Объявление

Collapse
No announcement yet.

Встретимся в АУ!! visa granted!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Lastana
    Интересный критерий выбора места проживания - " там живет много русских". Тут же возникает встречный вопрос - а где их , тобишь нашего брата нет!
    Климат там таки супер - мягкий теплый средиземноморский с подьемами Т выше +40 летом, и холодной ветренной зимой. Чегочего - снега точно нет
    Это не критерий выбора, это просто цитата знакомого человека, который там был
    Да и вообще я в Си собираюсь))) Но если получится, потом очень возможно в Аделаиду перебраться бы.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Bormental
      сомнительный плюс - воздух из пустыни...
      я в данном случае имела в виду то, что воздух преимущественно сухой, а не влажный как в Си. лично для меня это плюс. я люблю жару и сухой воздух

      Comment


      • #33
        Вот это СУПЕР новость!!!
        Поздравляем соседей по экспрессу и коллег по офицеру (правда, теперь уже бывших )

        Акноледжмент у нас случился в один день. Запрос на медицину получили на 1 день позже, а отправили - недели на три. Вот бы и визу через это время...

        Вы Зайкоса накануне не пинали по поводу того, дошла ли до него медицина?
        А были ли у прозвоны / приходы?

        Comment


        • #34
          Поздравляю!
          Senri no michi mo ippo kara
          千里の道も一歩から

          Comment


          • #35
            Здорово! Искренне поздравляю! Должна сказать что понимаю ваше смятение и волнение, т.к. мы с супругом также получили виса грантед письмо 20го марта Причем нам 19 написали емайл что не получили нашу справку из Латвийской полиции, и после того как мы её сфотографировали на цифровой фотик и послали нашему офицеру - на утро получили виза грантед Надо въехать до 31го июля... Вот такая вот история...

            Comment


            • #36
              Ухты, еще кто-то из Латвии есть =)
              Поздравляю! Как полетите?

              Comment


              • #37
                Да, мы с супругом из Латвии, но пока проходили процесс - -дислоцировались в Ирландии, что сделало весь процесс еще интереснее, я имею ввиду запрос дополнительной справки из Ирландской гарды (т.е. полиции) + мне не надо было сдавать Ielts т.к. опыт работи в англо говорящей стране более 2х лет (муж основной заявитель).. Может кому пригодится мой опыт - спрашивайте - расскажу больше... Как полетим пока не знаем, скорей всего через Дублин, пока надо паспорт поменять на новый Европейский и поставить визу.. Во вторник начну искать билет..

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Tyani-tolkai
                  Вот это СУПЕР новость!!!
                  Поздравляем соседей по экспрессу и коллег по офицеру (правда, теперь уже бывших )

                  Акноледжмент у нас случился в один день. Запрос на медицину получили на 1 день позже, а отправили - недели на три. Вот бы и визу через это время...

                  Вы Зайкоса накануне не пинали по поводу того, дошла ли до него медицина?
                  А были ли у прозвоны / приходы?
                  ага, отвечаю по порядку, на самом деле забыл про это написать.. запрос мы отправляли 2-жды в январе и марте.. после 2-го запроса через 2 недели пришёл грант.. Прозвонов и приходов не было, хотя на всех местах работы мы регулярно справлялись об этом (мол никто не звонил про нашу душу..). Потом что ещё.. Доки отправляли, во все формы мы вбивали данные через комп а не от руки (мысли были такие, что каракули и читать неприятно и может не дай бог кто русские буквы неправильно прочитает или поймёт не так как надо).. Конечно перед отправкой тщательно изучали каждую форму, тупо вписывая данные туда, куда нужно.. Так что доки мне кажется были оформлены безукоризненно даже после 10-го прочтения.. А, такой ньюанс в общем опущу детали, но после акнолиджа а.. нет прямо в акнолидже было что-то типа если вы мол меняли там паспорта, места работы и прочее, вышлите 80-ю форму.. Поскольку я сменил место работы и все мы втроём сменли паспорта (за истечением срока давности), мы тут же всё отсканировали и дослали 80-ю фому.. По сему рекордные сроки меня сильно удивили (мысли были такие, что 80-я форма немного, но тормознёт процесс)..

                  Всем огромное спасибо за поздравления.. Поедем ориентировочно в сентябре (оч. много дел нужно сделать), т.к. вот как и говорят, но виза пришла как снег на голову (кстати в Москве уже 3-й день по нашу душу снег валит.. шютька..).. Ждали мы её много позже и не подготовились конечно.. Вот..

                  P.S. Люди, человеки.. не надо сратьси и ссоритьси по .. пардон.. ну совершенно голимому поводу, как там погода в Аде.. Ну что Вам обсудить больше нечего.. ну какой прок от этого.. Столько интересных тем для обсуждения, а упираемся в погоду на другом конце света.. В правилах разговора, на самом деле, когда нечего говорить, разговор заводится про погоду.. Ели желание посраться всё-таки борет Вас, идите В другую тему плиз...

                  Comment


                  • #39
                    Спасибо за подробности Нас очень сильно вдохновила ваша экспресс-виза, по ныненшим-то меркам ))

                    Еще вот что хотели уточнить:

                    Запросы отправляли на общий адрес 5-го региона или через форму?
                    Что спрашивали - получил ли офицер медицину? или что-то еще?
                    А ответов так и не дождались, сразу визу?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от JulijaLV
                      Как полетим пока не знаем, скорей всего через Дублин, пока надо паспорт поменять на новый Европейский и поставить визу.. Во вторник начну искать билет..
                      Посмотрите билеты у сингапурцев и квонтаса. Я недавно смотрел цена вопроса от Ј460 до Ј550, правда это из Лондона.
                      Но вам там райанэйром до того Лондона ...

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Tyani-tolkai
                        Спасибо за подробности Нас очень сильно вдохновила ваша экспресс-виза, по ныненшим-то меркам ))

                        Еще вот что хотели уточнить:

                        Запросы отправляли на общий адрес 5-го региона или через форму?
                        Что спрашивали - получил ли офицер медицину? или что-то еще?
                        А ответов так и не дождались, сразу визу?
                        запросы посылали через форму, что-то типа статус проверить, ответы приходили всегда в течении 5-ти дней, но фразы общие, типа би пэйшэнт.. и офисэр чекс ёр аппликэшэн он дэй бай дэй бэзис.. и прочаю пургу..

                        Comment

                        Working...
                        X