Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка жилья и ПМЖ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Vladka
    было тут когда то обсуждение... насколько помню, в Греции при покупке жилья дается вид на жительство, но работать низзя

    А мы шо разве в Грэции?

    Comment


    • #17
      Re: Покупка жилья и ПМЖ

      Сообщение от NDaisy
      В Болгарии, на побережье, 300 метров от моря, знакомая пара (не имея бизнеса в Болгарии, оба работают в Мосскве) купили апартаменты около 140 квадратов в доме под ключ.
      Интвеевцы?
      Every bullet has its billet.

      Comment


      • #18
        Re: Покупка жилья и ПМЖ

        Сообщение от NDaisy
        Сообщение от Volta
        В какой стране Европы это возможно?
        Для российских граждан точно возможно в Болгарии, Чехии, Черногории, Турции (знакомые покупали, но на азиатской части Турции), кажется еще в Португалии...
        В Болгарии это НЕ реально. Для того, чтобы получить ВНЖ, а затем ПМЖ - надо иметь active business - не фиктивно существующий, а реально работающий, с реальными доходами. Я здесь (в Болгарии) ПМЖ таким образом и получила.

        Comment


        • #19
          Re: Покупка жилья и ПМЖ

          Сообщение от NDaisy
          Сообщение от Bullet
          Plz, не говорите точно на то, в чём нету 100%-уверенности
          В Болгарии, на побережье, 300 метров от моря, знакомая пара (не имея бизнеса в Болгарии, оба работают в Мосскве) купили апартаменты около 140 квадратов в доме под ключ. Про Чехию точно не знала, тогда извиняюсь.
          И что, на основании этого дали ПМЖ?
          Закон местный я знаю - получить ПМЖ на основании имеющейся недвижимости не возможно.
          Купить апартаменты (НЕ землю) можно в Болгарии на свое имя. Купить дом С ЗЕМЛЕЙ - иностранцу (не из страны ЕС) НЕ возможно (но будет возможно 2014 года - закон готовят).


          ЗЫ: Про Грецию - тоже знаю 100% - ПМЖ на основании имеющейся недвижимости не дают.

          Comment


          • #20
            если у вас есть на что купить себе более-менее пристойное жилье в австралии, так купите себе на эти деньги действующий бизнесок (либо часть чего-то покрупнее), а сдачу используйте в качестве первого взноса на вышеуказанное жилье. по бизнес-визе и вьедете, всё законно!
            зы. я вообще-то не настоящий иммиграционный агент
            пусть нас всех перестреляют, лишь бы не было войны!

            Comment


            • #21
              Вот как раз покупка бизнеса или проперти в большинстве случаев не дает 100% гарантии получения хотя бы вида на жительство. Это всего лишь катализаторы процесса иммиграции.

              Comment


              • #22
                Re: Покупка жилья и ПМЖ

                Сообщение от Bullet
                Интвеевцы?
                Хто такие?
                Carpe diem!

                Comment


                • #23
                  Re: Покупка жилья и ПМЖ

                  Сообщение от marie
                  И что, на основании этого дали ПМЖ?
                  Закон местный я знаю - получить ПМЖ на основании имеющейся недвижимости не возможно.
                  Купить апартаменты (НЕ землю) можно в Болгарии на свое имя. Купить дом С ЗЕМЛЕЙ - иностранцу (не из страны ЕС) НЕ возможно (но будет возможно 2014 года - закон готовят).


                  ЗЫ: Про Грецию - тоже знаю 100% - ПМЖ на основании имеющейся недвижимости не дают.
                  Ребят, я по ходу всех запутала. Про привязку к ПМЖ я не знаю ничего. Большой пардон . А вот то, что ребята купили апартаменты на свое имя или по бизнес визе (они могли на их компанию оформить) я могу точно узнать, если в этом есть необходимость. Еще раз извиняюсь!
                  Carpe diem!

                  Comment

                  Working...
                  X