Объявление

Collapse
No announcement yet.

И снова Au vs Canada vs UK

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Zyfispb Посмотреть сообщение
    Ой ребятки как я вас всех понимаю.... у самой мозк работает во всех направлениях.
    ну вот до 30 июня можно повременить с АУ...
    --------------------------------------------------------
    Temporary suspension of certain General Skilled Migration (GSM) applications – 7 May

    The Australian Government has decided to temporarily suspend the acceptance of certain General Skilled Migration (GSM) visa applications. This temporary measure will begin on 8 May 2010 and is expected to remain in effect until the end of 30 June 2010.
    The temporary suspension applies only to primary (main) applicants for the following visa subclasses:
    Subclass 175 – Skilled Independent (Migrant) visa
    Subclass 176 – Skilled Sponsored (Migrant) visa
    Subclass 475 – Skilled Regional Sponsored (Provisional) visa.
    on maternity leave...
    01.02.2011 261313 Software Engineer

    Comment


    • Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
      да, в UK условия жесткие - нужно найти работу, потвердить доход, а через 2 года только можно податься на продление на еще 3 года, потом волонтерство, потом еще что-то, потом гражданство..
      в Au в этом плане полегче..
      тока приехал. холодно тут. постоянно ветер с северного моря дует. думаю через полгодика подниму английский, пересдам IELTS на 7.0 и подамся в Австралию.
      Из Москвы улетал уже лето, а тут холодрыга, ужас!!! Хотя так замахался со шмотками, что уже никуда не хочется ехать, либо надо все выбрасывать и ехать совсем на легке! Еще попал на деньги большие в хитроу. Одна девушка сказала, что хранение в хитроу 73 дня бесплатно, а оказалось 25 фунтов в день. Слава богу люди подсказали что есть self-storage куда можно шмотки на хранение сбросить дешевле. Пришлось срочно вэн арендовать. И вести не просто. руль другой, правый и с ручной коробкой. А я последние 2 года на автомате ездил. Переезд - это пипец полный!!!! Визу получите, а потом самый геморрой начнется

      Comment


      • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
        холодно тут. постоянно ветер с северного моря дует.
        Привыкнуть, к такой погоде просто не возможно, холодно-сыро-ветер, солнце редкий гость.

        Comment


        • Сообщение от тигр@ Посмотреть сообщение
          Привыкнуть, к такой погоде просто не возможно, холодно-сыро-ветер, солнце редкий гость.
          ну вроде с солнцем проблем нет, в отличии от Москвы, просто постоянно холодный ветер. Удивительная погода. 10 раз в день может чередоваться дождь и солнце. Дождь идет буквально 5 минут, потом вылезает солнце, все высыхает, потом через час опять такой дождик и так 10 раз за день. В Москве если дождь, то это на неделю...

          Comment


          • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
            думаю через полгодика подниму английский, пересдам IELTS на 7.0 и подамся в Австралию
            желаю успехов. Как говориться всё познается в сравнении.
            Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

            Comment


            • Сообщение от Лучший
              Ну глупость ты пишешь. Tier-1 - это обычная эмигрантская виза только в одним условием - подтвердиться через два года, что все твои национальные доказательства не являются фикцией. Смог найти работу в Британии - получай продление (на три года) и потом вид на жительство с гражданством через год. Рабочая виза - это Tier-2, которая устанавливает зависимость от работодателя.
              Разница в отношении к иммигрантам: Великобритания не заставляет апликантов проходить анализ на СПИД и доказывать, что ты не ишак, требуя подтверждения профессионализма и факта межличностных отношений с партнёром, если вы не прожили год. В этом смысле Австралия приглашает моральных опущенцев (не важно, из Сомали или Украины) и именно опущенцы в страну и иммигрируют...
              Похоже Путхундер опять реинкарнировался
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                тока приехал. холодно тут. постоянно ветер с северного моря дует. думаю через полгодика подниму английский, пересдам IELTS на 7.0 и подамся в Австралию.
                Из Москвы улетал уже лето, а тут холодрыга, ужас!!! Хотя так замахался со шмотками, что уже никуда не хочется ехать, либо надо все выбрасывать и ехать совсем на легке! Еще попал на деньги большие в хитроу. Одна девушка сказала, что хранение в хитроу 73 дня бесплатно, а оказалось 25 фунтов в день. Слава богу люди подсказали что есть self-storage куда можно шмотки на хранение сбросить дешевле. Пришлось срочно вэн арендовать. И вести не просто. руль другой, правый и с ручной коробкой. А я последние 2 года на автомате ездил. Переезд - это пипец полный!!!! Визу получите, а потом самый геморрой начнется
                спасибо что написали!
                я думаю что дальше у вас лучше все будет.
                расскажите еще как у вас с работой, где жить будите, сколько стоит аренда жилья?

                и еще у вас тиер1 или тиер2?
                как английского, хватает?

                делитесь впечатлениями, пожалуйста, так хочется узнать как там....
                on maternity leave...
                01.02.2011 261313 Software Engineer

                Comment


                • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                  тока приехал. холодно тут. постоянно ветер с северного моря дует. думаю через полгодика подниму английский, пересдам IELTS на 7.0 и подамся в Австралию.
                  Из Москвы улетал уже лето, а тут холодрыга, ужас!!! Хотя так замахался со шмотками, что уже никуда не хочется ехать, либо надо все выбрасывать и ехать совсем на легке! Еще попал на деньги большие в хитроу. Одна девушка сказала, что хранение в хитроу 73 дня бесплатно, а оказалось 25 фунтов в день. Слава богу люди подсказали что есть self-storage куда можно шмотки на хранение сбросить дешевле. Пришлось срочно вэн арендовать. И вести не просто. руль другой, правый и с ручной коробкой. А я последние 2 года на автомате ездил. Переезд - это пипец полный!!!! Визу получите, а потом самый геморрой начнется
                  от меня тоже спасибо за фидбэк, ждем продолжения

                  Comment


                  • Правда ОЧЕНЬ интересно прочитать про другие страны!!!
                    I live in Melbourne since 14.09.2010

                    Comment


                    • Да, очень интересная тема!!

                      Comment


                      • К вопросу о сравнении UK и AU:
                        LONDON, May 10 (Reuters Life!) - Almost three-quarters of Britons have considered emigrating this year, with Australia as the most popular destination, according to a new survey.

                        The survey carried out by foreign exchange broker Currency UK found that 31 percent of respondents cited the poor state of the British economy as the reason for wanting to leave, while 23 percent blamed the lack of job prospects and 19 percent said they are worried about the outcome of last week's election.

                        "Our survey highlights that many Brits are concerned by the prospect of a hung Parliament and that the next four years will be dominated by huge tax rises, cuts in public service and inflation," Currency UK senior account manager Adrian Jacob said.

                        The numbers have dramatically risen compared to Currency UK's last survey on emigration in 2005, when only 25 percent of respondents said they had considered leaving Britain.

                        About one in 10 of the 1,029 people surveyed said that a change in the pace of life was the main reason they wanted to emigrate.

                        The survey also found that Canada was the next most popular destination after Australia, followed by the United States, New Zealand, Spain, France and Thailand.

                        Comment


                        • Вот накатал про свои приключения в Англии
                          Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии - extremal

                          Comment


                          • супер! познавательно! большое спасибо за труд!

                            Comment


                            • Сообщение от lx Посмотреть сообщение
                              супер! познавательно! большое спасибо за труд!
                              Еще рекомендую блог вот этого товарища:

                              Из Атланты в Лондон

                              Он жил в США полтора года, вот уже года два живет в Лондоне.
                              Интересно описывает мелкие нюансы жизни в этих странах.
                              Некоторые посты, правда, рассчитаны на программеров

                              О Лондоне лучше начинать отсюда (http://www.valiki.com/2007/10/friday-bar.html) - т.е. с самого начала.
                              Last edited by grigory000; 05.06.2010, 03:41.
                              Ход дела (Ау)
                              Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

                              Comment


                              • Сообщение от grigory000 Посмотреть сообщение
                                Еще рекомендую блог вот этого товарища:

                                Из Атланты в Лондон

                                Он жил в США полтора года, вот уже года два живет в Лондоне.
                                Интересно описывает мелкие нюансы жизни в этих странах.
                                Некоторые посты, правда, рассчитаны на программеров

                                О Лондоне лучше начинать отсюда (Из Атланты в Лондон: До встречи на Friday Bar) - т.е. с самого начала.
                                cпасибо за линк

                                Comment

                                Working...
                                X