Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не посылайте паспорта DHL-ем...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от DIMSON
    А у нас еще похлеще.
    Запросили дополнительную медицину для жены. Она ее прошла, а panel doctor ее отправила не в Сидней,
    а в Аделаиду. Вот сидим и думаем, что делать?
    материццо на доктора. сообщить в аспц на всякий.
    доктор может оплатить пересылку из ады в сид. точнее должен.

    и удачи вам

    Comment


    • #17
      Сообщение от тигр@
      Да уж, Marie сочувствую.
      Надеюсь, что вам не скажут, что Брюссель в конце марта снегом занесло, это я к тому, что у нас всегда всё
      не слава богу. Я тут одни бумажки жду, которые должны были сделать за 3-4 недели, уже третий месяц жду .
      нас так вааще сенни сдуло и потом занесло поуши снегом. ...жесть...родина напоминает о себе на последок

      Comment


      • #18
        Сообщение от DIMSON
        А у нас еще похлеще.
        Запросили дополнительную медицину для жены. Она ее прошла, а panel doctor ее отправила не в Сидней,
        а в Аделаиду. Вот сидим и думаем, что делать?
        По ушам доктору
        Кошмар!

        Comment


        • #19
          Мария, не раскисайте! Всё это пройдёт и будет вспоминаться как небольшая прикольная шероховатость. Из системки DHL конверт никуда не денется, приплывёт. Куда-нибудь.
          Но поворочаться, конечно, придётся пару-тройку ночей.
          Удачи!!!
          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

          Comment


          • #20
            Сообщение от A n d y
            Мария, не раскисайте! Всё это пройдёт и будет вспоминаться как небольшая прикольная шероховатость. Из системки DHL конверт никуда не денется, приплывёт. Куда-нибудь.
            Но поворочаться, конечно, придётся пару-тройку ночей.
            Удачи!!!
            Да я уж успокоилась, спасибо
            Муж вон сидит - патриотов проклинает (на счет праздника - дня независимости от турок), какие же говорит мы дураки, при турках у нас НДС 8% был, а щас 19%, "освободились" млин

            Comment


            • #21
              Сообщение от marie
              Сообщение от abraxas
              Гагага, зато сэкономили, небось, аж 100 рублей.
              abraxas, вы наверное из RU давно уехали Я тоже с этими нулями в рублях уже давно разобраться не могу
              Я этим "пониэкспрессом" как раз паспорт и посылал. После того, как они сказали, что "не знают состояния посылки, потому что им бумажные(!) манифесты из москвы еще не прилетели(!) самолётом(!)", обратно я этот паспорт забирал уже федексом. Доверенность написал, они сами послали скан имейлом в свой офис в москву, там курьер подобрал, привезли 31-го декабря, в ужасную стужу, прямо на работу на джыпе-чиста-крузаке и все прекрасно у них трекалось. С тех пор пониэкспресс, видимо, пронюхал, что многие, однажды столкнувшись с их "сервисом", больше не хотят ими пользоваться, потому и делают это вот "оплатите обратный провоз, напишите доверенность" и всё такое.
              หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

              Comment


              • #22
                Доставили таки паспорта сегодня
                Теперь бы еще их вернуть с проставленной визой

                Comment


                • #23
                  Сообщение от marie
                  Сообщение от abraxas
                  Гагага, зато сэкономили, небось, аж 100 рублей.
                  abraxas, вы наверное из RU давно уехали Я тоже с этими нулями в рублях уже давно разобраться не могу
                  Ну, на самом деле, экономия хорошая получилась. В DHL аж 2800 р. эта услуга стоит.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от marie
                    Доставили .. паспорта сегодня
                    Сообщение от marie
                    Теперь бы еще их вернуть с проставленной визой
                    это как ?
                    logged out ®

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от fuzcen
                      Сообщение от marie
                      Доставили .. паспорта сегодня
                      Сообщение от marie
                      Теперь бы еще их вернуть с проставленной визой
                      это как ?
                      После недельного "загула" по Европе - наши паспорта наконец-то были доставлены из Софии в посольство Австралии в Афинах DHL обещал доставить их туда 20-го марта... Про нервотрепку - читать в первом посте этой темы

                      Comment


                      • #26
                        Жить не нужно весело, жить нужно интересно!
                        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Hope
                          Сообщение от marie
                          Сообщение от abraxas
                          Гагага, зато сэкономили, небось, аж 100 рублей.
                          abraxas, вы наверное из RU давно уехали Я тоже с этими нулями в рублях уже давно разобраться не могу
                          Ну, на самом деле, экономия хорошая получилась. В DHL аж 2800 р. эта услуга стоит.
                          Че-та фигня. У федекса было рублей 600 (в каждую сторону) против пониэкспрессовских 500.
                          หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от abraxas
                            Че-та фигня. У федекса было рублей 600 (в каждую сторону) против пониэкспрессовских 500.
                            Ну вот так и есть. Это правда. 637 руб в одну сторону.

                            Comment


                            • #29
                              Итак, господа, вторая серия
                              Сегодня утром австралийцы поставили визы в паспорта и сообщили, что паспорта можно забирать.
                              Коварный болгарский DHL, поняв что мы в его лапах (греческий DHL сказал, что через них доставку паспортов заказать нельзя, т.к. заказ доставки паспортов оформляется только лично), объявил нам цену 85 евро за возврат паспортов

                              Я наверное дура совсем, но все же, объясните пожалуйста, КАК посылка паспортов Sofia-Athens стоит 40 евро (при том, что их курьер забрал их из моего офиса), а возврат паспортов Athens-Sofia стоит 80 евро (при том, что забрать их я должна лично в офисе DHL) ????
                              При том, что по весу посылка даже легче (туда ехали 4 паспорта + 5-ти страничный grant letter, обратно 4 паспорта без grant letter-а, т.е. грамм на 50 меньше )
                              Очень напомнило экскурсию к пирамидам в Египте - там арабы предлагают за $1 покатать тебя на верблюде, сажают на верблюда, а чтобы снять с него уже хотят $10-20

                              UPS-ом и FedEХ-ом уже решили не эксперементировать, т.к. бамажки для болгарской таможни в зубах у DHL-я (мы их при посылке паспортов им отдали)...

                              Да, НИКАКОГО трекинга мне не дали... это нормально??? Записала телефон мол. человека, оформившего документы, получила receipt... Сказали - завтра паспорта будут в Софии и DHL мне позвонит куда прийти с receipt-ом ...
                              Не верю.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от marie
                                Я наверное дура совсем, но все же, объясните пожалуйста, КАК посылка паспортов Sofia-Athens стоит 40 евро (при том, что их курьер забрал их из моего офиса), а возврат паспортов Athens-Sofia стоит 80 евро (при том, что забрать их я должна лично в офисе DHL) ????
                                При том, что по весу посылка даже легче (туда ехали 4 паспорта + 5-ти страничный grant letter, обратно 4 паспорта без grant letter-а, т.е. грамм на 50 меньше )
                                Грант-леттер тебе назад пришлют. Зачем им лишняя мукулатура.
                                Так что не рассчитывай на меньший вес.
                                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                                Comment

                                Working...
                                X