Объявление

Collapse
No announcement yet.

Фото ребенка до 5 лет обязательно ли вклеивать в паспорт...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от fuzcen
    Сегодня в ОВИРе добрая женщина сказала мне, что достаточно только вписать ребенка в загранпаспорт и оплатить пошлину в 50 рублей. В принципе если вы настаиваете можно и фото вклеить - конец цитаты
    я вот думаю как мне изловчиться и сделать портфолио своими руками, не прыгая по фотоателье, да еще и размер подогнать
    У нас ребенок был маленький на начало процесса, в фотоателье тащить не хотели, поэтому делали портфолио дома, подгоняли под размер в фотошопе, а затем напечатали в ателье. В ателье сказали, что они и сами могут подогнать под размер за те же деньги.
    Для паспорта лучше распечатывать в фотоателье, т.к. в фотосалонах, где обычные фото печатают, нам сказали, что у них бумага другая, вроде как на ней печать расплывается. Не знаю, так ли это или нет, но мы не стали рисковать. Удачи

    Comment


    • #32
      Сообщение от fuzcen
      я вот думаю как мне изловчиться и сделать портфолио своими руками, не прыгая по фотоателье, да еще и размер подогнать
      Пользуюсь этим:

      Программа "ФОТО НА ДОКУМЕНТЫ" + струйный принтер Cannon за 100 уе + оригинальные чернила + матовая фотобумага

      Comment


      • #33
        Сообщение от Dead Banzai
        И как Вам из Ау с ребенком на отдых ездить без отдельного паспорта.

        Раз пошла такая пьянка, на какой отдых ? В Россию ? И зачем в паспорте графа =Дети= ?

        Сообщение от Dead Banzai
        при обнаружении проблем


        Сообщение от Dead Banzai
        Нам ведь как - главное выехать, а потом хоть трава не расти.
        злые вы ...
        logged out ®

        Comment


        • #34
          Сообщение от fuzcen
          Сообщение от Dead Banzai
          И как Вам из Ау с ребенком на отдых ездить без отдельного паспорта.

          Раз пошла такая пьянка, на какой отдых ? В Россию ? И зачем в паспорте графа =Дети= ?

          Сообщение от Dead Banzai
          при обнаружении проблем


          Сообщение от Dead Banzai
          Нам ведь как - главное выехать, а потом хоть трава не расти.
          злые вы ...
          Нифига не злые. fuzcen, ну реально, хрен ли лохматить бабушку?

          Вписать ребенка в загран родителя требует ровно столько же усилий, сколько и оформить на ребенка отдельны загран (подавать тот же набор документов. ждать столько же).
          Однако, при наличии двух родителей, усилий по вписыванию в 2 раза больше (хочется ведь чтобы ребенок мог путешествовать с любым из них, на всякий случай)
          В наших долбанутых паспортно-визовых службах чего только не требуют для вписания ребенка в загран.
          В т.ч. и трудовую книжку, заверенную на последнем месте работы (сталкивался лично), хотя эта трудовая для вписания ни хрена не нужна.
          А если вдруг жена в декретном отпуске вот уже пару лет, и переехали в другой город, то получить эту заверенную копию
          становится очень нетривиальной хадачей. Это Вам всего лишь одно из возможных затруднений к примеру.

          Ну предположим вписали Вы ребенка в заграны к обоим родителям, все счастливы до беспредела.
          НО, в России в немерянных количествах остаются бабушки и дедушки, которые время от времени непременно хотят лицезреть внука (чку).
          Вот, к примеру, пару лет спустя после переселения, семья иммигрантов решает навестить свою историческую родину.
          А тут ФМС вдруг приспичило начать соблюдать закон о въезде-выезде, который говорит: "одно тело - один паспорт"
          И семью иммигрантов заворачивают в аэропорте обратно. Думаете нереальный сценарий? Готовы рискнуть?
          Думаете зря больше не вписывают детей в паспорта родителей нового образца? Дело Ваше конечно.

          Сценарий с невозможнстью въезда в страну, с требованиями отдельного заграна на ребенка, я уже приводил.

          Вывод: отдельный загран - никаких ограничений и проблем в будущем,
          в отличие от альтернативы, которую подсказала добрая женщина в ОВИРе.

          Cheers

          Comment


          • #35
            Мне интересно, если выезжают в АУ с двухмесячным ребенком. Ему фото в распашонке делают по такой логике. Потом въезжают с "паспортом" в годик. Интересно посмотреть на лицо погранца, когда он будет сравнивать фото с оригиналом- ведь ребенок абсолютно неузнаваем. Я конечно понимаю, что лучше перебдеть, но иногда может быть во вред. Возникнут вопросы на границе, а как это вам дали паспорт на ребенка до 5 лет, когда он не положен.

            Я понимаю, что существует абсурдность некоторых законов, но по-моему в России сходны законы с Украиной в этом плане. Если посмотреть на людей, которые едут отдыхать заграницу на две недели с детьми, то достаточно вписание ребенка без фотографии. Зайдите в любую фирму и наведите справки, как въехать с ребенком на отдых в АУ.

            Я глубоко убежден, что нет необходимости в этом документе. Единственное, что нужно взять - это оригинал + заверенный перевод свидетельства, где прописаны оба родителя. Родители путешествуют с паспортами, где просто вписан ребенок и это достаточно для пересечения любой границы

            К тому же получил сегодня Grand Letter - Никакого требования о вписании ребенка с фотографией или, тем более паспорта, не идется. Я буду звонить в консульство - дополнительно узнаю и сообщу в форум, если это не так. Тем более, что в паспорт визу нам с вами ставят в одном и том же посольстве - в Москве.

            Comment


            • #36
              Сообщение от vladnech
              Мне интересно, если выезжают в АУ с двухмесячным ребенком. Ему фото в распашонке делают по такой логике. Потом въезжают с "паспортом" в годик. Интересно посмотреть на лицо погранца, когда он будет сравнивать фото с оригиналом- ведь ребенок абсолютно неузнаваем.
              фдисятку
              logged out ®

              Comment


              • #37
                Сообщение от fuzcen
                Сообщение от vladnech
                Мне интересно, если выезжают в АУ с двухмесячным ребенком. Ему фото в распашонке делают по такой логике. Потом въезжают с "паспортом" в годик. Интересно посмотреть на лицо погранца, когда он будет сравнивать фото с оригиналом- ведь ребенок абсолютно неузнаваем.
                фдисятку
                Теперь уже и фотка не нужна. Ну ну...
                В конце концов, что мы здесь друг-друга уговариваем?

                vladnech, поузнавайте правила въезда с детьми во многие цивилизованные страны, например, навскидку, про Италию

                Въезд с детьми влечет за собой дополнительные сложности. Необходим оригинал свидетельства о рождении и его копия. Рекомендуется вклеивать фотографии детей, вписанных в паспорт (Ф. И. О. ребенка, вписанного в паспорт, обязательно должно быть продублировано латинскими буквами), независимо от возраста, т. к. власти имеют право не пустить ребенка в страну, если в паспорте родителя нет его фотографии.
                ... и причины подобных требований (типа people traffic)

                Требования фотографии на ребенка любого возраста очень рапространенное явление в развитых странах (Египет и Турция не в счет)

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Dead Banzai
                  Сообщение от fuzcen
                  Сообщение от vladnech
                  Мне интересно, если выезжают в АУ с двухмесячным ребенком. Ему фото в распашонке делают по такой логике. Потом въезжают с "паспортом" в годик. Интересно посмотреть на лицо погранца, когда он будет сравнивать фото с оригиналом- ведь ребенок абсолютно неузнаваем.
                  фдисятку
                  Теперь уже и фотка не нужна. Ну ну...
                  В конце концов, что мы здесь друг-друга уговариваем?

                  vladnech, поузнавайте правила въезда с детьми во многие цивилизованные страны, например, навскидку, про Италию

                  Въезд с детьми влечет за собой дополнительные сложности. Необходим оригинал свидетельства о рождении и его копия. Рекомендуется вклеивать фотографии детей, вписанных в паспорт (Ф. И. О. ребенка, вписанного в паспорт, обязательно должно быть продублировано латинскими буквами), независимо от возраста, т. к. власти имеют право не пустить ребенка в страну, если в паспорте родителя нет его фотографии.
                  ... и причины подобных требований (типа people traffic)

                  Требования фотографии на ребенка любого возраста очень рапространенное явление в развитых странах (Египет и Турция не в счет)
                  Вобщем, сегодня позвонил в посольство Австралии. Сказали, что лучше бы была фотка, но если закон Украины позволяет ввозить/вывозить ребенка младше 5 лет без фото, то нет проблем. Для Австралии пофиг - есть фото или нет.

                  Comment

                  Working...
                  X