентируйте внимание на вопросе:
      - очень важный для вас
      - каково мнение офицера об этой проблеме/вопросе

      Сделайте все, чтобы он понял, что от его ответа зависит Ваша судьба (я утрирую, конечно)
      Вобщем, вот.
      Визу ждали 17 месяцев и 4 недели.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Mercuri
        AleksandrMartem, спасибо за информацию, у меня тотже офицер, запросы я отправляю через веб форму, отвечают через неделю.
        Насчет формата файлов, бывало так что jpg или doc файлы были не приняты офицером?
        Не за что
        Было - отправил все в jpg, они все отправили обратно и сказали, что не смогли распознать. Посоветовали, в каких форматах надо присылать. Самое смешное, что jpg там тоже был. Больше в jpg я не отправлял.

        P.S. Да, ничуть не претендуем, что наш способ единственно верный. Просто для нас он работает. Если поможет еще кому-нибудь, будем очень рады.
        Визу ждали 17 месяцев и 4 недели.

        Comment


        • #19
          Сообщение от AleksandrMartem
          Сделайте все, чтобы он понял, что от его ответа зависит Ваша судьба (я утрирую, конечно)
          Знавала я одну ученую даму, которая, делая запрос на финансирование поездки на какую-нить конференцию, заканчивала письмо словамии "Моя судьба в ваших руках"...
          И как ни странно - это действовало

          А что до форматов файлов - думаю, там не все офицеры такие уж компьютерные спецы... Может, и впрямь не понимают, как просмотреть определенные файлы.
          Так что описанный здесь опыт, думаю, могим будет полезен.

          Модераторы, может темку в FAQ?
          My blog

          Comment


          • #20
            Re: Кто как пишет офицеру - рекомендации

            Сообщение от AleksandrMartem
            Сообщение от Jen
            А, sorry, невнимательно читаю..
            А нафига живая подпись?
            Чтобы все было официально.
            И согласен с mikejin - в ASPC есть требования, в каком формате им надо присылать вложения. PDF там есть и проблем с ним никогда не было, а с jpg были.
            Да и офицера мы лишний раз не теребим, но если вопрос для нас очень важен, то лучше потратить лишние полчаса-час и извратиться, но знать, что твое письмо подшито к делу, ибо удобно им и красиво выглядит, и официально, и офицеру не требуется лишних усилий по форматированию текста.

            А если интересует статус дела, то можно и через форму задать вопрос, но что-то оттуда ответа мы не получили.
            Интересно. Т.е. вот написал мне офицер письмо. Я сказала "reply" и задала в письме вопрос. Это неправильный вариант - нужно было сделать из своего вопроса pdf и отправить им pdf?

            Comment


            • #21
              Re: Кто как пишет офицеру - рекомендации

              Сообщение от Jen
              Интересно. Т.е. вот написал мне офицер письмо. Я сказала "reply" и задала в письме вопрос. Это неправильный вариант - нужно было сделать из своего вопроса pdf и отправить им pdf?
              А Вам часто пишет?
              Мы получали конкретно от офицера только один раз - когда запрос на медицину был и IELTS. Остальное все - это ответы на наши вопросы, причем не отписки какие-нибудь, а именно по существу вопроса. (Правда, мы не спрашивали, когда жеж получим визу .Но я думаю, что если спросить и объяснить, зачем Вы это от него просите, он и на это вопрос может дать нормальный ответ.)

              Вообще вопросы зреют в течение какого-то времени и отвечаешь не сразу, поэтому когда жмешь reply, письмо уже готово. А насчет неправильности или правильности - это не нам решать. Просто где-то в акноледже написано, что надо всегда вставлять в письмо при ответе. Мы эти требования стараемся соблюдать. А насчет pdf - так от них все официальные доки тоже в pdf приходят.

              P.S. но на наши вопросы они отвечали в теле письма, и это правильно Не зачем офицера лишней работой нагружать по конвертации в пдф-формат.
              Визу ждали 17 месяцев и 4 недели.

              Comment


              • #22
                Re: Кто как пишет офицеру - рекомендации

                Сообщение от AleksandrMartem
                Сообщение от Jen
                Интересно. Т.е. вот написал мне офицер письмо. Я сказала "reply" и задала в письме вопрос. Это неправильный вариант - нужно было сделать из своего вопроса pdf и отправить им pdf?
                А Вам часто пишет?
                Мы получали конкретно от офицера только один раз - когда запрос на медицину был и IELTS. Остальное все - это ответы на наши вопросы, причем не отписки какие-нибудь, а именно по существу вопроса. (Правда, мы не спрашивали, когда жеж получим визу .Но я думаю, что если спросить и объяснить, зачем Вы это от него просите, он и на это вопрос может дать нормальный ответ.)

                Вообще вопросы зреют в течение какого-то времени и отвечаешь не сразу, поэтому когда жмешь reply, письмо уже готово. А насчет неправильности или правильности - это не нам решать. Просто где-то в акноледже написано, что надо всегда вставлять в письмо при ответе. Мы эти требования стараемся соблюдать. А насчет pdf - так от них все официальные доки тоже в pdf приходят.

                P.S. но на наши вопросы они отвечали в теле письма, и это правильно Не зачем офицера лишней работой нагружать по конвертации в пдф-формат.
                Офицер мне написал один раз - с вопросом "IELTS или деньги". На что я - нажав "reply" - сообщила, что таки да, IELTS, но результаты будут не через 28 дней, а позже, и заодно - "могу ли я задать два вопроса, а именно....". Прошло две недели - ни ответа на мои вопросы, ничего. Вот я - прочитав про столь хитрый метод переписки с офицером - и начала волноваться - может, я пишу как-то не так?
                Видимо, придется через форму повторить со словами "на случай, если antispam сьел мое первое письмо..."..

                Comment


                • #23
                  Ребята, я вам одно скажу: когда наше поколение визу ждало (надо же... "наше поколение"...), такой травы в сельмаг не завозили...

                  Вы чего думаете, он ваши письма в Outlook читает? ПДФ-ы генерит автоматом их процессинговая система, что не значит что ему их удобно читать, или (ocoбенно) что это придаёт сообщению какой-то вес.

                  Впрочем, каждый коротает время по своему. Удачи!

                  (про перепутанные на печати jpeg'и расскажу историю. Один мой знакомый звонит и обещает приехать с дискетой на которой около сотни вордовских файлов. Маленьких. Час нету, два... звонит опять - говорит, очень долго копируются, устал, рука отсохла, приезжай сам за файлами. Приезжаю и вижу картину: Иконка ворда - Файл-Открыть - Файл-Сохранить как - Диск А: - ОК - крестик - Иконка ворда - Файл-Открыть - Файл-Сохранить как - Диск А: - ОК - крестик - Иконка ворда - Файл-Открыть - Файл-Сохранить как - Диск А: - ОК - крестик - Иконка ворда - Файл-Открыть - Файл-Сохранить как - Диск А: - ОК - крестик...

                  Офицеры, возможно, тоже не шибко в компьютерах шарят, но им, во первых, печатать не надо, а во вторых, за них программа думает)
                  Просто я used to live на улице Ленина
                  И меня зарубало время от времени (с)

                  Comment


                  • #24
                    В мое время конечно форм никаких не было, но тогда офицеры почту читали Lotus Notes древнейшим релизом 2004 года, кто пользуется - знает как оно криво работает с вложенными файлами. А все пдф-ки были подготовлены в Ворде и прогнаны через Acrobat Distiller или PDFMaker. Все без исключения, включая акноледжмент леттер.

                    Кто получал недавно ответы - напишите плиз чего там в поле X-Mailer: стоит, не удивлюсь если все тот же "Lotus Notes Release 6.5.1 January 21, 2004"
                    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                    Comment


                    • #25
                      Кстати, а кто-нибудь в курсе насчет того, что будет офицер отвечать или нет, если есть агент, а написать самому хочется?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Кто как пишет офицеру - рекомендации

                        Сообщение от Jen
                        Начинается с "?xml version="1.0" encoding="iso-8859-1"?><!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD
                        +XHTML 1.0 Transitional//EN"
                        ыыыыыыы
                        а мне прислали 1 раз вместо файла ярлык на файл
                        я попаталась намекнуть. .....так мне чуть ли не ответили мол сама дура
                        axelena

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Іукпшу
                          В мое время конечно форм никаких не было, но тогда офицеры почту читали Lotus Notes древнейшим релизом 2004 года, кто пользуется - знает как оно криво работает с вложенными файлами. А все пдф-ки были подготовлены в Ворде и прогнаны через Acrobat Distiller или PDFMaker. Все без исключения, включая акноледжмент леттер.

                          Кто получал недавно ответы - напишите плиз чего там в поле X-Mailer: стоит, не удивлюсь если все тот же "Lotus Notes Release 6.5.1 January 21, 2004"
                          Никакой информации о софте - User-Agent не выставлен, ничего..Шифруются Разве что в Message-ID есть сочетание ".JavaMail."

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от N/A
                            Но я не вижу на форуме проблем общения с офицерами до той точки, когда отправляется медицина и ментосправки.
                            Ну как же. У меня вот проблема - офицер мне не отвечает. На заданные вопросы. Ладно, подожду, пока 2 недели пройдет - повторю письмо, может она в отпуске..

                            Comment


                            • #29
                              Ну вот, тема увековечена в FAQе




                              ...письмааа, письмаа лично на почту ношу ... (с) из песТни слов не выкинешь

                              Отголоски отрезал сюда.Велкам
                              logged out ®

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от fuzcen
                                Ну вот, тема увековечена в FAQе
                                Спасибо

                                Я так понимаю - это здание ASPC?

                                Сообщение от fuzcen
                                Отголоски отрезал сюда.Велкам
                                Спасибо
                                Визу ждали 17 месяцев и 4 недели.

                                Comment

                                Working...
                                X