Объявление

Collapse
No announcement yet.

Несколько вопросов по форме 80

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Несколько вопросов по форме 80

    Хотелось бы уточнить у знающих людей

    1. Гражданство РФ и даты получения (пункты 10, 19-21)
    Я и мои родители родились в бывших союзных республиках, в 90м переехали в Россию и получили тут гражданство. Всвязи со сменой паспортов СССР на Российские информация об актуальной дате получения гражданства утеряна. Что в таком случае писать в качестве даты? Дату выдачи Российского паспорта или что-то еще?

    2. Как трактовать текст пункта 33
    "Please answer the following questions about yourself and any other
    person included in this application"
    Относится это только к людям намеренным иммигрировать вместе со мной и включенным в основную форму 47sk или ко всем упомянутым в форме 80, в том числе братьям и сестрам?
    Более конкретно: у меня брат был осужден 10 лет назад, потом судимость с него сняли... нужно ли этот факт как-то отражать или нет и на что это влияет.

    Спасибо

  • #2
    По поводу гражданства - у меня такая же ситуация с мамой. Писала - Russian, без указания даты. Вопросов у DIAC не возникло.
    My blog

    Comment


    • #3
      Re: Несколько вопросов по форме 80

      Сообщение от Gray Angel
      Хотелось бы уточнить у знающих людей

      1. Гражданство РФ и даты получения (пункты 10, 19-21)
      Я и мои родители родились в бывших союзных республиках, в 90м переехали в Россию и получили тут гражданство. Всвязи со сменой паспортов СССР на Российские информация об актуальной дате получения гражданства утеряна. Что в таком случае писать в качестве даты? Дату выдачи Российского паспорта или что-то еще?

      2. Как трактовать текст пункта 33
      "Please answer the following questions about yourself and any other
      person included in this application"
      Относится это только к людям намеренным иммигрировать вместе со мной и включенным в основную форму 47sk или ко всем упомянутым в форме 80, в том числе братьям и сестрам?
      Более конкретно: у меня брат был осужден 10 лет назад, потом судимость с него сняли... нужно ли этот факт как-то отражать или нет и на что это влияет.

      Спасибо
      2. Только к тем, кто собирается иммигрировать (т.е. кто на визу подает).

      Comment


      • #4
        читаем внимательно
        ...any other person included in this application
        по-моему, все предельно ясно - только те, кто есть в 47sk.

        Comment


        • #5
          Мнения сходятся, и это радует!

          Всем спасибо за ответы.

          Comment


          • #6
            А вот я задумалась... Дело в том, что, допустим, в 47SK я была одна, а в форме 80 надо было написать сведения о родителях и брате. Не совсем понятно...
            My blog

            Comment


            • #7
              Сообщение от Rjess
              А вот я задумалась... Дело в том, что, допустим, в 47SK я была одна, а в форме 80 надо было написать сведения о родителях и брате. Не совсем понятно...
              Когда заполнял 47SK, то я не сомневался (там есть похожие вопросы), а когда запросили новую 80-ю, то внимательно перечитал и то же задумался...
              Однако, перечитав материал DIMA, который относиться к Character Checking, включая fact sheets, прихожу к мнению, что речь все-таки об апликантах на получение визы.

              P.S. кстати в 47SK есть аналогичные разделы о близких родственниках...

              Comment


              • #8
                47SK я была одна, а в форме 80
                ответ прост: 47sk - это application form, т.е. application, а 80 - это не application, поэтому, когда пишут in application, имеется в виду именно форма заявления, т.е. 47sk

                Comment

                Working...
                X