Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие документы брать с собой

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие документы брать с собой

    Озадачился я подобным вопросом когда глянул в ящик стола, где храняться разные корочки, документики, справочки, выписки, книжечки итд. С собой понятное дело беру:
    • паспорта (загран и внутренний)
      права (местные и загран)
      диплом с выпиской
      удостоверения об окончании различных курсов
      референсы от работодателей.


    Сомневаюсь стоит ли тащить с собой:
    • трудовую книгу
      военный билет (очень сомнительно)
      свидетельство о рождении
      медицинскую карточку
      школьные аттестаты
      .....


    Кто что с собой брал в Австралию и был ли из этого толк? Как-то не хочеться класть все яйца в одну корзину.
    За морем житьё не худо (с)

  • #2
    Внутренний паспорт осталвяешь дома, свидетельство о рождении берешь с собой. Референсы можно выбросить прям счас.
    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Іукпшу
      Внутренний паспорт осталвяешь дома, свидетельство о рождении берешь с собой. Референсы можно выбросить прям счас.
      А внутренний паспорт-то чем повредит с собой взять? Чай не тяжелый.

      Бумажные референсы мне агент-работорговец рекомендовал иметь. Мол всегда полезно иметь, а наиболее жирные работодатели их еще и проверять будут звонками.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Тимофей
        Бумажные референсы мне агент-работорговец рекомендовал иметь. Мол всегда полезно иметь, а наиболее жирные работодатели их еще и проверять будут звонками.
        Так говорят, что им до наших референсов..... и до нашего опыта
        my timeline

        Comment


        • #5
          Сообщение от Іукпшу
          Референсы можно выбросить прям счас.
          Слышал весьма большое количество диаметрально противоположных мнений - брать максимум референсов... От вас первого слышу иное.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Natik22
            Так говорят, что им до наших референсов..... и до нашего опыта
            Смотря в какой отрасли опыт.

            Comment


            • #7
              Re: Какие документы брать с собой

              Сообщение от Проказник
              Озадачился я подобным вопросом когда глянул в ящик стола, где храняться разные корочки, документики, справочки, выписки, книжечки итд. С собой понятное дело беру:
              • паспорта (загран и внутренний)
                права (местные и загран)
                диплом с выпиской
                удостоверения об окончании различных курсов
                референсы от работодателей.


              Сомневаюсь стоит ли тащить с собой:
              • трудовую книгу
                военный билет (очень сомнительно)
                свидетельство о рождении
                медицинскую карточку
                школьные аттестаты
                .....


              Кто что с собой брал в Австралию и был ли из этого толк? Как-то не хочеться класть все яйца в одну корзину.
              Берите ВСЕ. Я серьезно (как человек, проживший вне РФ 9 лет).
              К примеру, свидетельство о рождении является формой ID и за него дают points-ы при съеме жилья (надо набрать 100 points).
              Остальное тоже пригодится, поверьте! Один аушный работодатель год назад запросил у меня ВСЕ документы об образовании (в т.ч. аттестаты).

              ЗЫ: Если на военном билете есть фото (извините за невежество, я не знаю как выглядит военный билет), он тоже подойдет на photo ID document other than passport при съеме жилья - за такой док весомое кол-во пойнтов дают кстати.
              Никогда не знаешь, что может пригодится.

              Comment


              • #8
                Re: Какие документы брать с собой

                пригодится все, даже трудовая книжка, когда заявление на новый загран писать будете, куда надо вписывать "адреса, пароли, явки" за 10 лет.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Іукпшу
                  Внутренний паспорт осталвяешь дома, свидетельство о рождении берешь с собой. Референсы можно выбросить прям счас.
                  Ну референсы мне пригодятся хотя бы для попытки получить лицензию электрика в ТРА.
                  За морем житьё не худо (с)

                  Comment


                  • #10
                    Я бы взял ВСЕ. Лучше сейчас иметь ненужную бумажку, чем потом не иметь нужную. Сейчас это не нужно, но кто знает что потребуется потом?... Да и не так много места занимают эти бумаги.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Проказник
                      Сообщение от Іукпшу
                      Внутренний паспорт осталвяешь дома, свидетельство о рождении берешь с собой. Референсы можно выбросить прям счас.
                      Ну референсы мне пригодятся хотя бы для попытки получить лицензию электрика в ТРА.
                      Ты еще на это надеешься?
                      Работай инженером - проще.

                      Насчет референсов - кому как повезет. У меня недавно прикол был. Переводился с контракта на перманент, ну запросили 2 референсодателей - одного местного, другого сказали overseas. Я говорю overseas по-английски не говорят. Мне в ответ - херня, давай бумажный референс на русском. Ну я списался с бывшими работодателями, мне прислали бумажный на русском засканированный. Я отдал боссам, мне же и сказали его перевести, потому что в городе нет русских больше, можно сказать.
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от A.F.
                        Слышал весьма большое количество диаметрально противоположных мнений - брать максимум референсов... От вас первого слышу иное.
                        Reference в Австралии это не бумажка, а телефон человека которому можно позвонить и спросить. Бумажные спрашивают только в специфическом виде, в гавементе, но не референсы, а референс репорт, а его подготовить заранее вы не сможете.

                        Что мне пригодилось на сегодняшний момент - почти год в Австралии - паспорт обычный заграничный, права обычные украинские. В качестве третьего фотоайди была карточка виза с моей мордой на обороте, ни разу не воспользовался. Реально тут достаточно двух документов - прав и медикэа, в случае остуствия прав они легко заменяются паспортом плюс контракт на рент.
                        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Тимофей
                          А внутренний паспорт-то чем повредит с собой взять? Чай не тяжелый.
                          Ничем. Просто он тут не понадобится никогда. В отличии от свидетельства о рождении.
                          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                          Comment


                          • #14
                            берите все, и если есть какие документы на собственность - тоже.
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Іукпшу
                              Сообщение от Тимофей
                              А внутренний паспорт-то чем повредит с собой взять? Чай не тяжелый.
                              Ничем. Просто он тут не понадобится никогда. В отличии от свидетельства о рождении.
                              никогда не говори никогда

                              1.При оформлении з/паспорта нужен документ, удостоверяющий факт постоянной регистрации (прописки) заявителя на территории Российской Федерации.
                              (чем доказать? - внутренний паспорт)
                              2. При утрате з/паспорта, справку из полиции и опять же внутр. паспорт
                              3. При получении Свидетельства на возвращение - также нужен внутренний паспорт

                              ............
                              хотя Проказник из Украины
                              может и правда ненужен

                              Comment

                              Working...
                              X