Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как долго занимает оформление визы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как долго занимает оформление визы?

    Думал поехать поработать в Австралию, но что-то, почитав форум, нахожусь в шоковом состоянии - почти 2 года на изготовление визы- это нормально?
    Или это я чего-то не понял?
    Поделитесь, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь положительный опыт?

  • #2
    Попробуйте Канаду, там говорят до 5 лет занимает

    Comment


    • #3
      Поработать? по рабочей визе?
      Попробуйте в америку...
      advertise with us.

      Comment


      • #4
        Почитайте для начала первоисточник - www.immi.gov.au - определитесь с типом нужной Вам визы, а там уже на форум за разъяснениями

        Comment


        • #5
          Сообщение от Gal4onok
          Почитайте для начала первоисточник - www.immi.gov.au - определитесь с типом нужной Вам визы, а там уже на форум за разъяснениями
          Разве вопрос был про тип визы?%)
          Всего лишь спросил как долго занимает оформление. Если не понятно из вопроса, то хочу поехать как Skilled Migrant.

          Comment


          • #6
            Re: Как долго занимает оформление визы?

            Вопрос был
            Сообщение от timasan
            почти 2 года на изготовление визы- это нормально?
            Тип визы Вы не указывали Ответ - смотря с чем сравнивать. Назовите пожалуйста страну, получение постоянного жительства в которой займет меньше времени. И при этом кому-то хотелось туда ехать. Мне вот любопытно - два года тоже не очень хочется ждать.

            Comment


            • #7
              Re: Как долго занимает оформление визы?

              Сообщение от Gal4onok
              Вопрос был
              Сообщение от timasan
              почти 2 года на изготовление визы- это нормально?
              Тип визы Вы не указывали Ответ - смотря с чем сравнивать. Назовите пожалуйста страну, получение постоянного жительства в которой займет меньше времени. И при этом кому-то хотелось туда ехать. Мне вот любопытно - два года тоже не очень хочется ждать.
              Англия только там одна проблема - зарплата должна быть белая

              Comment


              • #8
                Мм.. спасибо за идею Будет в качестве резервного варианта, по баллам вроде проходим. Но муж сказал, что в UK не хочет

                p.s. только, судя по всему, гражданство там не светит...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Gal4onok

                  p.s. только, судя по всему, гражданство там не светит...
                  Почему? Точно так же за выслугу лет
                  5 лет по HSMP + экзамен на знание жизни в СК => вид на жительство

                  1 год с видом на жительство => гражданство

                  ЗЫ сказать честно, тоже Австралия больше нравится, но видно не судьба

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как долго занимает оформление визы?

                    Сообщение от timasan
                    Думал поехать поработать в Австралию, но что-то, почитав форум, нахожусь в шоковом состоянии - почти 2 года на изготовление визы- это нормально?
                    Или это я чего-то не понял?
                    Поделитесь, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь положительный опыт?
                    4-6 недель рабочая виза делается.
                    www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от timasan
                      ЗЫ сказать честно, тоже Австралия больше нравится, но видно не судьба
                      Вы уже настолько пожилой человек что два года для вас очень много? Время будет лететь быстро... Советую заняться всем параллельно, одно другому не мешает. Хотя если семья есть, то с переездами наверное замучаетесь.
                      Я вот поздновато об HSMP узнал, лежит подтверждение о соответствии моего образования британскому... пылится. Дальше не успел
                      It's better there, where we are.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Jenik
                        Сообщение от timasan
                        ЗЫ сказать честно, тоже Австралия больше нравится, но видно не судьба
                        Вы уже настолько пожилой человек что два года для вас очень много? Время будет лететь быстро... Советую заняться всем параллельно, одно другому не мешает. Хотя если семья есть, то с переездами наверное замучаетесь.
                        Я вот поздновато об HSMP узнал, лежит подтверждение о соответствии моего образования британскому... пылится. Дальше не успел
                        ]

                        Ну да - не судьба сразу уехать а потом еще посмотрим.

                        Comment


                        • #13
                          Кстати вопрос к постояльцам форума:
                          Действительно ли SIR выдают быстрее чем SI?
                          На одном международном timeline (к сожалению не могу откопать ссылку) видел сроки выдачи SIR порядка 4-6 месяцев, SI в среднем 12.

                          Comment


                          • #14
                            Тима сан вы бы сначала определились чего хотите, потом страну в которую хотите, потом тип визы по которой хотите въехать а потом бы задавали конкретные вопросы. А то на такие просьбы ответ будет про сфероконя в вакууме. Мне это напоминает эпизод когда тетка бухгалтер звонит своему сисадмину и говорит: "Костя, у меня не печатает."
                            Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от fp
                              Тима сан вы бы сначала определились чего хотите, потом страну в которую хотите, потом тип визы по которой хотите въехать а потом бы задавали конкретные вопросы. А то на такие просьбы ответ будет про сфероконя в вакууме. Мне это напоминает эпизод когда тетка бухгалтер звонит своему сисадмину и говорит: "Костя, у меня не печатает."
                              Т.е. если я сильней хочу ехать, то мне быстрей визу дадут, да?

                              Comment

                              Working...
                              X