Объявление

Collapse
No announcement yet.

В 1001-й раз про...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Petja777
    Если честно, не понимаю, к чему тут эти шуточки про чистый воздух
    Все кто мечтает про переезд в АУ думаю интересовался жизнью там. Я кучу обзоров перечитал, путешествия по пустыне, про остров Кенгуру, Улуру, горы на востоке материка, крокодилов в Дарвине и конечно, про Тасманию с вомбатами. Думал, это все знают, что Тасмания ханжеская. Требования языка завышенные, климат суровый. Холодно, сыро, ветренно. Живут такие закоренелые угрюмые англичане. Работу можно посмотреть на http://seek.com.au/ и сравнить по регионам.
    Я еще не освоил английский на уровень, чтобы платить деньги и потом перездавать вновь, но осенью пойду 100% здаваться и в надежде на смягчение ТРА, подаваться по специальности.
    20 миллионов живет и не думает про акул и медуз. На Дальне Востоке и тот же крестовичок живет, и ядовитые рыбы, в Черном море полно вяких чертей в камнях, от которых судороги и остановка сердца. Везде опасно, но привыкает народ, осторожничает.
    Дык поэтому и спрашивают, чтобы знать, на что рассчитывать и чего опасаться. Меня вопрос медуз тоже достаточно сильно волновал, пока не рассказали как оно там в действительности.

    Согласен, про Тасманию вопросы странные, насчет "можно ли там работать программистом". Программистом можно и в России в какой-нить деревне по мобильному ГПРС работать, было бы желание и работа...
    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

    Comment


    • #62
      Сообщение от JK
      Цель моего поста - не собирать информацию. Мне всего лишь надо получить ответы на несколько простых вопросов от людей, которые уже живут там. Т.е. понимаете, никакая статистика не заменит живого отзыва. Если где-то сказано, что от медуз погибло 70 человек, то мне просто хочется узнать, что это означает на практике. Вот в одном топике случайно мне попалась информация о том, что в Дарвине был пляж закрыт из-за медуз. Но там ничего не было сказано о том, насколько часто это бывает, и где еще... Видите разницу?
      И вообще я не понимаю, почему надо кого-то рвать за вопросы.
      не берите в голову - такое отношение на форумах от пресыщенности и ничегонеделания

      Comment


      • #63
        Сообщение от Jenik
        Сообщение от Lt_Flash
        Стыдно блин. Не можете ответить - не надо.
        Вообще то жаль только с одной точки зрения - это был потенциальный клиент для одного из агентов. Хотя может вернется...

        Сообщение от Ufiona
        Обидно что некоторые грубят, насмехаются и портят доброту этого форума.
        Вы не понимаете, этот форум держится на людях, которые насмехаются. Почитайте Общий форум, там люди только это и делают. Нужно некоторое время чтобы это понять и не надо сразу обижаться. Просто на стадии прохождения процесса юмор немного злой...
        Ну ещё - тута ленивых некоторые недолюбливают.

        Во человек!!!
        Вроде ка еще там но уже всё понял!
        проблема вся в тол что тут шуточки другие , народ шутит по другому.
        Поэтому когда с юмором проблемы и всё воспринимается за чистую монету начинаются обиды а зачастую и оскорбления.
        Но это не беда чрез пару тройку лет с Кенгурями на мир смотришь по другому , от этого и юмор другой!

        Comment


        • #64
          Сообщение от Petja777
          Если честно, не понимаю, к чему тут эти шуточки про чистый воздух
          Все кто мечтает про переезд в АУ думаю интересовался жизнью там. Я кучу обзоров перечитал, путешествия по пустыне, про остров Кенгуру, Улуру, горы на востоке материка, крокодилов в Дарвине и конечно, про Тасманию с вомбатами. Думал, это все знают, что Тасмания ханжеская. Требования языка завышенные, климат суровый. Холодно, сыро, ветренно. Живут такие закоренелые угрюмые англичане. Работу можно посмотреть на http://seek.com.au/ и сравнить по регионам.
          Я еще не освоил английский на уровень, чтобы платить деньги и потом перездавать вновь, но осенью пойду 100% здаваться и в надежде на смягчение ТРА, подаваться по специальности.
          20 миллионов живет и не думает про акул и медуз. На Дальне Востоке и тот же крестовичок живет, и ядовитые рыбы, в Черном море полно вяких чертей в камнях, от которых судороги и остановка сердца. Везде опасно, но привыкает народ, осторожничает.

          Как человек с определенным опытом жизни на Тасмании могу вас заверить что у вас неверные представления об этом острове. И вомбаты кстати живут не тока там

          Comment


          • #65
            Сообщение от Kire
            Сообщение от Jenik
            Сообщение от Ufiona
            Обидно что некоторые грубят, насмехаются и портят доброту этого форума.
            Вы не понимаете, этот форум держится на людях, которые насмехаются. Почитайте Общий форум, там люди только это и делают. Нужно некоторое время чтобы это понять и не надо сразу обижаться. Просто на стадии прохождения процесса юмор немного злой...
            Ну ещё - тута ленивых некоторые недолюбливают.
            Я согласен, ленивых можно и недолюбливать. Но давайте прикинем зачем Австралии нужна независимая профессиональная тммиграция.Страна хочет получить хороших специалистов с минимальным вложением средств и телодвижений. Причем, рассматривая IELTS и всю процедуру подтверждения, что также в критерии оценки апликанта входит эррудиция, умение адаптироваться, самостоятельно принимать решения и т.д. Т.е. ждут людей не самых ординарных, действительно что-то из себя представляющих.
            Несомненно, атмосфера на форуме очень доброжелательная и с первого глупого вопроса никто далеко никого не посылает. Но если это переходит в систему - человеку надо хотябы намекнуть, что он не прав, мягко указать направление. В тяжелых случаях это грозит долгой полемикой на множестве страниц. Также не всегда все происходит в нужной теме или конкретном разделе форума.
            Кто-то жаловался, что такое обращение может привести к убыткам агентов. Да может. Но таже Марина недавно писала, что к ней обращаются куча бесполезных людей, которые пишут бесчисленное количество мэйлов и все это ничем не заканчивается. Т.е. один из пунктов ее работы - выделить таких людей и не дать им украсть ее время.
            Я сам на сайте уже почти год. И у меня всего 100 с небольшим постов. Причем последние штук 20 я набрал в недавних бесполезных перепалках. Причем я начал с нуля, а уже подготовился и сдал IELTS, подтвердил специальность и мои документы находятся на пути в ASPC. Всю нужную информацию я получал читая форум, использовал поиск, гуглил. А тут смотришь - человек неделю на форуме и уже постов больше , чем у меня. Какие-то бессмысленные вопросы. Типа Я прочитал форум и весь фак - можно ли податься по независимой на 4 курсе института? И типа таких множество. Сразу понятно, что человек не заставил себя напрячься не на секунду или просто слаб головой. Но при этом находится куча людей, готовых кидать ему ссылки, разжевывать и т.д. Разве такой человек стоит Вашего времени или Вам хочется просто по отечиски ему все объяснить. У меня это вызывает раздражение, и , я думаю, не только у меня.
            Вообщем, опять полусается патетика.
            В конце хочется вспомнить классику: ....ивы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как .....(ну дальше по смыслу)...
            Грустно.


            Ах, какой же он за Умница!
            Все верно. Вопросы девушки выглядели немного странно, как-то блондинно, что-ли. Я подумала, что она прикалывается. Ну а следующие реплики все расставили на свои места. 'Очевидное-невероятное'. Молоденькая шибко, наверное.

            С МОЕЙ точки зрения проф. иммиграция Австралии нужна по причине, перечисленной выше, а еще из-за денег. Достаточно большой процент студентов профилирующих ВУЗов- иностранные студенты, а это больше деньги в течении долгого периода. Можно рассмотреть дополнительный приток денег от них же в последствии, в случае, если они пожелают здесь остаться. Государству(правящей партии)- стабильный доход.

            А местные ребятишки не всегда могут набрать необходимое кол-во баллов для поступления в Uni, связи с конкурсом, созданным иностранными студентами. Баллы для поступления становятся все выше. В 2000 году мой сын в Мonash имел 86.6 проходной балл, а в прошлом году его специальность была 93.1 уже. Австралийцы подают на HECS, часто не живут в рент, кушают дома, часто пользуются машинами предков, и т.д. Ну как с них шкуру содрать? Лучше заменить их иностранными студентами. Что имеем? Через десять лет оказывается некому работать (я сейчас не о IT, скорее о врачах в глубинке, и далеко не в хуторах). А еще будем набирать специалистов готовых из-за рубежа, их выпотрошим до последнего. Снимем за анкету, за язык(включая супругов),медицина, тесты, переводы, заверения, подтверждения...еще бог знает за что. Oпять же, подтянутся ребятки умненькие, организованные, со здоровыми амбициями 'достичь'. Потом начнут домиками обрастать, а это большие денюжки. Дом, в дом, машинку по-приличнее. За child care ползарплаты у них оттяпаем. Сразу налоги с них, да без возможности получения некоторых социальных программ. Это уже на хорошее тянет, это не студенты: вьетнамцы снимают пятеро на 3-х комнатный дом, а живет их там...... и все на одно лицо.....(эпизод из жизни). А в последствии, энное кол-во переедут в другие страны, т.к. Австралия окажется не пределом мечтаний, а свято место пусто не бывает, новые залетят. Это, думаю, общеизвестные истины. Поэтому и 'нуждаемся'. А что вы думаете поэтому поводу? Я не экономист, не политик. И не расчитываю на обличительные речи. Может это и 'боян', я редко захожу, когда пофлудить охота.

            И еще: одна из отличительных черт русских- обидчивость. Форумяне, учитывайте, в самом деле, этот факт. А кто еще 'там', старайтесь от этой негативной черты избавиться. Здесь частенько слышишь:'Прекрасный работник, но характер... '

            Comment


            • #66
              Сообщение от Svekrov'
              А что вы думаете поэтому поводу? Я не экономист, не политик. И не расчитываю на обличительные речи. Может это и 'боян', я редко захожу, когда пофлудить охота.
              Во всём согласен (тоже не политик и не экономист), а что им ещё делать? У кого то получилось лучше при тех же начальных условиях?

              Сообщение от Svekrov'
              И еще: одна из отличительных черт русских- обидчивость. Форумяне, учитывайте, в самом деле, этот факт. А кто еще 'там', старайтесь от этой негативной черты избавиться. Здесь частенько слышишь:'Прекрасный работник, но характер... '
              "Золотые слова Юрий Венедиктович." (Nasha Russia)
              It's better there, where we are.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Svekrov'
                А еще будем набирать специалистов готовых из-за рубежа, их выпотрошим до последнего. Снимем за анкету, за язык(включая супругов),медицина, тесты, переводы, заверения, подтверждения...еще бог знает за что.
                за язык денюшки уходят в британский совет, как я понимаю. Или вы про обязательные $AUD 2000 курсыпо приезду? Согласен, это грабеж.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Svekrov'

                  А местные ребятишки не всегда могут набрать необходимое кол-во баллов для поступления в Uni, связи с конкурсом, созданным иностранными студентами. '
                  Однако конкурс создают не студенты, а сам универ - он решает, сколько мест местным и сколько иностранным. Далее конкурс только среди местных.
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Kire
                    ..... И у меня всего 100 с небольшим постов. ......
                    неудовлетворенность?

                    Сообщение от Kire
                    ....... Но при этом находится куча людей, готовых кидать ему ссылки, разжевывать и т.д. Разве такой человек стоит Вашего времени или Вам хочется просто по отечиски ему все объяснить. У меня это вызывает раздражение, и , я думаю, не только у меня.
                    Вообщем, опять полусается патетика.
                    ...
                    а, люди разные есть...и, спасибо большое... тем, другим.
                    нет времени, не пиши.. вот, скока букав то наваял...
                    че переживать то, доки то уже отправил, расслабся и кури бамбук помагая новичкам
                    а раздражение можно снимать в спортзале или водочкой

                    Сообщение от Svekrov'
                    ..... Вопросы девушки выглядели немного странно, как-то блондинно, что-ли. Я подумала, что она прикалывается......
                    сидит себе аля UfionaКотляров и ржет с гдея...
                    сюда ж только кинь кость...

                    Вобщем,
                    .....Несомненно, атмосфера на форуме очень доброжелательная.....
                    Welkam to Hell
                    ЗЫ от стеба до хамства- 1 шаг
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #70
                      Я уже намахалась тут. Все что надо я уже знаю , просто хотелось поговорить с однодумцами, может быть даже о ерунде. Уже не обижаюсь ни на кого! Все, пошла в другую тему ругаться! Пока!

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Katrinka
                        Краблик водится, но он же не опасней крапивы..
                        а что за краблик такой, где можно про него почитать?
                        axelena

                        Comment

                        Working...
                        X