Объявление

Collapse
No announcement yet.

Смена работы - без оформления, какие возникнут проблемы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Смена работы - без оформления, какие возникнут проблемы?

    Уважаемые форумчане,


    Подался в ASPC. File number'а еще нет. Переехал в другой город. Нужно отправлять форму 1022. Нашел работу в американской компании, на которую работают наши программисты. В России офиса нет, работа на дому, вся координация через инет. Официального оформления тоже нет. Соответсвенно, налоги не плачу ни я ни американская компания.


    Вопрос:

    1) Что писать в форме 1022 ?
    Как-то не хочется писать unemployed. Причины понятны. Unemployed - значит нет опыта, денег, и т.д.

    С другой стороны, если написать как есть, то как быть с месторасположением и официальным оформлением (точнее неоформлением) в компании?

    Может Freelancer? Тогда какие плюсы/минусы с точки зрения процесса?

    2) Какие могут возникнуть проблемы, если никто из американцев не захочет давать подтверждение того, что я действительно работаю у них. Наверняка так и будет, зачем им светиться, что люди работают на них неофициально? Что будет, когда пойдут internal checks?


    3) Вообще, это очено важно, где человек работает ПОСЛЕ подачи документов? (соответственно необходимый опыт работы был ДО подачи)

    Всем огромное спасибо за помощь.

  • #2
    Re: Смена работы - без оформления, какие возникнут проблемы?

    Сообщение от Romeo
    2) Какие могут возникнуть проблемы, если никто из американцев не захочет давать подтверждение того, что я действительно работаю у них.
    Насколько я понимаю, после подачи смена работы уже некритична. О ней нужно уведомить, но требовать подтверждение и прозванивать её не будут. Имхо.

    Comment

    Working...
    X