Объявление

Collapse
No announcement yet.

Concession card и общественный транспорт. Вопрос.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от sb
    А вы не забыли известить Центерлинк о начале работы? Я с ними никогда никаких дел не имел, но сейчас даже на трамваях пи шут- не забудьте, типа, известить.
    Я не забыл.

    Comment


    • #17
      Сообщение от sb
      И абсолютно правильно, нефиг халяву поощрять.
      Для кого-то может и халява, а для кого-то большая помощь.

      Comment


      • #18
        Сообщение от a-pr
        Сообщение от sb
        И абсолютно правильно, нефиг халяву поощрять.
        Для кого-то может и халява, а для кого-то большая помощь.
        Помощь- дело хорошее, только мое глубокое убеждение, что помогать надо тому, кому эта помощь действительно очень нужна. Если у иммигранта совсем туго с деньгами и работы пока нет, то пользоваться льготами- это нормально и логично. А если ты молод, здоров и работаешь, то всякие консешн карты - это обман и присвоение ЧУЖИХ денег.
        Поэтому я в Центрлинк сходил один раз по приезду, зарегистрировался (прочитал, что типа надо) и потом ни разу там не был- считаю это нечестным.
        We're not lost, we're locationally challenged

        Comment


        • #19
          Сообщение от sb
          Сообщение от Scrat
          Так, sb, abraxas и другие уважаемые люди. Карточку эту (а также выплаты за садик и т.д.) мы получали пройдя огонь и воду, когда в центерлинке никто ничего делать не хочет, особо ничего не объясняет и т.д. Пришлось самим все читать и требовать чего положено. У них специально так наверное, если знаешь свои права, то требуй и тебе дадут все. Если не знаешь (ну типа не обладаешь информацией), то они тебе вот так вот сразу все карты на стол не выложат. Так можно остаться ни с чем.

          У карточки стоит дата истечения, вот до этого времени и будем ее юзать (или пока они уведомление не пришлют, что типа "все, кина не будет"). Они знают наш TFN, вот и пусть трекят доходы сами. Более того, чтобы забрали льготы, надо иметь доход меньше 32 тыс. в год, а до конца финансового года мало времени осталось и можем до этой грани не дойти. Так что все честно

          To Greg: эту карту дают по-умолчанию, если вам дали Family Tax Benefit (part A) в полном объеме. Это 100%. Можно ее еще отдельно заклеймить, но это читать надо. Я тут понял, что часто офицеры в центерлинке сами не соображают, что говорят. Так что надо добиваться и все тут (пробовать говорить с другими людьми или вообще попытать счастья в другом офисе).

          Когда искал свою тему, то не нашел. Оказалось, что в 47SK ее случайно разместил. Sorry
          Не демагогии ради, а избежания проблем для:
          А вы не забыли известить Центерлинк о начале работы? Я с ними никогда никаких дел не имел, но сейчас даже на трамваях пи шут- не забудьте, типа, известить.
          Не сердись
          А то зачастую бывает так - халява халява , а в конце финансового года бил приходь от дяди Тэксмейна. кайфовать за чужой счет проблем нет, о вот когда отдаешь свои почему то жаба начинает душить

          Comment


          • #20
            Сообщение от sb
            Поэтому я в Центрлинк сходил один раз по приезду, зарегистрировался (прочитал, что типа надо) и потом ни разу там не был- считаю это нечестным.
            Где написано? Зачем??
            หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

            Comment


            • #21
              Сообщение от Scrat
              Так, sb, abraxas и другие уважаемые люди. Карточку эту (а также выплаты за садик и т.д.) мы получали пройдя огонь и воду, когда в центерлинке никто ничего делать не хочет, особо ничего не объясняет и т.д. Пришлось самим все читать и требовать чего положено. У них специально так наверное, если знаешь свои права, то требуй и тебе дадут все. Если не знаешь (ну типа не обладаешь информацией), то они тебе вот так вот сразу все карты на стол не выложат. Так можно остаться ни с чем.
              Нормальный такой советско-собесовский аттитьюд: "Сами дураки, что плохо следят".
              Позже you may be up for a big suprise: окажется вдруг, что они хорошо следят.
              หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

              Comment


              • #22
                Сообщение от sb
                Поэтому я в Центрлинк сходил один раз по приезду, зарегистрировался (прочитал, что типа надо) и потом ни разу там не был- считаю это нечестным.
                А я пособие от Центрлинка полгода получал... Приходилось каждый день глаза мозолить с 9 до 6 чтобы выдали, без этого - никак не соглашались...

                Кстати, следят они очень хорошо.
                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от sb
                  Помощь- дело хорошее, только мое глубокое убеждение, что помогать надо тому, кому эта помощь действительно очень нужна. Если у иммигранта совсем туго с деньгами и работы пока нет, то пользоваться льготами- это нормально и логично. А если ты молод, здоров и работаешь, то всякие консешн карты - это обман и присвоение ЧУЖИХ денег.
                  Поэтому я в Центрлинк сходил один раз по приезду, зарегистрировался (прочитал, что типа надо) и потом ни разу там не был- считаю это нечестным.
                  Чет как-то заклеймил всех с консешенами одним разом Можно однозначно утверждать, что если бы по их рассчетам человеку эта помощь действительно была не нужна, то карту бы не дали однозначно. А считают они не доход сейчас, а доход за текущий финансовый год. У нас, например, туда попала российская белая зарплата плюс неоплачиваемое время переезда и поиска работы здесь. На следующий финансовый год нам такая карта уже не светит, а сейчас - очень большая помощь (потому как это не только проезд, но и некоторые лекарства, школьные мероприятия-поборы, экскурсии, иногда обучение и т.д.). Большое спасибо друзьям, сказавшим нам про возможность получения этой карты, я считаю, что знать об этом должен каждый, клеймить-неклеймить каждый решает сам для себя, а выдавать-не выдавать - централинк, так что все законно и никаких присваиваний чужих денег, бо невозможно.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от abraxas
                    Сообщение от sb
                    Поэтому я в Центрлинк сходил один раз по приезду, зарегистрировался (прочитал, что типа надо) и потом ни разу там не был- считаю это нечестным.
                    Где написано? Зачем??
                    В какой-то брошюре для новоприбывших в Викторию- типа - по приезду получите ТФН, Медикейр, сходите зарегистрируйтесь в Центрлинк....
                    We're not lost, we're locationally challenged

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от sb
                      В какой-то брошюре для новоприбывших в Викторию- типа - по приезду получите ТФН, Медикейр, сходите зарегистрируйтесь в Центрлинк....
                      Эти брошюрки они для "бе-ееженцев" пишут.
                      หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                      Comment


                      • #26
                        Scrat
                        про то, что сами не знаю, что говорят - это точно. нас обслуживала старушка с лицом хитрого индейца, сама хуже нас говорила.
                        спасибо за совет -при случае пойду требовать
                        контракт продлил - гуляй смело!

                        Comment


                        • #27
                          Она Самая
                          а можно поподробнее, при каких условиях ее дают, как они учитывают российскую зарплату и что за тип карты вы получали.
                          контракт продлил - гуляй смело!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от GreK
                            Она Самая
                            а можно поподробнее, при каких условиях ее дают, как они учитывают российскую зарплату и что за тип карты вы получали.
                            +1
                            Поведайте, пожалуйста

                            Comment

                            Working...
                            X