Объявление

Collapse
No announcement yet.

Смена загранпаспорта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Vselenka
    Делаете ксерокопию страницы с визой и вперед в посольство, там новую вклеют
    Отличная новость Спасибо!

    Comment


    • #32
      ребята, да все нормально будет!

      Я получил грант в феврале, а в 2009 паспорт заканчивается, я поменял его за неделю, отослал формы офицеру, она мне отписалась, что все исправили. Я выслал паспорт ДХЛем в Москву и в посольстве мне все проставили с новыми данными.

      это ж вам не раша ...

      Comment


      • #33
        Сообщение от Good Boy
        Вообще я думаю, что люди должны рассчитывать, чтобы срок действия паспорта закончился приблизительно хотя бы года через два от момента подачи. Но если так уж не получается - срочно извещайте их о смене паспорта формой 900-какой-то там. Точно помню что была какая-то отдельная и касалась именно смены паспортных данных (спросите у агентов) или меня так поправят, и будет вам же лучше - пока проверки не начались, повторных проверок не затеют в связи со сменой паспорта. А так - я думаю просто удлинните процесс.

        Ну если виза грантнулась и паспорт сдох - блин... ну ... убейтесь что-ли с горя... но я выхода не вижу... равно как и ситуацию считаю дурацкой и затянутой по собственной иницативе аппликанта. Хотя может агенты меня поправят... Дай-то Бог!
        Ну вообще замена паспорта бывает не только потому, что закончился срок действия, но и, например, по причине отсутствия пустых страниц. И за год-два, которые сейчас тянется процесс, вполне можно попасть в такую ситуацию

        Comment


        • #34
          Re: Смена загранпаспорта

          Сообщение от Xelena
          а вот по закону российского законодательства, ты не можешь сменить загран раньше чем за полгода до того, как он expired
          Нет такого закона в российском законодательстве, это всего лишь одна из внутриведомственных инструкций - не имеющая силы закона.
          Per se

          Comment


          • #35
            Сообщение от Kseniya
            Шенген и UK аннулируются вместе с паспортом.
            За Шенген не скажу, а вот с действующими британскими визами в аннулированном паспорте ездил неоднократно, просто показывал два паспорта на контроле - старый с визой и новый без визы, никогда проблем не было.
            Per se

            Comment


            • #36
              Получил новый паспорт, заполнил 929 форму, отправил ее.
              Продолжаю курить бамбук.
              Запросов из ау по-прежнему нет.
              Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

              Comment


              • #37
                Сегодня сдали документы. Паспорт истекает в 2010м. Написали заявы, чтобы оставили паспорт на руках. Все без проблем. Получать только в областном ОВИРе. Через три месяца обещали сделать. При получении заберкт старый.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от mikejin
                  Сегодня сдали документы. Паспорт истекает в 2010м. Написали заявы, чтобы оставили паспорт на руках. Все без проблем. Получать только в областном ОВИРе. Через три месяца обещали сделать. При получении заберкт старый.
                  3 месяца???! А почему так долго??
                  A goal is a dream with a dead-line.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Vselenka
                    3 месяца???! А почему так долго??
                    Совок....
                    Так то 4-6 месяцев обычно. 3 - оптимистичная оценка.
                    Некоторые не могут документы сдать. Постоять целый день в очередях приходится в некотрых районах Екб.

                    Я вот думаю, может поторопился? Что там про биометрические паспорта слышно? Может в Ау через год будут только по ним пускать? или выдадут этот на 5 лет, так можно до момента протухания по нему ездить?

                    Comment


                    • #40
                      Ситуация с паспортами кошмарная. У нас в очередях стоят неделями, каждый день ходят "отмечаться" - дикость не то слово.

                      Я делаю себе обычный паспорт, поузнавала, говорят проблем быть не должно, 5 лет отслужит.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от mikejin
                        Может в Ау через год будут только по ним пускать?
                        ну будут, тогда поменяю
                        axelena

                        Comment


                        • #42
                          Ок! Бум надеяться, что будет как с баксами. И старые ходят и новые. Старые постепенно выводятся. Только вот баксы выпускает и принимает к рассчетам одно и то же государство, а паспорта клепают все. Вот и может оказаться, что они все перейдут, а наши будут все по-старому клепать. Вот и кабздец... Эээххх.... Ладно, проехали...

                          Comment


                          • #43
                            хех.. читаю и волосы дыбом. не знал, что в Росии, там паче в Москве так проблемно получить паспорт( у меня тож самое было. неожиданно закончились странички и действительная штатовская стоит . старый паспорт действителен еще год, виза- еще 4 года. подал документы на новый. и написал заявление, что в связи с частыми поездками за рубеж- мол пока еду в одно место, паспорт должен лежать в другом посольстве- мне нужен второй паспорт. все выдали в течение месяца. сейчас на руках два действительных. подал 1022+ копию нового паспорта. неделю назад. ответа пока от них нет вообще никакого(
                            Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд.

                            Comment


                            • #44
                              мда.. у нас на все про все месяц с небольшим после приезда в Ру. Паспорт в этот период получить надо просто кровь и носа, иначе не выедем. Но вообще есть какой-то закон, то ли постановление, что не больше 45 дней должны делать с момента подачи заявления. Надо искать и тыкать их носом, видимо
                              A goal is a dream with a dead-line.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Vselenka
                                мда.. у нас на все про все месяц с небольшим после приезда в Ру. Паспорт в этот период получить надо просто кровь и носа, иначе не выедем. Но вообще есть какой-то закон, то ли постановление, что не больше 45 дней должны делать с момента подачи заявления. Надо искать и тыкать их носом, видимо
                                AFAIR, при подаче документов по месту постоянной регистрации (прописки) - месяц, а по месту временной - 4. На практике сроки частенько не соблюдаются, особенно во втором случае. Однако в Москве и МО работает "горячая линия" ФМС, которая реально работает - я знаю уже двух людей, которым звонки туда помогли получить паспорт вовремя.

                                Comment

                                Working...
                                X