Объявление

Collapse
No announcement yet.

Утерян Assessment. Как подавать документы в ASPC?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Утерян Assessment. Как подавать документы в ASPC?

    Совсем недавно получил ассессмент, но получилось так, что утерял.Можно послать ксерокопию в ASPC с 47K-формой?
    Если буду просить дубликат у Ассессора - ждать письма минимум 2-3 недели, и обратно в Австралию посылать 2 недели. Кто подскажет, что можно предпринять? В ксерокопии-то стоят телефоны, фамилии и адреса ассессоров.
    Кто-нибудь имел печальный опыт утери асессмента?

  • #2
    Re: Утерян Assessment. Как подавать документы в ASPC?

    Нет, ксерокопия - это врядли.. ведь ASPC принимает только оригиналы или заверенные копии..
    Не знаю - может был у кого-то опыт и можно договориться с Ассессером, чтобы он выслал документ напрямую в ASPC, после того как они получат Ваши доки, но наверное, это индивидуально.
    Думаю также, что если Вам критично отправить доки в ASPC как можно скорее, то Вы можете отправить их как есть, а результат ассессмента дослать потом, указав что он у Вас имеется и Вы ожидаете повторного получения его.

    Comment


    • #3
      Re: Утерян Assessment. Как подавать документы в ASPC?

      Сори, поправлю себя, наверное все же нельзя без ассессмента отсылать, потому как в этом случае Ваши доки могут быть признаны некорректными.
      см. Буклет стр. 13

      Comment


      • #4
        Re: Утерян Assessment. Как подавать документы в ASPC?

        Пусть кому-нибудь в АУ вышлют. А ты ему 47-ю пошли. А он это все - в АСПЦы.

        Comment


        • #5
          У меня была точно такая ситуация...мой агент выслал им простую ксерокопию ассесмента с 47sk,и паралельно сделали запрос в Vetassess на перевыпуск сертификата, после получения оригинала перевыпущенного сассесмента (через 4 недели примерно) дослали его в ASPC , как только получили номер дела...правда это было до 1-го июля...сейчас можеи не пройти, ведь они уже в первые 3 недели делают предварительное рассмотрение дела и высылают медицыну и ты можешь не успеть прислать им новый ассесмент....вобщем риск есть.

          Comment


          • #6
            Читаем Буклет 6, стр. 17:
            Skills assessment from a relevant assessing authority (including all documents provided to the assessing body with your application for assessment).
            Note: You may send a certified copy of your skills assessment, however, DIMIA may request the original skills assessment at a later date;
            Вывод: Отправляй копию в ASPC, параллельно попроси ACS отправить твой ассесмент кому-нить в Австралии. После получения номера дела, попроси того человека отправить письмо с ассесментом в ASPC с указанием твоего номера. Все.
            Читайте официальные документы, господа. Они рулез!
            ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
            Тот землю свою найдет ...

            Comment

            Working...
            X