Объявление

Collapse
No announcement yet.

Москва, фестиваль австралийского кино, 2-6 апреля 2008

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Xelena
    Москвичи, посоветуйте на какой фильм идти, а?
    Японская история ниче, только концовка какаято не голивудская...

    Comment


    • #32
      Я три фильма видела:

      Японская история - хороший фильм, иногда ироничный, иногда - лирический. Концовка - драматическая, в том и прелесть - что не голливудская. И вобще этот фильм совсем не похож на голливудские.

      Тарелка - комедия, в которой австралийцы смеются сами над собой, и одновременно - годы за свою научно-техническую мощь Сюжет простой, но для отдыха - забавный теплый и душевный фильм.

      Смотри в оба - не поняла про что, быта много, рекомендуется для просмотра иметь крепкие нервы - эти неожиданные мультипликационные вставки бьют по мозгам.
      My blog

      Comment


      • #33
        Мы были только на "Look both ways". На мой взгляд, перевод "смотри в оба" - не очень удачный. Смысл скорее в том, что надо видеть две стороны событий и даже в самых тяжелых ситуациях смотреть на bright side of things.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Tyani-tolkai
          Мы были только на "Look both ways". На мой взгляд, перевод "смотри в оба" - не очень удачный. Смысл скорее в том, что надо видеть две стороны событий и даже в самых тяжелых ситуациях смотреть на bright side of things.
          У меня противоположное впечатление - художница во всем видела разные кошмары - dark side of... Но главное - happy end.
          My blog

          Comment


          • #35
            Сообщение от Rjess
            Сообщение от Tyani-tolkai
            Мы были только на "Look both ways". На мой взгляд, перевод "смотри в оба" - не очень удачный. Смысл скорее в том, что надо видеть две стороны событий и даже в самых тяжелых ситуациях смотреть на bright side of things.
            У меня противоположное впечатление - художница во всем видела разные кошмары - dark side of... Но главное - happy end.
            ЛЮДИ!!!
            КТО ВСЕХ УБИВАЛ В "ПОЦЕЛУЙ ИЛИ СМЕРТЬ"???

            Comment


            • #36
              Сообщение от Rjess
              Сообщение от Tyani-tolkai
              Мы были только на "Look both ways". На мой взгляд, перевод "смотри в оба" - не очень удачный. Смысл скорее в том, что надо видеть две стороны событий и даже в самых тяжелых ситуациях смотреть на bright side of things.
              У меня противоположное впечатление - художница во всем видела разные кошмары - dark side of... Но главное - happy end.
              А я и не говорю, что там все смотрели на bright side, как раз наоборот, причем по всем сюжетным линиям. Но своим happy end'oм фильм как раз обязан тому, что в какой-то момент они посмотрели с другой стороны и обрели надежду

              Comment


              • #37
                Сообщение от Daffy Duck
                Сообщение от Rjess
                Сообщение от Tyani-tolkai
                Мы были только на "Look both ways". На мой взгляд, перевод "смотри в оба" - не очень удачный. Смысл скорее в том, что надо видеть две стороны событий и даже в самых тяжелых ситуациях смотреть на bright side of things.
                У меня противоположное впечатление - художница во всем видела разные кошмары - dark side of... Но главное - happy end.
                ЛЮДИ!!!
                КТО ВСЕХ УБИВАЛ В "ПОЦЕЛУЙ ИЛИ СМЕРТЬ"???
                Смотрели с девайсами, но там все не однозначно даже с переводом.
                Как я поняла, убивал тот, кто их поджидал в мотеле и потом забрался к ним в машину.Он ревновал свою жену к хозяину мотеля, когда собрался его замочить, подвернулась неуравновешенная парочка, на которую все можно свалить (что он и сделал)...потом он их к себе домой притащил, а там кокнул себя и свою супругу для пущей убедительности вины молодых людей в бегах (тока я не поняла зачем он это сделал, про ревность жены - логично, про это не совсем)...вообщем, Зиппер никого не убивал, тока за кассетой охотился, а девушка клиента в отеле убила снотворным. Вот так.
                Как быстро летит время: не успел податься - уже Visa Granted :)) (шутка)

                Comment


                • #38
                  смотрели сегодня "Невинность".
                  фильм хороший, а Дом Кино ацтой полный.
                  мы думали, максимум, будут титры русские (уже не раз там смотрела фильмы на англ)
                  а там тупо какая-то тетя в микрофон переводила.
                  с наипротивным голосом
                  на черта, спрашиваецца??

                  на несколько минут она пропала, язык был вполне ок, можно было и без перевода вполне смотреть.
                  все равно в зале было полторы калеки
                  axelena

                  Comment


                  • #39
                    Сегодня докачал и посмотрел фильм, который рекламируют к просмотру на Общем - "The Castle". Хороший такой душевный мувис про борьбу простого Оззи с Матрицей. Хэппи энд присутствует.
                    За морем житьё не худо (с)

                    Comment

                    Working...
                    X