Объявление

Collapse
No announcement yet.

Справка из полиции другого государства

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от rauko
    чтобы получить английскую визу, мне пришлось лететь в алматы и объяснять в консульстве, что я не местный и жить мне, кроме как на вокзале негде, в посольстве пошли на встречу и выдали визу на след день
    это поездка стоила мне докучи денег и нервов, но если у вас не горит, то можете подождать, когда (предположительно в мае 2009) я буду в узбекистане, то могу попытаться взять для вас справку
    Cпасибо, но с такими сроками мы уж лучше как-нибудь сами... Хотя будем иметь вас в виду
    IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
    IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
    ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
    IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

    Comment


    • #17
      Сообщение от DJ&T
      TO makeFuture

      Посмотрите ссылку http://www.iom.kz/index.php?podmenu_id=2&menu_id=5

      Это представительство МОМ в Казахстане, представляют Центральную Азию. Там есть координаты организации в Узбекистане, которая оказывает юридическо-правовую помощь. Может быть хотя бы проконсультируют куда обращаться и что делать.
      Спасибо вам большое! Напишу им, если не ответят - буду звонить.
      IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
      IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
      ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
      IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

      Comment


      • #18
        А вот вопрос вдогонку:
        а где в России брать ментосправку, если человек - гражданин другого государства?
        Может у кого были прецеденты?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Tonik
          А вот вопрос вдогонку:
          а где в России брать ментосправку, если человек - гражданин другого государства?
          Может у кого были прецеденты?
          Прецедентов не было, но думаю что в ГУВД.
          IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
          IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
          ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
          IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

          Comment


          • #20
            Да, мне в районном отделении сказали, чтобы "шел на Петровку, но мы не уверены". Ну что же, побуду первооткрывателем. Через несколько месяцев, я полагаю, но всё равно.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Tonik
              Да, мне в районном отделении сказали, чтобы "шел на Петровку, но мы не уверены". Ну что же, побуду первооткрывателем. Через несколько месяцев, я полагаю, но всё равно.
              Раньше (некоторое количество лет назад) районные отделения выдавали такие справки, но потом у них эту ф-цию забрали, вот они теперь такие и неуверенные
              Так что сходите-позвоните в ГУВД (в Москве оно возможно на Петровке ) и выясните.
              IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
              IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
              ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
              IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

              Comment


              • #22
                кажется, метро академическая... уже и не помню толком=)

                Comment


                • #23
                  Я делала справку о несудимости американскую. На сайте посольства Австралии я нашла куда нужно обратиться за справкой. Там список стран с адресами есть. Для США это был FBI. нужно было отправить отпечатки пальцев, и оплату 18$ (можно по кредит. карточке).
                  ждать пару месяцев.

                  Comment


                  • #24
                    Предварительные поиски дали такую ссылку: http://www.mvd.ru/qa/2398/2399/
                    Согласно ей иностранцы, проживающие в России, должны получать справку о несудимости на Новочеремушкинской. Так что пока я сам ответил на свой вопрос

                    Comment


                    • #25
                      точно -- на новочеремушках!... а ответ на форуме уже давно есть - еще в ноябре я нашел тут телефон, адрес и часы приема

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от K-ru
                        Я делала справку о несудимости американскую. На сайте посольства Австралии я нашла куда нужно обратиться за справкой. Там список стран с адресами есть. Для США это был FBI. нужно было отправить отпечатки пальцев, и оплату 18$ (можно по кредит. карточке).
                        ждать пару месяцев.
                        А у Канады в требованиях написано, что оплата возможна только двумя способами: certified chek or money order. В этом пока и проблема... ни того, ни другого наши банки не делают. Остается вариант сделать через третье лицо в Канаде. Может все-таки есть варианты оплаты от нас, никто не делал?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от rauko
                          точно -- на новочеремушках!... а ответ на форуме уже давно есть - еще в ноябре я нашел тут телефон, адрес и часы приема
                          На форуме конечно было несколько сообщений на эту тему с адресами и пр., дело только в том, что было неясно, где брать такую справку иностранцам, которые в настоящий момент пребывают в России, в частности в Москве.

                          Comment


                          • #28
                            я иностранец, я пребывал в москве, я взял на новочеремушках

                            Comment


                            • #29
                              Re: Справка из полиции другого государства

                              Сообщение от makeFuture
                              Есть ли у кого опыт получения справки из полиции другого
                              государства или хотя бы знает ли кто процедуру получения такой справки?

                              Так как добыть-то эту несчастную справку??? А то у меня уже мысли на эту тему
                              закончились...
                              Как ваша проблема решается, что-нибудь новенького нашли?
                              У меня подобная ситуация. Сейчас я гражданка РФ, раньше жила в Ташкенте, так же будет нужна справка из Узбекистана.
                              Перерыв весь инет, я поняла, что есть два пути её получения:
                              1. Обратиться с запросом в Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации
                              Адрес: 119017, Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок, 12
                              Телефон: (495) 230-00-76, 230-00-78, но дозвониться не реально, пробовала.
                              2. или найти человека в Ташкенте и отправить его с доверенностью и с копией паспорта в Информационный Центр
                              Министерства Внутренних Дел Республики Узбекистан, который находится по следующему адресу: г. Ташкент, улица Юнуса Раджабий 1. Но этот вариант думаю тоже на удачу, боюсь, без связей найдут море причин завернуть. Хотя, не пробовала, зря говорить не буду.
                              В общем, всё то же, ничего нового я не нашла.
                              Но сегодня я списалась с одним парнем (его рекламы море по поиску: Справка о несудимости из Узбекистана), который в Ташкенте живет и берется сделать справку легально чуть ли не за 2 дня. Он сказал, что справка выдается на русском языке, ему нужно только копия паспорта и св-во о рождении, если менялась фамилия. Стоит эта услуга 100$ и еще 50$ за пересылку справки. Он выслал мне даже образец, справка подписана зам. нач. инф. центра И.Р.Усмановым. В общем, всё доступно по деньгам, но есть сомнения. Не липа ли это?

                              Большая просьба ко всем, кому удалось получить заветную справку из Республики Узбекистан , будучи гражданином(кой) РФ, поделитесь опытом.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Справка из полиции другого государства

                                Сообщение от MixSer
                                Сообщение от makeFuture
                                Есть ли у кого опыт получения справки из полиции другого
                                государства или хотя бы знает ли кто процедуру получения такой справки?

                                Так как добыть-то эту несчастную справку??? А то у меня уже мысли на эту тему
                                закончились...
                                Как ваша проблема решается, что-нибудь новенького нашли?
                                На сайте, который мне подсказали: www.iom.kz есть 2 контактных емейла. [email protected] не работает, а с адреса [email protected] с большим перерывом, но отвечают. Рекомендовали либо найти знакомых, которым сделать доверенность на получение справки, либо прислать им адрес последнего проживания и они подумают. Знакомых не нашли, адрес выслал - жду очередного ответа.

                                Сообщение от MixSer
                                Перерыв весь инет, я поняла, что есть два пути её получения:
                                1. Обратиться с запросом в Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации
                                Адрес: 119017, Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок, 12
                                Телефон: (495) 230-00-76, 230-00-78, но дозвониться не реально, пробовала.
                                Если бы вы внимательно прочитали мое первое сообщение, то этот путь вы бы сразу вычеркнули. Посольство Республики Узбекистан такими вопросами вот уже 2 года как не занимается.

                                Сообщение от MixSer
                                2. или найти человека в Ташкенте и отправить его с доверенностью и с копией паспорта в Информационный Центр
                                Министерства Внутренних Дел Республики Узбекистан, который находится по следующему адресу: г. Ташкент, улица Юнуса Раджабий 1. Но этот вариант думаю тоже на удачу, боюсь, без связей найдут море причин завернуть. Хотя, не пробовала, зря говорить не буду.
                                А мне почему-то кажется что этот вариант самый работоспособный.

                                Сообщение от MixSer
                                Но сегодня я списалась с одним парнем (его рекламы море по поиску: Справка о несудимости из Узбекистана), который в Ташкенте живет и берется сделать справку легально чуть ли не за 2 дня. Он сказал, что справка выдается на русском языке, ему нужно только копия паспорта и св-во о рождении, если менялась фамилия. Стоит эта услуга 100$ и еще 50$ за пересылку справки. Он выслал мне даже образец, справка подписана зам. нач. инф. центра И.Р.Усмановым. В общем, всё доступно по деньгам, но есть сомнения. Не липа ли это?
                                Исходя из того, что такие справки выдаются либо лично, либо по доверенности, похоже на липу. Но это лишь мое мнение и оно может не соответствовать действительности.


                                Сообщение от MixSer
                                Большая просьба ко всем, кому удалось получить заветную справку из Республики Узбекистан , будучи гражданином(кой) РФ, поделитесь опытом.
                                Да уж поделимся, какие проблемы.
                                IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
                                IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
                                ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
                                IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

                                Comment

                                Working...
                                X