Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нотариально заверенный перевод для IEA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Jenik
    Сообщение от aDreamer
    Насколько я поняла им надо заверенную копию заграна всё таки (a certified copy of what you have provided in your attachment )... Или не так?
    Ага, вроде так написано.
    Я слал цветную копию без заверения (их никто и не заверит). Прокатило.
    Т.е. просто скан, распечатанный на цветном принтере? Или распечатанный как фотка, в лаборатории? Сорри за глупый вопрос, просто хочется не ошибиться

    Comment


    • #17
      Сообщение от akylli
      Прозвонил около Бабушкинской. До кого дозвонился отказали

      Нашел в центре, какого то нотариуса. Согласны, но только все страницы по 40 руб. за каждую. Проще сходить в Австралийское посольство и за 600р заверить
      действительно мало нотариусов заверяют паспорта, не знаю почему даже.

      я вот у этого делал
      Большая Дмитровка ул., д. 9, стр. 1, ком. 1 292-07-98, 292-18-35 Макаренко Сергей Иванович

      делал одну страницу(т.н. "выписку"). у этого нотариуса НЕ делают ксерокопии, лучше сделайте заранее. В принципе делают в соседней фирмочке по 10р за страницу, но не факт что там кто то будет. Цены кусаются - около 80р страница, но делают довольно быстро и без ломания мозга, да и в центре вряд ли будет дешевле

      Comment


      • #18
        Сообщение от aDreamer
        Т.е. просто скан, распечатанный на цветном принтере? Или распечатанный как фотка, в лаборатории? Сорри за глупый вопрос, просто хочется не ошибиться
        У меня на работе есть цветной ксерокс. Я им пользовался. Думаю это то же самое что просто распечатать на цветном принтере скан своего паспорта.
        It's better there, where we are.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Jenik
          У меня на работе есть цветной ксерокс. Я им пользовался. Думаю это то же самое что просто распечатать на цветном принтере скан своего паспорта.
          Спасибо! Попробую наверное так сделать. Правда сначала надо CDR написать...

          Comment


          • #20
            Ребята да не кипешуйте вы так. Им нужна заверенная копия обычного паспорта, ведь это и есть праймери айдентити кард. Какой загран, вы о чем. Вот недавно забыл им отослать сразу копию паспорта, потому как не заметил нового требования, так потом дослам им и не что иное как копию обычного паспорта. Никаких проблем. Я так понял, что им главное видеть штампики , и то что солидно оформлен документ, а что ты там отошлешь это они наверное и сами не разбираются. Так что не боитесь и не думайте о загране. Удачи в процессе !!!!!!
            Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Siriasis
              Вот недавно забыл им отослать сразу копию паспорта, потому как не заметил нового требования, так потом дослам им и не что иное как копию обычного паспорта.
              Спасибо за пожелания удачи А ты отправлял просто копию паспорта, я имею ввиду не заверенную у нотариуса? Кстати, копию русского паспорта еще и переводить надо наверное... Или прямо без перевода отправлял?

              Comment


              • #22
                Я еще раз говорю. Я пошел в контору , отдал паспорт, и мне сделали заверенную копию у нотариуса и перевод, тоже заверенный у нотариуса. Оно все было сшито. Потом взял эти два сшитых листочка и отослал юпсом и перед отправкой написал им письмо, что мол ждите!!! Еще раз удачи, не стоит так волноваться из за мелочей, ну и конечно же задавайте вопросы и не стесняйтесь !!!
                Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

                Comment


                • #23
                  Всем привет! У меня возник срочный вопрос опять про заверение копии паспорта. Т.к. загран паспорт на английском и его переводить не надо, то я заверила копию первой странички заграна. Но теперь сомневаюсь - может всё таки надо переводить заверение, т.к. там же по-русски написано " Я, нотариус, Иван Васильчиков,...." . Подскажите, пожалуйста... может кто отправлял уже просто заверенную копию заграна? А то хотела уже сегодня отправлять, да вот сомневаюсь...

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от aDreamer
                    Но теперь сомневаюсь - может всё таки надо переводить заверение Подскажите, пожалуйста... может кто отправлял уже просто заверенную копию заграна? А то хотела уже сегодня отправлять, да вот сомневаюсь...
                    не надо, иначе будет замкнутый круг:
                    заверение- перевод заверения-заверение перевода заверения и тд
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Vladka
                      не надо, иначе будет замкнутый круг:
                      заверение- перевод заверения-заверение перевода заверения и тд
                      Спасибо! Вы подтвердили мою мысль
                      А вот другая ситуация - кто как поступил с требованием IEA предоставить контактные данные нотариуса? Нотариусы, которые заверяли мои доки, отказались давать свои контактные данные - наплевать им на требования австралов. Думаю, может "кавер леттер" сделать, где просто указать телефоны этих контор с именами нотариусов?

                      Comment

                      Working...
                      X