Объявление

Collapse
No announcement yet.

Assesment ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Assesment ACS

    Скажите, а каким может быть негативное решение ACS ? не зачтут профессию вообще, присвоют профессию за 50 баллов (так вроде для ИТ нет таких) ?

    В целом опыт такой:
    3 года системный администратор
    2 года IT manager
    2 года Консультант

    Не знаю кем себя обозначить, - у меня такая ситуация что когда то меня ACS уже признало ИТ-Менеджером, тогда она еще в модле была ...сейчас у меня сложно подающаяся классификации профессия - консультант по определенной IT системе ... посоветуйте как лучше подойти к ассесменту чтобы получить 60 баллов ?

  • #2
    Я засылал документы в ACS как консультант по финансовым модулям JDEdwards. По образованию я вааще бухгалтер. Пришлось рисовать RPL, описывать два проекта и тп. Дали 2231-11. Вопросов никаких не задавали. Ответ пришел за 1 месяц.

    Comment


    • #3
      Спасибо за ответ, очень полезная информация

      А вы просили Systems Manager или другую спец. изначально?

      если возможно посмотреть на референс (с блэкаутными данными) пришлите пожалуйста в личку ваш email, у меня специальность полностью такая же.

      Comment


      • #4
        На мой взгляд, прежде всего, следует здесь учесть 2 момента:
        1)Твоё образование (специальность по диплому), если ты идёшь не по RPL
        2)Формальное название занимаемых должностей, к примеру, ты работал системным администратором, а в отделе кадров числился как инженер – программист, в результате, когда будут позванивать соответственно тётя из отдела кадров скажет что ты работал инженером программистом.
        В связи с этим, я лично проходил assessment как programmer, т.к. у нас в отделах кадров (особенно в недавнем прошлом) если ты работаешь только с компом – значит инженер программист.
        Legio Patria Nostra

        Comment


        • #5
          Нет у меня диплом комп, - system analyst. На работе где ит-менеджер, в сетке числился системным аналитиком, другой подходящей должности у них не было.

          Comment


          • #6
            Ну вот значит system analyst или analyst - programmer,
            правильно референсы составить и всё.

            Прошу заметить, что это моё личное мнение.
            Legio Patria Nostra

            Comment


            • #7
              Не я просил 2231-79 (прочие комп спецы нигде не классифицированные), но дали 2231-11 что вообщем тоже на 60 баллов тянет.

              На работах своих я проходил как - консультант, бизнес-апликейшин администратор и опять как консультант. Как уже говорил по образованию я никаким концом к ИТ не отношусь и вааще в душе бухгалтер, но поскольку опыта свежего в бухгалтерии нету - пришлось в АCS подаваться, но ничего - прокатило.....

              Comment


              • #8
                Re: Assesment ACS

                Сообщение от Scandi
                Скажите, а каким может быть негативное решение ACS ? не зачтут профессию вообще, присвоют профессию за 50 баллов (так вроде для ИТ нет таких) ?

                В целом опыт такой:
                3 года системный администратор
                2 года IT manager
                2 года Консультант

                Не знаю кем себя обозначить, - у меня такая ситуация что когда то меня ACS уже признало ИТ-Менеджером, тогда она еще в модле была ...сейчас у меня сложно подающаяся классификации профессия - консультант по определенной IT системе ... посоветуйте как лучше подойти к ассесменту чтобы получить 60 баллов ?
                Какой бы код Вы не выбрали, если он будет не совсем тот, то они в АЦС сами назначат Вам код в соответствии с теми данными, которые Вы им предоставите - ака рефы и резюме. В принципе, разницы нет между кодами, которые они назначают, поскольку в МОДЛе АйТи больше не осталось. Если Вас один раз уже подтверждали, то вообще не вижу проблем. Постарайтесь только, чтобы ваши рефы не ушли совсем в консалтинг, оставив в стороне техническую часть. Если ничего не поменялось буквально только что - любая специальность в АйТи "стоит" 60 баллов.
                ИМХО.
                I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                Comment


                • #9
                  Ну если меньше 60 не бывает, а у меня все чисто компьютерное, то не вижу никаких причин для волнения.

                  Всем огромное спасибо !

                  Кстати Юлия, хочу вас опять поблагодарить, без вашего образца рефа не видать бы мне ИТ-манагера в тот раз.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Scandi
                    Ну если меньше 60 не бывает, а у меня все чисто компьютерное, то не вижу никаких причин для волнения.

                    Всем огромное спасибо !

                    Кстати Юлия, хочу вас опять поблагодарить, без вашего образца рефа не видать бы мне ИТ-манагера в тот раз.
                    пожалуйста. мне очень приятно.
                    I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                    Comment

                    Working...
                    X