Объявление

Collapse
No announcement yet.

Общение с офицером

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Общение с офицером

    Марина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть такой вопрос. Мой офицер полностью игнорирует вопросы, содержащиеся в моих запросах. На сами запросы ответы идут, т.е. запрос-отклик есть, а вот по существу содержимого запросов, ну полный тупняк. Можно ли как-то на это дело повлиять? Можно ли попросить смену офицера, сославшись на полную некомпитентность сотрудника и его нежелание вникать в суть обстоятельств моего дела? Лозунг people our business - полная ерунда, да?

  • #2
    Я не Марина. Но хочу поучавствовать.
    А сколько вы уже в процессе? И что именно вы хотите узнать от офицера?
    Что касается смены офицера - вы не горячитесь. Большая часть офицеров игнорирует подобного рода общения.
    Если ему что-то нужно он сам сообщит.
    Есть конечно варианты пожаловаться. Через форму мажно выразить свои недовольства. Попробуйте через http://203.0.101.60/prod/feedback.htm.
    Может поможет...
    А пока терпения, и не кипятиться.

    Comment


    • #3
      Да в принципе, проблема, может быть, и надуманная. Суть в следующем. Офицер мне предлагает установить дату въезда такую, что моей жене придется лететь на последнем месяце беременности. А это не есть гуд. Вот я щас и борюсь, чтобы срок отодвинули. С другой стороны, отодвинутый срок означает заново получение мед-мент справок, и все затянется еще на добрых полгода, хотя я хоть завтра в самолет бы прыгнул. Вилка короче. Lexusis81, спасибо за интерес.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Semipro
        Да в принципе, проблема, может быть, и надуманная. Суть в следующем. Офицер мне предлагает установить дату въезда такую, что моей жене придется лететь на последнем месяце беременности. А это не есть гуд. Вот я щас и борюсь, чтобы срок отодвинули. С другой стороны, отодвинутый срок означает заново получение мед-мент справок, и все затянется еще на добрых полгода, хотя я хоть завтра в самолет бы прыгнул. Вилка короче. Lexusis81, спасибо за интерес.
        Это конечно жестко - лететь на последнем месяце беременности, равно как и в течение первых 1-3 месяцев, но что по вашему мнению должен и может сделать офицер? Разве он может отменить требования по медицине?
        We're in Perth

        Comment


        • #5
          А вам жену с будущим ребенком не жалко? Или типа АУ на первом месте, а все остальное потом.
          Ну потерпите несколько месяцев, родится ребенок, пройдете заново медкомиссию. Австралия не убежит от вас.
          Семья и здоровье то важнее.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #6
            Спасибо за поддержку! Я-то понимаю, что семья для меня в любом случае важнее. Просто, поймите меня, на 20-м месяце ожидания голова уже плавится от мысли подождать еще "немного" (это при нормативном сроке 15 мес ). Знали бы, что так все пойдет, может быть и подождали бы с расширением семьи. Ну да ладно. "Бы" не считается.

            Comment


            • #7
              Насколько я знаю, после 7 месяцев в самолет вообще не пускают.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Semipro
                жене придется лететь на последнем месяце беременности
                это не возможно, вас не пустят на борт, тем более на последнем месяце.
                logged out ®

                Comment


                • #9
                  Да знаю я, что не пустят. Скорее всего даже билет не продату. Только вот офицер предлагает взять письменное разрешение у врача. Святая простота, блин. Ни один нормальный врач на такое не пойдет. Я бы посмотрел на нее, будь она в таком положении. Вообще я заметил, что все зависит от конкретного человека. Были на форуме случаи, когда беременным женщинам разрешали пройти медкомиссию без сдачи рентгена. К сожалению, мой офицер пока никак не хочет перестать быть роботом. Интересно, Австралия - страна роботов (как США у Задорного)?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Semipro
                    Интересно, Австралия - страна роботов (как США у Задорного)?
                    Австралия - страна тормозов и пофигистов. Иногда кажется что здесь секунды длиннее.
                    Основной принцип жизни тут - Расслабься. Расслабился - расслабься еще больше.
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #11
                      Иногда думаю, почему мне Deidre Clarke досталась? Сколько раз уже нарекания на нее от форумчан читал. Такое ощущение, что человек не на своем месте. Я конечно понимаю, что есть должностная инструкция и все такое. Но неужели нельзя было заранее предупредить с учетом немного необычных обстоятельств, обратить внимание на нюансы. Что ж за подход-то такой сволочной. А еще говорят, что AU - страна "добрых" людей. На своей шкуре это очучаю. Жалко начинать знакомство со страной с такого смазанного впечатления о ней. Но неужели нельзя просто нормально подумать о людях, томящихся 20-й месяц? Нет слов. Посмотреть в ее пустые англо-саксонские глаза... Я еще понимаю, если бы я был каким-нибудь придурком, который после 2-х месяцев подачи требовал бы выдачи визы и обижался бы на игноринг. К такому человеку и отношение соответствующее. По-моему, я все-таки мог бы получить и более качественный подход. Хочется лучше думать о людях, но как-то не получается.

                      Comment


                      • #12
                        to un5pr:

                        я только хотел спросить "Австралия - страна тормозов?" Спасибо за ответ. Я так и понял.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Semipro
                          to un5pr:

                          я только хотел спросить "Австралия - страна тормозов?" Спасибо за ответ. Я так и понял.
                          и даже более того! Вы еще прозреете!

                          Comment

                          Working...
                          X