Объявление

Collapse
No announcement yet.

Фотоотчет. Сидней и окрестности.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Admiral
    Мы сначала искали обычную школу. Но нас везде отправляли в школу усиленного английского. Сейчас наш сын там учитса. В Июне ему дадут сертифицат о том что он знает английский достаточнo для обучения в школе. Его английский идет очен быстро. На всех предметах они учат английский. В принципе, сын не испытывает трудностеы, потому что до отэзда ми с ним занималис.
    Как сkазал координатор школы, у него хороший английский, но для того чтобы ухо привiкло к индусскому, китайскому английскому (ето здес сплош и рядом), необходимо поучитса здес. В июне по плану - поменят школу на полноценную.
    Судя по фотографиям, сын у Вас примерно того же возраста, что и у нас. Поэтому очень интересно узнать - как он вообще себя чувствует в новой среде? Как добирается до школы- в Вашем сопровождении или самостоятельно? Что говорит о школной программе - сложнее/проще? Как долго учились до отъезда английскому? Простите за кучу вопросов, на самом деле их еще больше Спасибо заранее
    Я не люблю, когда мне врут,
    Но от правды, я тоже устал...
    В.Цой

    Comment


    • #32
      Сообщение от Fionasweet
      За фотки огромное спасибо! Красота! Обычно такие фотки люди из отпуска привозят, а вот жить среди такой природы - это мечта!
      Хотите, я вам на выходных фоток Запорожья наделаю, пальчики оближете? И, ну ее эту Ау...
      Вместо эвкалиптов будут ивы и березки, прекрасные скалы вдоль Днепра, офигенный сосновый бор на Хортице и тд и тп... Можно еще по оранжереям, станции юных натуралистов пройтись, там и пальмы и птички разные и дикобразы и змеи.... Памятников, скульптур добавить...новостроек из стекла и бетона..
      Как грится- "...это все мое, родное..."
      ЗЫ Надо бы 2 ветки выделить на форуме , в одну заливать все прекрасное, в другую- ужасы и реалии. И, будет выбор, загрустил в процессе ожидания- смотри первое, а дабы не улететь за облака иногда будет полезно и во вторую заглянуть
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #33
        Сообщение от Grazhdanka
        Сообщение от Admiral
        Мы сначала искали обычную школу. Но нас везде отправляли в школу усиленного английского. Сейчас наш сын там учитса. В Июне ему дадут сертифицат о том что он знает английский достаточнo для обучения в школе. Его английский идет очен быстро. На всех предметах они учат английский. В принципе, сын не испытывает трудностеы, потому что до отэзда ми с ним занималис.
        Как сkазал координатор школы, у него хороший английский, но для того чтобы ухо привiкло к индусскому, китайскому английскому (ето здес сплош и рядом), необходимо поучитса здес. В июне по плану - поменят школу на полноценную.
        Судя по фотографиям, сын у Вас примерно того же возраста, что и у нас. Поэтому очень интересно узнать - как он вообще себя чувствует в новой среде? Как добирается до школы- в Вашем сопровождении или самостоятельно? Что говорит о школной программе - сложнее/проще? Как долго учились до отъезда английскому? Простите за кучу вопросов, на самом деле их еще больше Спасибо заранее
        Программа в школе намного проще. Незнаю, может это потому что специализированная на английский язык, но программа у них там как для детского сада. В России они уже выполняли сложные действия с дробями и решали "заковыристые" задачки, которые я иногда не мог решить с первого раза. Здесь они на математике считают сколько дней в декаде, месяце. решают примеры с простыми дробями. занятия проходят в непринужденно обстановке, ученики даже могут передвигаться по классу во время занятий - кто куда хочет, и даже выходить. Когда я встретил в школе учителя по географии- он меня чуть е расцеловал. Говорит "Спасибо вам за сына - он нас удивил- он знает все материки и страны африки, у нас не каждый отличник так может блеснуть умом - откуда такие знания?" На что я ответил- всему причина разница в в подходе к обучению. В Российской школе встать на уроке или перебить учителя- очень опасно- можно вылететь из класса и родителей в школу, а у вас другой стиль обучения" Он долго смеялся и не верил что бывают такие строгие школы. Да в школе они часто ездят по зоопаркам разным, шоу ( недавно ездили стричь овец - Саня привез клок овчинной шерсти). За все разъезды школа покрывает большую половину расходов. Плюс нам как безработным школа оказала помощь в приобретении формы и учебников. Домашних заданйи не задают, поэтому в свободное время я скачиаю для Сани русские задачки и мы их решаем. ннедавно проходили теорему Пифагора и корень квадратный.

        В школу сын ездит на бесплатном автобусе - всем ученникам выдают специальный билет. Ездит сам, причем не близко, одна пересадка по пути, занимает примерно час времени. Потеряться он не потеряется потому что он знает адрес, и если он кого вспросит как проехать, они обязательно ему помогут. Эти странные австралийцы.. У нас был случай- как то мы с сыном очень долго ждали автобуса в нашу сторону. К нам подошел один австрал (он был с противоположной остановки) и сказал, что так вы будете долго ждать- давайте покажу как быстрее доехать . Сказал что нужно ехать в обратную сторону, там пересесть на другой автобус и через 20 минут вы дома. Мы с ним поехали в обратную сторону.Я думал что ему по пути. Он чуть ли не за руку отвел нас на другую остановку через какой то рынок, распросил про Россию, и ушел в другую сторону. Оказалось, ему сюда не нужно было. Он просто помог. Я вспоминаю как я искал в Москве улицу (не помню какую) - чтоб отдать на перевод документы, и спросил местного старикана - "не подскажете как пройти на....." - старик перебил -"не подскажу, понаехало тут". Прям как в мультике про Масяню.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Grazhdanka
          Сообщение от Admiral
          Мы сначала искали обычную школу. Но нас везде отправляли в школу усиленного английского. Сейчас наш сын там учитса. В Июне ему дадут сертифицат о том что он знает английский достаточнo для обучения в школе. Его английский идет очен быстро. На всех предметах они учат английский. В принципе, сын не испытывает трудностеы, потому что до отэзда ми с ним занималис.
          Как сkазал координатор школы, у него хороший английский, но для того чтобы ухо привiкло к индусскому, китайскому английскому (ето здес сплош и рядом), необходимо поучитса здес. В июне по плану - поменят школу на полноценную.
          Судя по фотографиям, сын у Вас примерно того же возраста, что и у нас. Поэтому очень интересно узнать - как он вообще себя чувствует в новой среде? Как добирается до школы- в Вашем сопровождении или самостоятельно? Что говорит о школной программе - сложнее/проще? Как долго учились до отъезда английскому? Простите за кучу вопросов, на самом деле их еще больше Спасибо заранее
          Забыл про английский. С ним проблем у детей нет. Сын учит инглиш очень быстро и даже иногода приносит из школы такие слова, которые не возможно заменить русскими, так что нам приходится запоминать чтоб знать о чем речь идет. Перед австралией занимались с сыном английским, но не до посинения. Его знаний было достаточно для того чтоб просто выйти на школьную олимпиаду по английскому учитывая уровень преподавания английского в провинциальном городке. Т.е. он приехал сюда с базовыми знаниями, с простым языком, достаточным для общения с учителями и одноклассниками с таким же уровнем как и он. Австралов понимать трудно. Лично я понимаю их только когда они говорят норамльно,а не на их жаргоне. Я недавно ездил в командировку в буш. так вот там у местных майтов свой язык, который я понимал с очень большими усилиями, и то когда они спеиально говорили мне. А когда говорят между собой- такое ощущение что это какой то другой язык, похожий на английский.
          Приведу маленький пример: в место "see you later" они говорят "слэйда"

          Comment


          • #35
            Сообщение от Vladka
            Сообщение от Fionasweet
            За фотки огромное спасибо! Красота! Обычно такие фотки люди из отпуска привозят, а вот жить среди такой природы - это мечта!
            Хотите, я вам на выходных фоток Запорожья наделаю, пальчики оближете? И, ну ее эту Ау...
            Вместо эвкалиптов будут ивы и березки, прекрасные скалы вдоль Днепра, офигенный сосновый бор на Хортице и тд и тп... Можно еще по оранжереям, станции юных натуралистов пройтись, там и пальмы и птички разные и дикобразы и змеи.... Памятников, скульптур добавить...новостроек из стекла и бетона..
            Как грится- "...это все мое, родное..."
            ЗЫ Надо бы 2 ветки выделить на форуме , в одну заливать все прекрасное, в другую- ужасы и реалии. И, будет выбор, загрустил в процессе ожидания- смотри первое, а дабы не улететь за облака иногда будет полезно и во вторую заглянуть
            Да, ив и березок тут что то не видать, и их как то даже и не хватает. Но по поводу выбора пейзажей. Тут не приходится ходит и выбирать- можно все щелкать не перебирая и все будет красиво. Главное камеру не трясти, чтоб кадр не смазался.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Admiral
              Здесь они на математике считают сколько дней в декаде, месяце. решают примеры с простыми дробями.
              - нууу ребенку такая программа понравится!

              Сообщение от Admiral
              В школу сын ездит на бесплатном автобусе - всем ученникам выдают специальный билет. Ездит сам, причем не близко, одна пересадка по пути, занимает примерно час времени.
              А далеко остановка от дома? ну а вообще ребенок конечно у Вас молодчина!


              Сообщение от Admiral
              Перед австралией занимались с сыном английским, но не до посинения. Его знаний было достаточно для того чтоб просто выйти на школьную олимпиаду по английскому учитывая уровень преподавания английского в провинциальном городке.
              выводы сделали... надо будет поднажать...

              Admiral - спасибо большое!
              Я не люблю, когда мне врут,
              Но от правды, я тоже устал...
              В.Цой

              Comment


              • #37
                Сообщение от Vladka
                Сообщение от Fionasweet
                За фотки огромное спасибо! Красота! Обычно такие фотки люди из отпуска привозят, а вот жить среди такой природы - это мечта!
                Хотите, я вам на выходных фоток Запорожья наделаю, пальчики оближете? И, ну ее эту Ау...
                Вместо эвкалиптов будут ивы и березки, прекрасные скалы вдоль Днепра, офигенный сосновый бор на Хортице и тд и тп... Можно еще по оранжереям, станции юных натуралистов пройтись, там и пальмы и птички разные и дикобразы и змеи.... Памятников, скульптур добавить...новостроек из стекла и бетона..
                Как грится- "...это все мое, родное..."
                ЗЫ Надо бы 2 ветки выделить на форуме , в одну заливать все прекрасное, в другую- ужасы и реалии. И, будет выбор, загрустил в процессе ожидания- смотри первое, а дабы не улететь за облака иногда будет полезно и во вторую заглянуть
                Ха! Так ведь в том-то и дело, что и в России полно красивых мест, но где там детям учиться, в лесной школе??? А в институт чтобы поступать, надо будет ехать за тридевять земель и жить там в общаге? Где нам работать? А уровень жизни там какой? А если к врачу надо обратиться, где его искать там среди березок и офигенного соснового бора? Не знаю, в Запорожье не была, а в России понятие природа и цивилизация не совместимы: либо то, либо другое.
                In Perth from 3 Jan 2012

                Comment


                • #38
                  Программа в школе намного проще. Незнаю, может это потому что специализированная на английский язык, но программа у них там как для детского сада. В России они уже выполняли сложные действия с дробями и решали "заковыристые" задачки, которые я иногда не мог решить с первого раза. Здесь они на математике считают сколько дней в декаде, месяце. решают примеры с простыми дробями. занятия проходят в непринужденно обстановке, ученики даже могут передвигаться по классу во время занятий - кто куда хочет, и даже выходить. Когда я встретил в школе учителя по географии- он меня чуть е расцеловал. Говорит "Спасибо вам за сына - он нас удивил- он знает все материки и страны африки, у нас не каждый отличник так может блеснуть умом - откуда такие знания?" На что я ответил- всему причина разница в в подходе к обучению. В Российской школе встать на уроке или перебить учителя- очень опасно- можно вылететь из класса и родителей в школу, а у вас другой стиль обучения" Он долго смеялся и не верил что бывают такие строгие школы. Да в школе они часто ездят по зоопаркам разным, шоу ( недавно ездили стричь овец - Саня привез клок овчинной шерсти). За все разъезды школа покрывает большую половину расходов. Плюс нам как безработным школа оказала помощь в приобретении формы и учебников. Домашних заданйи не задают, поэтому в свободное время я скачиаю для Сани русские задачки и мы их решаем. ннедавно проходили теорему Пифагора и корень квадратный.
                  А меня пугает такой подход к образованию... Не в смысле свободного поведения в школе, в общении с учителями, а в смысле простоты программы. Детям понравится - это точно! А какие требования при поступлении в институт? Что ж они там проходят? То, что у нас в 8 классе уже все дети знают? Конечно, большинство того, что я проходила в школе, я уже забыла , но это нужно было для поступления в институт. В институте высшая математика, тоже вроде не нужна, но все учили. А как в Ау с этим обстоит? Поделитесь опытом, кто знает?
                  In Perth from 3 Jan 2012

                  Comment

                  Working...
                  X