Объявление

Collapse
No announcement yet.

I wish...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Xelena
    Сообщение от Stasik
    Суть, видать, наша русская такова.
    Интересную вещь заметил за пару лет пребывания на этом форуме. Более новые посетители сайта стали, как бы добрее и терпимее. Совковости меньше, чем было до этого. Может это субъективно...
    Лично я, если у меня все получится, не откажу в помощи никому. Подскажу, направлю, сориентирую если смогу. ПОРА, ГОСПОДА, УЧИТЬСЯ У КИТАЙЦЕВ.
    хех, ну ты сам то почитай, что написал
    полил всех грязью просто напросто
    памошник
    Я никого грязью не поливал. На мой взгляд, даже похвалил.
    А я играю на гармошке...

    Comment


    • #47
      Stasik
      есть чудесная поговорка - Хочешь изменить мир? Начни с себя!

      и еще - не всегда хорошо критиковать, лучше наоборот, комплиментов раздать.
      может быть тогда и люди к тебе добрее будут, а?
      удачи!
      axelena

      Comment


      • #48
        Сообщение от Xelena
        Stasik
        есть чудесная поговорка - Хочешь изменить мир? Начни с себя!

        и еще - не всегда хорошо критиковать, лучше наоборот, комплиментов раздать.
        может быть тогда и люди к тебе добрее будут, а?
        удачи!
        Совершенно с Вами согласен.

        Но вот, если проследить топики новичков. То там сначала отправляют в поиск, затем в сад, 2-3 ответа по делу и еще куча флуда. Это по товарищески, комплименты так сказать?
        Понятное дело - вопросы глупые, все уже обсуждалось не раз. Но для человека это проблема, на данный момент.
        Я не имею ввиду тех, кто создал и поддерживает сайт. Им респект огромный. Я глобально, о тенденции.
        А вот как арабы развлекали застрявшего в лифте соотечественника - это я видел. Сбежалась вся черная братия. Тогда я понял - эти жили и жить будут.
        И вам удачи!
        А я играю на гармошке...

        Comment


        • #49
          Сообщение от Stasik
          ...если проследить топики новичков. То там сначала отправляют в поиск, затем в сад, 2-3 ответа по делу и еще куча флуда. Это по товарищески, комплименты так сказать?
          Понятное дело - вопросы глупые, все уже обсуждалось не раз. Но для человека это проблема, на данный момент.
          Я не имею ввиду тех, кто создал и поддерживает сайт. Им респект огромный. Я глобально, о тенденции.
          А вот как арабы развлекали застрявшего в лифте соотечественника - это я видел. Сбежалась вся черная братия. Тогда я понял - эти жили и жить будут.
          Вот почему мне вечно за границей оказывается комфортнее с кем угодно, только не с бывшими соотечетвенниками... хлюп... хлюп...

          Ребята, давайте жить дружно! Вот как мы здесь и сейчас помогаем друг другу как можем -- советом, подсказкой, подколкой, наконец, -- так неплохо было бы и дальше держать. Я вот думаю так, что звездянка начинается у тех, кто чувствует, что выбился из грязи в князи. Но мы-то с вами не из грязи выползли, верно? У нас и так жизнь вполне удалась, просто мы хотим сделать её интереснее, разнообразнее, more challenging, в конце концов!

          Хотела ещё кое-что сказать, но сообразила, что меня и побить могут. Упростим так: я некоторое время занималась изысканиями на предмет культурных дифференциаций (структурных различий) и вот такая мысль не покидает меня с тех пор: а ведь не способствует православие развитию крепких межличностных контактов внутри сообщества! Я, конечно, не великий спец по этой конфессии, но вот никак не нахожу там принципа изменения мира через изменение личности. Скорее наоборот: поощряется уход от мира, духовное и материальное постоянно разграничивается. А человек-то слаб по своей сущности, горнее от него далеко, а наш бренный мир со всеми вытекающими последствиями -- вот он. А шаблон эффективной жизни в нём не отработан и к современным условиям не приспособлен. Вы можете возразить, что в нехристианских религиях он ещё больше оторван от современности -- чистая правда. Но там сам "исходник" не оторван от материального мира, да и развивался на местности. Христианство же происхождения не европейского и его долго "доводили до ума напильником"; где-то более успешно, где-то менее. Соответственно имеем то, что имеем.

          Ни в коем случае не хочу сказать, что, мол, вот где собака порылась. Просто учитывая другие факторы, как-то постсоветский менталитет, историческо-культурное наследие, экономическое и дипломатическое положение "стран исхода" (гы ) нельзя и это сбрасывать со счетов. А ой как хочется, чтобы не только арабы с китайцами, но и мы, белые восточноевропейцы, жили ныне и присно и во веки веков на радость друзьям и на зависть недругам!

          Comment


          • #50
            Сообщение от Aidan

            Вот почему мне вечно за границей оказывается комфортнее с кем угодно, только не с бывшими соотечетвенниками... хлюп... хлюп...

            А я думал, это только мне так...
            А я играю на гармошке...

            Comment


            • #51
              Сообщение от Aidan
              Ребята, давайте жить дружно! Вот как мы здесь и сейчас помогаем друг другу как можем -- советом, подсказкой, подколкой, наконец, -- так неплохо было бы и дальше держать.
              Согласен. Но похоже на сказку

              Хотела ещё кое-что сказать, но сообразила, что меня и побить могут. Упростим так: я некоторое время занималась изысканиями на предмет культурных дифференциаций (структурных различий) и вот такая мысль не покидает меня с тех пор: а ведь не способствует православие развитию крепких межличностных контактов внутри сообщества! ....
              Интересная мысль. Может быть поэтому вообще в большинстве своем азиаты более сплочены, чем европейцы?
              If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

              Comment


              • #52
                Сообщение от Makvlad
                Сообщение от Aidan
                Ребята, давайте жить дружно! Вот как мы здесь и сейчас помогаем друг другу как можем -- советом, подсказкой, подколкой, наконец, -- так неплохо было бы и дальше держать.
                Согласен. Но похоже на сказку
                Ну, если смотреть в целом -- то да. Если в частности -- т.е., брать конкретных отдельно взятых людей типа меня или вас -- то почему бы и нет? Главное тут, как говорится, добрая воля участников!

                Сообщение от Makvlad
                Сообщение от Aidan
                Хотела ещё кое-что сказать, но сообразила, что меня и побить могут. Упростим так: я некоторое время занималась изысканиями на предмет культурных дифференциаций (структурных различий) и вот такая мысль не покидает меня с тех пор: а ведь не способствует православие развитию крепких межличностных контактов внутри сообщества! ....
                Интересная мысль. Может быть поэтому вообще в большинстве своем азиаты более сплочены, чем европейцы?
                Ну, в случае с азиатами нельзя сбрасвать со счетов то. что, в отличие от урбанизированных европейцев -- жертв индустриальной революции и последовавшего за ней усиления индивидуализма -- азиаты являются во многом продуктами никуда не девшегося общинно-родового уклада. Отсюда более крепкие связи, доведённая до автоматизма командная работа на каждодневном бытовом уровне...

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Aidan

                  Ну, в случае с азиатами нельзя сбрасвать со счетов то. что, в отличие от урбанизированных европейцев -- жертв индустриальной революции и последовавшего за ней усиления индивидуализма -- азиаты являются во многом продуктами никуда не девшегося общинно-родового уклада. Отсюда более крепкие связи, доведённая до автоматизма командная работа на каждодневном бытовом уровне...
                  Как следствие, белая расса вымерает.
                  А я играю на гармошке...

                  Comment


                  • #54
                    так это же англичанин, у них даже ноябрьские кто подал уже получили (2ое).
                    http://www.beupdate.co.uk/
                    тьфу, посмотрела что русский...странно.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Aidan
                      А человек-то слаб по своей сущности, горнее от него далеко, а наш бренный мир со всеми вытекающими последствиями -- вот он.
                      Категорически не согласен. Слаб тот у кого нет цели в жизни, а также тот, кто теряет связь с окружающим миром.
                      Поэтому меня всегда передергивает, когда слышу в церкви "раб божий" и т.д. Ни когда не считал себя чьим либо рабом и не планирую. )
                      We're in Perth

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от McKlaut
                        Сообщение от Aidan
                        А человек-то слаб по своей сущности, горнее от него далеко, а наш бренный мир со всеми вытекающими последствиями -- вот он.
                        Категорически не согласен. Слаб тот у кого нет цели в жизни, а также тот, кто теряет связь с окружающим миром.
                        Поэтому меня всегда передергивает, когда слышу в церкви "раб божий" и т.д. Ни когда не считал себя чьим либо рабом и не планирую. )
                        Тут поспорить можно. Да и в церквных текстах очень много иносказаний. Нельзя все воспринимать в прямом смысле. Но это к топику не относится.
                        А я играю на гармошке...

                        Comment

                        Working...
                        X