Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пожалуйста оцените ситуацию.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пожалуйста оцените ситуацию.

    Всем доброго времени суток Уважаемые Форумчане!
    Помогите мне плз с вопросом оценки моей ситуации.

    мне 22,5 года в прошлом году закончил Российский институт (Современная Гумманитарная Академия), имею диплом бакалавра по направлению "Техник-технолог по специальности Информатика"
    В течении года после получения диплома работал системным администратором, до этого работал в течении 3х лет инженером-системотехником IT(но это к сожалению в трудовой не указано, могу только рефы)

    Вопрос реально ли мне подтверждаться в ACS без дополнительных баллов за стаж?

    Спасибо.
    Свобода - миф, мечта рабов,
    Душа стремится к воле.
    Мы столько о свободе слов роняем по неволе...(С.Маврин)

  • #2
    Могу ошибаться но на сколько мне извесно можно подтвердиться и с 1м годом стажа по специальности, просто не имея 3х из последних 4х я не получаю дополнительных 10 баллов за стаж, просто в виду своей молодости и специальности в МОДЛе я итак набираю проходной.

    прокомментируйте.
    Свобода - миф, мечта рабов,
    Душа стремится к воле.
    Мы столько о свободе слов роняем по неволе...(С.Маврин)

    Comment


    • #3
      Ребята уже 84 просмотра, неужели никто не может пояснить с толком??? стоит ли начинать...читал FAQ мнения как то расходяться...поясните плз
      Свобода - миф, мечта рабов,
      Душа стремится к воле.
      Мы столько о свободе слов роняем по неволе...(С.Маврин)

      Comment


      • #4
        Сообщение от dox
        Ребята уже 84 просмотра, неужели никто не может пояснить с толком??? стоит ли начинать...читал FAQ мнения как то расходяться...поясните плз
        Стаж за институт не считается, если конечно Вы не работали параллельно с учебой.
        Поэтому нужно минимум 4 года, если вы закончили специальность, связаную с ИТ, или 6 лет, если вы закончили специальность в институте, не связанную с ИТ. Поскольку у Вас специальность вроде связано с ИТ, то нужны документы подтверждающие 4 года стажа.
        Вроде все.

        Comment


        • #5
          Сообщение от vladnech
          Сообщение от dox
          Ребята уже 84 просмотра, неужели никто не может пояснить с толком??? стоит ли начинать...читал FAQ мнения как то расходяться...поясните плз
          Стаж за институт не считается, если конечно Вы не работали параллельно с учебой.
          Поэтому нужно минимум 4 года, если вы закончили специальность, связаную с ИТ, или 6 лет, если вы закончили специальность в институте, не связанную с ИТ. Поскольку у Вас специальность вроде связано с ИТ, то нужны документы подтверждающие 4 года стажа.
          Вроде все.
          В догонку - стаж считается, если Вы работали 40 часов в неделю.

          Comment


          • #6
            Тут у кого-то уже что-то подобное было. Работу во время учебы засчитали как part-time, тоесть в стаж пошло пол-года за 1 год. Теоретически твои 4 года могут засчитать за 2 года. А может (если повезет... ) то и все 4 засчитают...
            Тут вам никто точно не скажет - ACS может засчитать 4 года, а DIMA может засчитать только 2. Или наоборот. Все зависит от чиновников и их настроения...

            Comment


            • #7
              имхо в ASPC вы пройдете т.к. нужные 12 из 24 месяцев у вас есть.
              Загвоздка я так понимаю в ACS, точно вам кроме агента никто скорее всего сказать не сможет. Т.к. мы не специалисты и делимся только личным опытом.
              Если у вас нет возможности оплатить услуги агента, вы можете для начала попробовать попросить оценить шансы, это беплатно (см верхние объявления). Если и это не получится то варианта три: попробовать на инженера (нужен IELTS все 6) попробовать отправить доки в ACS и нажать на рефы чтобы засчитали как можно больше времени работы + если ваш диплом их устроит или набрать стажа до 4-х лет.
              Все имхо, в вашем случае нужен совет агентов.
              греюсь в Бри после Канберры :)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Cthutq
                Тут у кого-то уже что-то подобное было. Работу во время учебы засчитали как part-time, тоесть в стаж пошло пол-года за 1 год. Теоретически твои 4 года могут засчитать за 2 года. А может (если повезет... ) то и все 4 засчитают...
                Тут вам никто точно не скажет - ACS может засчитать 4 года, а DIMA может засчитать только 2. Или наоборот. Все зависит от чиновников и их настроения...
                У меня засчитали полностью 1 год 4 месяца работы во время учебы, писал в референсе 35 часов в неделю. Это в ACS. Но 4 года стажа в любом случае нужны, просто на МОДЛ нужно еще и последний год работать строго по специальности, что у меня и было.
                http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                Comment


                • #9
                  Кстати, а у инженеров кто-нибудь из области IT подтверждался? Там вроде одного года достаточно... Правда IELTS надо на 6-ки сдать. Поделитесь информацией, кто знает...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Cthutq
                    Кстати, а у инженеров кто-нибудь из области IT подтверждался? Там вроде одного года достаточно... Правда IELTS надо на 6-ки сдать. Поделитесь информацией, кто знает...
                    подтверждались. без проблем.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Cthutq
                      Кстати, а у инженеров кто-нибудь из области IT подтверждался? Там вроде одного года достаточно... Правда IELTS надо на 6-ки сдать. Поделитесь информацией, кто знает...
                      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=11504 - в частности
                      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=13525 - в целом
                      лично незнаком

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от vladnech
                        В догонку - стаж считается, если Вы работали 40 часов в неделю.
                        А вот тут вы уже человека путаете. Австралия считает работу Full time, если свыше 20 часов в неделю.
                        IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
                        IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
                        ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
                        IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

                        Comment


                        • #13
                          не путайте человека, если сами не знаете

                          у ACS full-time >= 38 hours per week

                          это у ASPC если не ошибаюсь больше 20

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от blast
                            не путайте человека, если сами не знаете

                            у ACS full-time >= 38 hours per week

                            это у ASPC если не ошибаюсь больше 20
                            Прошу прощения, фигню сморозил
                            Зашел на сайт ACS - действительно 38. Видимо я этот момент внимательно не читал, ибо про стаж не заморачиваюсь - его хватает с избытком.
                            IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
                            IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
                            ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
                            IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

                            Comment


                            • #15
                              Тут еще один пункт сомнительный.
                              Диплом бакалавра.
                              Есть сомнения, что ACS подтверждает российских бакалавров, если они специалистам бакалавров шьют.
                              Провентилируйте этот момент.

                              Comment

                              Working...
                              X