Объявление

Collapse
No announcement yet.

Список проверенных региональных городов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Список проверенных региональных городов

    Люди, умоляю, поделитесь впечатлениями о региональных городах Австралии! Т.к. перманент мне не светит, буду подаваться по регионалке. Моя профессия есть в региональных списках NSW и SA. Рассматриваю оба варианта. т.к. не знаю, что хуже город Аделаида или провинция Сиднея... Если есть кто-то из регионов NSW, PLEASE, расскажите, в каком городе живете, как там нравится и тд и тп. Если есть возможность, выкладывайте фотки городов. В интернете о маленьких городах узнать ничего невозможно... А вслепую ехать страшно... И еще, какие близжайшие к Сиднею города, в которых можно жить? В региональных списках преведены города, находящиеся за 500 км от Сиднея, но на сайте написано, что жить можно везде, except Sydney, Newcastle, the Central Coast and Wollongong. А где начинается это везде? Например, можно ли жить рядом с Newcastle? Может, кто-то уже живет в регионах NSW и расскажет о своем городе? Буду очень благодарен!!![/img]
    Живем 1 раз!

  • #2
    У нас на форуме есть люди из Bundaberg, вполне довольны городом вроде бы.
    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

    Comment


    • #3
      Изходи из того, где найдешь работу с сможешь снять жилье, это главная сложность. В том же Бундаберге возможно сантехники нужны, штукатуры один в год требуется а маляры есть с Индии и Китая, хотя и востребованы, не факт, что наберут дешевле Тайцев каких. Жилье тоже, если больше 1500 в месяц, не протянуть будет на все остальное. А рассказы устроившихся ни о чем не скажут, если устроился, как понял, им все там нравится, хоть в Кандберре, хоть в пустынной деревушке, страна то сказка!

      вполне довольны городом вроде бы.
      Еще бы..

      Comment


      • #4
        То есть предположение о том, что "устроившимся" в Сиднее может не нравится, Вам в голову просто не приходит, как я полагаю.
        лично незнаком

        Comment


        • #5
          Re: Список проверенных региональных городов

          Сообщение от Lex.
          Люди, умоляю, поделитесь впечатлениями о региональных городах Австралии! Т.к. перманент мне не светит, буду подаваться по регионалке. Моя профессия есть в региональных списках NSW и SA. Рассматриваю оба варианта. т.к. не знаю, что хуже город Аделаида или провинция Сиднея... Если есть кто-то из регионов NSW, PLEASE, расскажите, в каком городе живете, как там нравится и тд и тп. Если есть возможность, выкладывайте фотки городов. В интернете о маленьких городах узнать ничего невозможно... А вслепую ехать страшно... И еще, какие близжайшие к Сиднею города, в которых можно жить? В региональных списках преведены города, находящиеся за 500 км от Сиднея, но на сайте написано, что жить можно везде, except Sydney, Newcastle, the Central Coast and Wollongong. А где начинается это везде? Например, можно ли жить рядом с Newcastle? Может, кто-то уже живет в регионах NSW и расскажет о своем городе? Буду очень благодарен!!![/img]
          Там же есть список почтовых кодов, в которых вы не можете жить и работать. Из этого и исходите.

          Comment


          • #6
            Вам в голову просто не приходит
            Не, не приходит. Может плохо "пристроились"?
            Мне в большие города вообще не хочется. Так что регионалка была бы то, что надо.

            Comment


            • #7
              Из всех городов доступных по региональной миграции Аделаида самый большой и самый лучший. Я уже расписывал что представляет из себя Аделаида, населением 1.2 миллиона. Все остальные города однозначно хуже будут в плане работы. И население в них не больше 200-300 тыс максимум. А реально - 30-50 тысяч. Если Аделаида считается деревней, то все остальное - полная задница, особенно для тех, кто едет из крупных городов. Вам тут не понравится.
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #8
                Сообщение от Petja777
                Вам в голову просто не приходит
                Не, не приходит. Может плохо "пристроились"?
                Мне в большие города вообще не хочется. Так что регионалка была бы то, что надо.
                Зашибись устроился! Утром дворником, вечером на гавнокачке, $10 в час. Город прекрасный, но что-то душа болит. Вам же желаю успехов в освоении небольших селений.
                лично незнаком

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Igor Filkov
                  Сообщение от Petja777
                  Вам в голову просто не приходит
                  Не, не приходит. Может плохо "пристроились"?
                  Мне в большие города вообще не хочется. Так что регионалка была бы то, что надо.
                  Зашибись устроился! Утром дворником, вечером на гавнокачке, $10 в час. Город прекрасный, но что-то душа болит. Вам же желаю успехов в освоении небольших селений.

                  Мда... Логика у парня на грани фантастики... Ну как же в большом городе может быть плохо?))))) Ну ниче, приедет в AU, придет к тебе работать)))))
                  Живем 1 раз!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от un5pr
                    Из всех городов доступных по региональной миграции Аделаида самый большой и самый лучший. Я уже расписывал что представляет из себя Аделаида, населением 1.2 миллиона. Все остальные города однозначно хуже будут в плане работы. И население в них не больше 200-300 тыс максимум. А реально - 30-50 тысяч. Если Аделаида считается деревней, то все остальное - полная задница, особенно для тех, кто едет из крупных городов. Вам тут не понравится.
                    Да, я уже понял... Посмотрел я на эти селенья... Аделаида по сравнению с ними хоть город напоминает. Тем более я там уже домик на берегу присмотрел Меня убивает только 1 вопрос, а что я там уду делать??? В смысле РАБОТЫ. Клинером never ever! Я бы мог жить на диведенты, но там же обязательно год проработать по специальности... Аааа, вот это еще страшнее. Но, наверно, домик на береку океана, пару квартир, в Сиднее и Голд Косте того стоят... Я вообще был в шоке, когда узнал, что приобретение недвижимости не дает никаких приоритетов...
                    Живем 1 раз!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lex.
                      Сообщение от un5pr
                      Из всех городов доступных по региональной миграции Аделаида самый большой и самый лучший. Я уже расписывал что представляет из себя Аделаида, населением 1.2 миллиона. Все остальные города однозначно хуже будут в плане работы. И население в них не больше 200-300 тыс максимум. А реально - 30-50 тысяч. Если Аделаида считается деревней, то все остальное - полная задница, особенно для тех, кто едет из крупных городов. Вам тут не понравится.
                      Да, я уже понял... Посмотрел я на эти селенья... Аделаида по сравнению с ними хоть город напоминает. Тем более я там уже домик на берегу присмотрел Меня убивает только 1 вопрос, а что я там уду делать??? В смысле РАБОТЫ. Клинером never ever! Я бы мог жить на диведенты, но там же обязательно год проработать по специальности... Аааа, вот это еще страшнее. Но, наверно, домик на береку океана, пару квартир, в Сиднее и Голд Косте того стоят... Я вообще был в шоке, когда узнал, что приобретение недвижимости не дает никаких приоритетов...
                      Домик на бергу, пусть даже Аделаиды - Ну Ну!!!!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Lex.
                        Меня убивает только 1 вопрос, а что я там уду делать??? В смысле РАБОТЫ.
                        1. Водитель автобуса. Пару лет отработать и карьера в гору пойдет.
                        2. Говорят с защищенной диссертацией на кондитерскую фабрику без проблем можно устроиться.
                        3. PhD - Pizza Hut Delivery.
                        4. Factory hand, цы%%%% в морозильнике сортировать, еще что-нибудь подобное.
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от un5pr
                          1. Водитель автобуса. Пару лет отработать и карьера в гору пойдет.
                          2. Говорят с защищенной диссертацией на кондитерскую фабрику без проблем можно устроиться.
                          3. PhD - Pizza Hut Delivery.
                          4. Factory hand, цы%%%% в морозильнике сортировать, еще что-нибудь подобное.
                          А самое главное - отлично сочетается с домиком у океана. Такой себе образ жизни скучающего миллионера.
                          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Lastana
                            Домик на бергу, пусть даже Аделаиды - Ну Ну!!!!
                            Домик на берегу сточной канавы - тоже на берегу.
                            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Lex.
                              Я бы мог жить на диведенты, но там же обязательно год проработать по специальности...
                              Год надо проработать по ЛЮБОЙ специальности, можно из списка, озвученного un5pr-ом
                              Сообщение от Lex.
                              Я вообще был в шоке, когда узнал, что приобретение недвижимости не дает никаких приоритетов...
                              А в какой стране покупка недвижимости дает поблажки на получение статуса резидента?

                              Comment

                              Working...
                              X