Объявление

Collapse
No announcement yet.

Условия получения рабочей визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Алёна, как работодателю описать его обязанности, если он согласится на спонсорство? Скажем, я нашёл организацию, которая морально готово спонсировать эмигранта, но при условии что это не будет для неё слишком затратно. Что ответить HR-у если он спросит про его усилия и время когда я смогу приступить к работе?

    В интернете я видел вакансии где прямо указывается на возможность спонсорства. Если вы встречались с такими вакансиями, каковы впечатления о них? Насколько вобще сложно найти работу IT-шнику?

    Гы. 2 раза устраивался на работу после ВУЗа и оба раза находил удалённо в другом городе. Традицию надо поддерживать .

    Comment


    • #17
      Никаких денег показывать не надо, главное, чтоб было соответствующее образование, а главное - нужен хороший РАБОТОДАТЕЛЬ
      Ну в принципе не важно, рабочая или региональная, если рабочую можно превратить в ПМЖ и не платить за садик...Наверно этим они и различаются.

      Подтверждаться в организациях не нужно, но нужно иметь дипломы, а также референсы с работы, плюс сертификаты и т.д.
      Но при дальнейшем желании получить ПМЖ с семьей все это опять всплывет, и если чегото нехватает, то от ворот поворот?

      Comment


      • #18
        Re: Условия получения рабочей визы

        Сообщение от -AndreaS-

        Дело в том, что где то на форуме видел тему, там человек хотел вначале выехать по рабочей, сразу же подавши на независимую...
        Хотелось бы поступить также, к тому же, профессия востребована, (кондиционирование и жизнеобеспечение) + опыт работы в международных компаниях.
        На счет эмплоера согласен, но с другой стороны если сроки будут приличными, какой смысл в ней? насколько знаю сроки отличаются... причем по идее должны отличатся прилично, работодатель вряд ли будет ждать 2 года


        Профессия, как я догадываюсь, у меня такая же как у Вас (или приблизительно такая: HVAC)+ хороший внеавстралийский опыт работы. За 1.5 года отправил более 200 резюме в различные австралийские конторы, 3 раза сдавал IELTS. Результат- работодатели ограничиваются отписками, по IELTSу вечно не хватает полбалла по некоторым модулям. Вывод- надо учить более глобально английский и процесс по независимой наиболее вероятный вариант успешной иммиграции. Борьба продолжается...

        Comment


        • #19
          >HVAC

          Слава тебе Господи, ну хоть кто-то инженером оказался...
          2010-06-05. IELTS. L9, R9, W7.0, S7.5 Overall 8.0
          Эээ что там дальше-то?

          Comment


          • #20
            Re: Условия получения рабочей визы

            Сообщение от Welsh
            Сообщение от -AndreaS-

            Дело в том, что где то на форуме видел тему, там человек хотел вначале выехать по рабочей, сразу же подавши на независимую...
            Хотелось бы поступить также, к тому же, профессия востребована, (кондиционирование и жизнеобеспечение) + опыт работы в международных компаниях.
            На счет эмплоера согласен, но с другой стороны если сроки будут приличными, какой смысл в ней? насколько знаю сроки отличаются... причем по идее должны отличатся прилично, работодатель вряд ли будет ждать 2 года


            Профессия, как я догадываюсь, у меня такая же как у Вас (или приблизительно такая: HVAC)+ хороший внеавстралийский опыт работы. За 1.5 года отправил более 200 резюме в различные австралийские конторы, 3 раза сдавал IELTS. Результат- работодатели ограничиваются отписками, по IELTSу вечно не хватает полбалла по некоторым модулям. Вывод- надо учить более глобально английский и процесс по независимой наиболее вероятный вариант успешной иммиграции. Борьба продолжается...
            Главное нездавацца!
            На счет глобального изучения полностью согласен, ведь даже при общении с работодателем (по телефону к примеру) он сделает вывод о том насколько ему необходим такой работник.

            Comment


            • #21
              Сообщение от AlexBausk
              >HVAC

              Слава тебе Господи, ну хоть кто-то инженером оказался...
              Да, по-русски звучит "Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна", квалификация инженер-строитель.
              Для IEA, вероятнее всего, Civil engineer, HVAC.

              Comment


              • #22
                Сообщение от duxa
                Алёна, как работодателю описать его обязанности, если он согласится на спонсорство? Скажем, я нашёл организацию, которая морально готово спонсировать эмигранта, но при условии что это не будет для неё слишком затратно. Что ответить HR-у если он спросит про его усилия и время когда я смогу приступить к работе?

                В интернете я видел вакансии где прямо указывается на возможность спонсорства. Если вы встречались с такими вакансиями, каковы впечатления о них? Насколько вобще сложно найти работу IT-шнику?

                Гы. 2 раза устраивался на работу после ВУЗа и оба раза находил удалённо в другом городе. Традицию надо поддерживать .
                Работодателю нужно дать ссылку на официальный сайт, всем нам известный immi.gov.au. За приглашение специалиста, кроме всего прочего, нужно еще и платить государству, какая там сумма, не помню. Вообще-то если работодатель ничего о рабочей визе не знает и знать не особо хочет, это знак не очень хороший. Рабочую визу обычно дают довольно быстро, но опять же есть детали: в некоторых региональных центрах все проходит очень быстро (в сиднейских, например), в других все сильно затягивается (что-то я такое читала у британских экспатов, кажется, про Бризбан).
                Если возможность спонсорства указывается в вакансии - это знак хороший. Я сама на такую вакансию подавала, в итоге была первым человеком, которого компания спонсировала. Здесь я уже вижу, насколько не хватает нормальных кадров, трудно найти нормальных выпускников, например. У меня сложилось впечатление, что ИТ-шнику в данный момент работ найти не очень сложно.

                Comment

                Working...
                X