Объявление

Collapse
No announcement yet.

Послезавтра самолёт. Что забыли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от GreK
    я обзор имеющейся водки как раз в ДэнМерфи и делал - только одну сорокоград там видел..
    К Индусу надо бть у него есть все . Индус на Балаклава джанкшен живет

    Comment


    • Сообщение от GreK
      Igor Filkov
      я обзор имеющейся водки как раз в ДэнМерфи и делал - только одну сорокоград там видел..

      овсянкасэр
      нелогично.. хотя права нужны как можно быстрее, иначе жизнь будет в 4 раза медленней (ближайший пример - на машине согласно гуглу до Джелс-парка 81 минут, по сайту метлинка с учетом персадок и ожиданий - 1ч03м)
      + смотрят на тебя странно, когда ты при аппликейшене на дом, или при активации симки, или при записи в библиотеку..очень глупо выглядит, чт ты таскаешь с собой паспорт, выписку из банка, письма из банка на твое имя и т.п., чтобы потвердить свое проживание, вмсето простого маленького дока, который и так тебе нужен, потому что ты на машине.. "что, не на машине? как это? а...вы иммигрант, недавно приехали.. окай, но проблем.. "

      перевод в ВикРоадс потребовали обязательно - у меня обычные права, даже не пластиковая карточка. у Марины приняли в качестве перевода выданные у нас международные права, но только ка кДОБАВЛЕНИЕ к обычным российским правам
      а в любом случае таскать все надо будет, даже если получите местные права.
      У них есть такой 100 points check при заполнении анкеты, 2 документа подвтерждающие личность (паспорт и права), выписка с банка, референсы с прошлых агенств.

      так что получения прав не отменит вам паспорт для рента. Собственно разницы нет никакой толи паспорт такскать, толи права вместо паспорта.

      Я вообще права не получал в NSW, гдето с полгода как приехал, т.к. проще на электричке чем на машине.
      В других штатах както фигово без машины
      www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

      Comment


      • Сообщение от GreK
        Igor Filkov
        я обзор имеющейся водки как раз в ДэнМерфи и делал - только одну сорокоград там видел..

        овсянкасэр
        нелогично.. хотя права нужны как можно быстрее, иначе жизнь будет в 4 раза медленней (ближайший пример - на машине согласно гуглу до Джелс-парка 81 минут, по сайту метлинка с учетом персадок и ожиданий - 1ч03м)
        + смотрят на тебя странно, когда ты при аппликейшене на дом, или при активации симки, или при записи в библиотеку..очень глупо выглядит, чт ты таскаешь с собой паспорт, выписку из банка, письма из банка на твое имя и т.п., чтобы потвердить свое проживание, вмсето простого маленького дока, который и так тебе нужен, потому что ты на машине.. "что, не на машине? как это? а...вы иммигрант, недавно приехали.. окай, но проблем.. "
        перевод в ВикРоадс потребовали обязательно - у меня обычные права, даже не пластиковая карточка. у Марины приняли в качестве перевода выданные у нас международные права, но только ка кДОБАВЛЕНИЕ к обычным российским правам
        для мигрантов в первые 6 или 8м недель хватает только паспорта как единого ID. у них гдето на сайте написано миграционном.
        както одним словом называется хитро.
        Просто везде говоришь что тут меньше 8ми недель и они не требуют подтверждение адреса, просто пишут тот что скажешь
        www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

        Comment


        • Сообщение от GreK
          перевод в ВикРоадс потребовали обязательно - у меня обычные права, даже не пластиковая карточка. у Марины приняли в качестве перевода выданные у нас международные права, но только ка кДОБАВЛЕНИЕ к обычным российским правам
          Перевод нужен если есть желание ездить по российским правам первые 3 месяца (довольно сомнительное желание для Сиднея, во всяком случае первые 3 месяца), для ученических прав (которые выдаются любому резиденту NSW успешно сдавшему компьютерный тест) перевод не нужен. Ну если в библиотеку записаться по-пацански с австралийскими правами, а не с красным дубликатом бесценного груза, то конечно да... (ну хотя опять-таки перевод не нужен)
          Я человек больной... Я злой человек. Hепривлекательный я человек. (c)

          Comment


          • Сообщение от Katrinka
            нормальный сок в холодильнике, рядом с ёгуртом , хотя и там восстановленные бывают.
            помидоры нюхать надо
            Я не знаю как там в Квинслянде, а вот в Канберре я вчера из принципа пошел искать натуральный невосстановленный апельсиновый сок без консерванта, искал в холодильниках. Ха ! Лучшее что нашел это было "натуральный и восстановленный" c добавленной лимонной кислотой - E330. Рядом, в холодильнике, стояло такое же того же производителя да еще и плюс с консервантом E220. Стоило это натуральное и восстановленное 6 долларов за 2 литра. По вкусу ну ничем не отличалось от того лонглайф джастджуса не из холодильника, который я покупаю по 4 доллара за 2 литра, а на спешиалах по 2 доллара, благо они каждую неделю по очереди в колворсах. И то и то имеет весьма приблизительное отношение к собственноручно выдавленному апельсиновому соку.

            А помидоры ... не сезон уже. Вкусные и дешевые были месяца три назад, а вкусная клубника и черешня ($16) были в конце весны. Ешьте груши, яблоки и виноград, щас как раз свежий урожай.
            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

            Comment


            • Сообщение от овсянкасэр
              если есть желание ездить по российским правам первые 3 месяца (довольно сомнительное желание для Сиднея, во всяком случае первые 3 месяца)
              почему? Чем вождение в Си отличаетсяот вождения в Ме или Мск (в последнем случае кроме стороны движения, естественно)?

              Comment


              • Сообщение от Іукпшу
                вкусная клубника и черешня ($16) были в конце весны. Ешьте груши, яблоки и виноград, щас как раз свежий урожай.
                это сейчас она по 16, а в конце весны была по 7-8
                www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

                Comment


                • Сообщение от laflour
                  это сейчас она по 16, а в конце весны была по 7-8
                  сейчас - ее вообще нету, никакой. А по 8 и по 16 - это была одна и таже, с разницей в три недели лежания в супере.
                  Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                  Comment


                  • Сообщение от Іукпшу
                    Сообщение от laflour
                    это сейчас она по 16, а в конце весны была по 7-8
                    сейчас - ее вообще нету, никакой. А по 8 и по 16 - это была одна и таже, с разницей в три недели лежания в супере.
                    Лежавшая 3 недели в супере уходила по 2.50 за 500 граммовую коробку за 1-2 дня до истечения срока годности в не очень товарном виде естественно.
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • Сообщение от Іукпшу
                      Сообщение от laflour
                      это сейчас она по 16, а в конце весны была по 7-8
                      сейчас - ее вообще нету, никакой. А по 8 и по 16 - это была одна и таже, с разницей в три недели лежания в супере.
                      на прошлой неделе в сити центре была
                      www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

                      Comment


                      • Может быть, я про суперы, в те магазины я не успеваю, не хожу за продуктами днем.
                        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                        Comment


                        • Сообщение от Іукпшу
                          Я не знаю как там в Квинслянде, а вот в Канберре я вчера из принципа пошел искать натуральный невосстановленный апельсиновый сок без консерванта, искал в холодильниках. Ха ! Лучшее что нашел это было "натуральный и восстановленный" c добавленной лимонной кислотой - E330. Рядом, в холодильнике, стояло такое же того же производителя да еще и плюс с консервантом E220. Стоило это натуральное и восстановленное 6 долларов за 2 литра. По вкусу ну ничем не отличалось от того лонглайф джастджуса не из холодильника, который я покупаю по 4 доллара за 2 литра, а на спешиалах по 2 доллара, благо они каждую неделю по очереди в колворсах. И то и то имеет весьма приблизительное отношение к собственноручно выдавленному апельсиновому соку.
                          А такой сок там был ? :

                          http://www.ausfreshjuice.com.au/default.aspx

                          ( я не помню точно, но мне кажется, что этот сок-натуральный).
                          Я не модерирую Общий форум.

                          Comment


                          • Сообщение от Matilda
                            Сообщение от Іукпшу
                            Я не знаю как там в Квинслянде, а вот в Канберре я вчера из принципа пошел искать натуральный невосстановленный апельсиновый сок без консерванта, искал в холодильниках. Ха ! Лучшее что нашел это было "натуральный и восстановленный" c добавленной лимонной кислотой - E330. Рядом, в холодильнике, стояло такое же того же производителя да еще и плюс с консервантом E220. Стоило это натуральное и восстановленное 6 долларов за 2 литра. По вкусу ну ничем не отличалось от того лонглайф джастджуса не из холодильника, который я покупаю по 4 доллара за 2 литра, а на спешиалах по 2 доллара, благо они каждую неделю по очереди в колворсах. И то и то имеет весьма приблизительное отношение к собственноручно выдавленному апельсиновому соку.
                            А такой сок там был ? :

                            http://www.ausfreshjuice.com.au/default.aspx

                            ( я не помню точно, но мне кажется, что этот сок-натуральный).
                            да есть и такой.
                            проблемы найти не составляет в супермаркетах.

                            натурального полно, не знаю где Іукпшу искал его, в ситицентре постоянно покупаем
                            www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

                            Comment


                            • Сообщение от Matilda
                              А такой сок там был ? :

                              http://www.ausfreshjuice.com.au/default.aspx

                              ( я не помню точно, но мне кажется, что этот сок-натуральный).
                              Был. В весь добавлена аскорбиновая кислота АКА консервант Е300.
                              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                              Comment


                              • В нашем Харрис Фарме (Парраматта) каждое утро выжимают свежий сок из апельсинов. Продается как в литровых бутылках,так и в 2-х. Без всяких добавок. Выжали - и на прилавок
                                You are the best! www.tatti.com.au

                                Comment

                                Working...
                                X