Объявление

Collapse
No announcement yet.

Реалисты-перфекционисты в Мельбурне

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сегодня был жуткий ураган в Мельбурне ( и кажется, еще в Аде). Жуткий ветер 117 км\ч, и после обеда очень сильный ливень. Вырывало деревья, куча огромных сломанных веток, разбиты машины, сломаны дома, одну женщину убило упавшей стеной, видела в новостях, как яхты выбрасывало на берег, ужас

    А я умудрилась в самый разгар стихии брать урок вождения - ниче так... все живы

    Comment


    • Фотки просто шикарные! Спасибо за ссылку

      4000 за машину с ремнтом это не так много вроде. А как вы её покупали? по объявлению или просто на авторынке?

      Comment


      • Сообщение от Marishik
        Сообщение от Igor Filkov
        Сообщение от Marishik
        купили машину..
        почем брали, если не секрет, конечно
        Со всеми регистрациями и небольшим ремонтом выйдет прим 4000
        - недурственно!
        за фотографии, отдельное спасибо!
        Я не люблю, когда мне врут,
        Но от правды, я тоже устал...
        В.Цой

        Comment


        • Marishik как у вас с работой? или вы решили пока на курсы походить?

          наши поздравления с покупкой машинки!

          Comment


          • Karamel
            пока на курсы, я работу активно ищу - при хорошем предложении брошу курсы, или найду парт-тайм..

            Grazhdanka
            да всегда пожалуйста ) правда, ресурс оказался гадким - я в него заливаю большие красивые фотки, а он из урезает до 800х600 (((

            кто-нибудь, посоветует ресурс, чтобы можно было
            - создавать альбомы
            - комментировать фотки
            - фотки не урезались бы, или урезались бы не так сильно
            - и вообще, удобно было ?


            про set top box - не помню, что видел подобное на форуме, но вещь из разряда MUST HAVE

            это общее название приставок к телеку, но в АУ под этим понимается конкретная вещь - преобразователь для возможности приема цифрового вещания.
            Тут прогресс дошел до того, что цифровое телевидение передается также по радиочастотам, а не только по кабелю. так что на обычную антенну почти на всей территории австралии можно при помощи этой штуки смотреть цифорвой сигнал. что это дает: картинка знач более высокого качества (есть с поддержкой HD, так что при соотвествующем телеке качество великолепое), выводится программа телевидения этого канала, телетекст и главное - есть возможность включения субтитров!
            единственное неудобство, что при онлайн передачах они идут с некоторым запозданием, осбенно когда ведущие начинают подражать Тине Канделаки )
            но фильмы идут нормально, да и вооще - восприятие повышается на порядок.
            есть просто приставки (~35 aud), а есть комбинированные с двд-плеером или с возможностью вставки обычного 3.5" ide-hdd жесткого диска для записи программ по таймеру - типа, видеомагнитофон получается (~70-90 aud)

            вот тут цены http://www.getprice.com.au/No_Brand_...cn_498__st_set
            http://www.doorone.com.au/xGS-Set_To...kin_id-8009864


            про машину - сейчас поеду забирать )
            вчера взял первый урок вождения по АУ (цены тут ~40 в час плюс-минус 5 aud), думаю, от гаража механиков до дома доеду ))
            машина вышла 3700 без учета регистрации в вик-роад и страховки. тут регистрация к человеку не привязвана, наша истекает в июне, тогда и будет продлять. выйдет еще долларов 500-600. про страховку пока не выяснял, но надеюсь, что не больше.. саму машину брали через русских механиков с дилерской лицензей. тут от рекомендаций пока воздежусь, ибо время покаже - сама машина покупается дешево, а вот что будет дальше - посомтрим...

            да уж.. деньги утекают со страшной силой... по мелочи, но минимум 30 в день набегает.. это минимум.. бывает гораздо больше.. (((( так что работа станвится необходимостью.. (

            и еще - заметил, что в Ау время идет очень быстро. то есть часы пролетают просто незаметно. два часа в дороге - не устаешь и не замечаешь (понимаю, что по первости..). сел за комп, отправил трию резюме с правками под вакансии - 2 часа долой, почту проверил-ответил-посерфил - еще часа три..
            в магазин сходил - часа нет... ужас! месяц пролетел просто одним мигом..

            правда, местные с этим борятся совеобразно - кто там про доставку писал? нам назначили доставку на 7 утра! и приехали в 7-02! бодренький китаец выдал мне товар и почапал дальше, оставив меня сонно хлопать глазами на пороге.. а в журнале написано было, дневник министра культуры или типа того.., так она встает в 6, ложится в 20 спать. живет в мельбурне, работает в канберре - по понедельникам летает на работу на самолете, вылет в 6-30 утра.. ужас! мы тут просыпаемся к 10, к 12 выходим.. надо что-то менять .. ))
            контракт продлил - гуляй смело!

            Comment


            • Fionasweet
              Ёлка
              сланцы привезены из москвы, тут куплены только шорты мне ( 6(!!)баксов в К-марте) ) - правда, китайцы мне сказали, что видок получился близкий к класическому-австралийскому ))
              тут не загорается! (( хоть обсидись на солнце - не знаю.. на формуле1 я был 5 часов на солнце, жара было +35, вообще не загорел! неделю на пляже каждый день - нет эффекта. я даже кремом защитным мазаться перестал.. так что мы относительно бледные, местные тут тоже загаром не блещут, кроме сент-килдовских мачо )
              шапки, конечно, помогают не получить удар, но чтобы это было обязательным для местных - нет такого. процентов 80 ходят с непокрытой головой
              контракт продлил - гуляй смело!

              Comment


              • Про загар уточняю :P , что загорали мы неделю, НО по два-три часа после 3pm, да и кремом с защитой 30 мазались толстым слоем...
                Но кстати, обгореть (в смысле покраснеть сильно) оч даже легко - я один раз не намазала плечи и обгорела, НО без болезненных последствий (что странно) и на следующий день не покоричневела как обычно это бывает

                Comment


                • Сообщение от Marishik
                  Сегодня был жуткий ураган в Мельбурне ( и кажется, еще в Аде). Жуткий ветер 117 км\ч, и после обеда очень сильный ливень. Вырывало деревья, куча огромных сломанных веток, разбиты машины, сломаны дома, одну женщину убило упавшей стеной, видела в новостях, как яхты выбрасывало на берег, ужас

                  А я умудрилась в самый разгар стихии брать урок вождения - ниче так... все живы
                  Привет, я вот тоже учусь этому самому, только в районе Kensington/flemington. Моя инструктор урок в среду отменила по причине урагана. У нас в юните крышу подняло и на место поставило! Ужос, я со страху на улицу убежала. Но быстро передумала и вернулась - на улице мне понравилось еще меньше.

                  Comment


                  • Сообщение от GreK
                    кто-нибудь, посоветует ресурс, чтобы можно было
                    - создавать альбомы
                    - комментировать фотки
                    - фотки не урезались бы, или урезались бы не так сильно
                    - и вообще, удобно было ?

                    Мне нравится Picasa Web Albums. Особенно удобно, если есть адрес на gmail. Я не знаю, может, это даже обязательное условие пользования. Создавать альбомы там не можно, а даже нужно. Комментриовать фотки можно. Альбомы можно делать public или же unlisted и рассылать приглашения для просмотра. И другие фичи. Насчет больших фоток я с ходу не знаю, потому что свои обычно сама сжимаю перед загрузкой. Но уверена, в хелпе все можно прочесть. Если у тебя пока нет своего gmail, могу кинуть линк в ЛС на один из своих альбом, для ознакомления с ресурсом (ну и с Dandenong woods, если еще не знакомы .

                    Comment


                    • Сообщение от GreK
                      кто-нибудь, посоветует ресурс, чтобы можно было
                      - создавать альбомы
                      - комментировать фотки
                      - фотки не урезались бы, или урезались бы не так сильно
                      - и вообще, удобно было ?
                      http://s54.photobucket.com
                      logged out ®

                      Comment


                      • fuzcen попробую.. жаль, англоязычный - родителям не слишком понятно будет..
                        julis не сильно я этому гуглу доверяю в сервисах.. акк есть, размещу фотку, посмтрим, удоюно ли будет..

                        пригнал сегодня машину!! натерпелся - пришлось самому ехать в шоппинг-центр, снять деньги в банкомате (крутился оп парковке минут 20 (( - мест не было ), потом поехал из мастерской домой.. пару раз свернул не там, где надо, накосячил два раза на перекрестках, удостоился около пяти бибиканий и возмущенных взглядов.. а вообще - доехал! спасибо вам, австралийцы, за терпение! ))))))
                        контракт продлил - гуляй смело!

                        Comment


                        • Привет, форумчане!

                          Вчера был наш первый день на курсах английского. Группа подобралась оч даже неплохая - один русский, полячка, гречанка, неск китайцев и корейцев, одна девушка из Зимбабве и одна из Пакестана. Все живут здесь не меньше двух лет и говорят достаточно хорошо, что для нас будет большим плюсом (т.к. многие из тех, кто учится на AMES курсах жалуются на низкий уровень сокурсников).

                          Про наше вождение (к Гришиной предыдущей фразе) хочу сказать, что не все так плохо Сегодня, возвращаясь из Викроад, наблюдала такую картину: дорога в три полосы в одну сторону, движение достаточно плотное, в крайней левой припаркованы две машины одна за другой (джип большой старенький и еще какая-то); едет чувак по крайней левой полосе на новеньком джипе (марку не запомнила) и , желая проскочить в правый ряд, делает неловкую попытку объехать припаркованные машины и протаранивает левой стороной старенький джип в рез-те на новом бооольшая царапина вдоль всего левого бока... Вот, оказывается и так здесь ездят... Так что мы еще ниче такие водилы

                          Кстати, сегодня мы оба сдали , hazаrd test - это комп тест на реакцию из 28 видеороликов на компьютере, симулирущих различные дорожные ситуации, где предполагается, что ты за рулем и должен правильно среагировать, нажав на клавишу мышки... Дурацкий-предурацкий тест, ИМХО, т.к. ты не видишь всей ситуации вокруг и ваще ниче не видишь из-за ужасного качества комп графики (все нечетко, темно).
                          Гриша еще сдал теоретический тест на 100%!!! (я свой сдала 18 марта). Теперь остается ждать практического драйвинг теста в середине июня и мы станем счастливыми обладателями викторианских прав, ура

                          Comment


                          • Сообщение от Marishik
                            Вчера был наш первый день на курсах английского. Группа подобралась оч даже неплохая - один русский, полячка, гречанка, неск китайцев и корейцев, одна девушка из Зимбабве и одна из Пакестана. Все живут здесь не меньше двух лет и говорят достаточно хорошо, что для нас будет большим плюсом (т.к. многие из тех, кто учится на AMES курсах жалуются на низкий уровень сокурсников).
                            А что за методика обучения ? Какие используете учебники/материлы ?
                            logged out ®

                            Comment


                            • Кстати, сегодня мы оба сдали , hazаrd test - это комп тест на реакцию из 28 видеороликов на компьютере, симулирущих различные дорожные ситуации, где предполагается, что ты за рулем и должен правильно среагировать, нажав на клавишу мышки... Дурацкий-предурацкий тест, ИМХО, т.к. ты не видишь всей ситуации вокруг и ваще ниче не видишь из-за ужасного качества комп графики (все нечетко, темно).
                              Гриша еще сдал теоретический тест на 100%!!! (я свой сдала 18 марта). Теперь остается ждать практического драйвинг теста в середине июня и мы станем счастливыми обладателями викторианских прав, ура
                              [/quote]

                              Ну, молодцы! Поздравляю! А как сейчас вы ездите? Без прав что-ли? А что значит "викторианские" права? А в Сиднее они действительны?
                              In Perth from 3 Jan 2012

                              Comment


                              • Сообщение от abraxas
                                Сообщение от GreK
                                совет дня: Sofia - недорогая ( 18-20 за осн блюдо) сеть ресторанов с огромными порциями. как это влазит в австралийские желудки ,не перестю поражаться - они едят по 2-3 блюда, мы одно на двоих шарим и объедамся. Во Франкстоне mussel soup - объедение, то же самое в ресторане на Burwood - жидкая пересоленая гадость. Если заказывать микс из морепродуктов, то там будут в основном кальмарные кольца с небольшим кол-вом рыбы и креветок.
                                Потрясно, 18-20 - это у нас "недорогая".
                                Ты от жизни отстал. Недавно зашел пообедать в столовую, такая себе, типа идешь с подносом, набираешь-наливаешь. Находится в обычном супере. Взял борщ, два драника, немного сметаны, кусочек хлеба, салат в пиалке как и борщ размером с чайное блюдце. Заплатил 68 грн - это около 15 АУД. И это просто столовая.

                                Недавно погнали меня на базар за овощами. Купил 1,5 кг огурцов, 1 кг помидор, 1 пучок укропа. 102 гривни!!! 22АУД! Я тихо охренел. Хоть это и были овощи грунтовые, из крыма, но все равно дорого, как-то.

                                Comment

                                Working...
                                X