Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отъезжающие. Где будете жить первое время?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отъезжающие. Где будете жить первое время?

    Всем привет еще раз.

    К сожалению форум подох как раз после создания этой темы и в бэкапе она не сохранилась.

    Кто помнит что мне отвечали насчет рента целой комнаты в хостеле семьей с ребенком?
    Например где-нибудь здесь
    Выглядит очень респектабельно, плюс весь набор utilities как и в апартаментах
    Какие подводные камни?

  • #2
    Так там комната на 8 человек - это больше 200 баксов в день!
    Мне понравился бюджетный Formule 1 - 100 баксов в день за комнату на 4х человек...

    Comment


    • #3
      аааааааааааааааааа куда делась очень интересная тема?
      Я все пропустила
      my timeline

      Comment


      • #4
        Сообщение от hukilai
        Так там комната на 8 человек - это больше 200 баксов в день!
        Мне понравился бюджетный Formule 1 - 100 баксов в день за комнату на 4х человек...
        Если пойти дальше и попробовать забукать комнату,
        то окажется что есть Double Room ensuite, 80 AUD а день

        Comment


        • #5
          1

          Comment


          • #6
            Я лично первое время буду жить у Ластаны.
            What Peace did Obama - Nobel

            Comment


            • #7
              мы сразу дом на год сняли

              Comment


              • #8
                Сообщение от marie
                мы сразу дом на год сняли
                А расскажите где и как? Вы отсюда сняли там? Мне интересно как?Подскажите.

                Comment


                • #9
                  ***
                  logged out ®

                  Comment


                  • #10
                    Коротко и ясно. Спасибо и на этом.

                    Comment


                    • #11
                      Qqqqqqqqqqqqq
                      Qqqqqqqq
                      Qqqq
                      Qqq
                      Qq
                      Q
                      Last edited by Bread; 27.01.2012, 10:51.

                      Comment


                      • #12
                        Когда встал вопрос, где остановиться на первое время, узнала, что цены на short-timе accommodation просто зверские, особенно, если, как у нас 2-е взрослых, 2-е детей, и учитывая, что на поиски постоянного жилья могут уйти месяцы (недавно приехавшие ирландцы нашли жилье только через 2 месяца).
                        Проблема в том, что на хорошее жилье по хорошей цене - на инспекцию дома приходит сотня человек, и, лендлорды предпочитают тинантов с местной рентал хистори. Хорошее жилье по явно завышенной цене снять проблем наверное не будет. Есть также и не очень хорошее жилье (или очень не хорошее), на которое нет спроса, или в плохом районе - его снять тоже реально.

                        В общем, сначала надо изучить карту той местности куда вы едете, изучить районы. Можно погуглить на англоязычных форумах, можно здесь спросить на счет районов (преимущества/недостатки) и определиться где вы хотите жить.

                        Где-то месяца полтора, мы "охотились" за домами на domain.com.au и realestate.com.au

                        Мы воспользовались услугами агенства RayWhite, это одно из очень немногих агенств, согласившихся с нами работать (основная масса просто не отвечает людям из других стран, т.к. боятся fraud).
                        На инспекцию ходил мой работодатель. Он же за нас поручился (дал референс). Другие референсы дали люди, живущие в Австралии, в том числе форумчане gday, за что им еще раз огромное спасибо!

                        С нас потребовали копии документов 100 points ID check (с мужа и меня - для каждого), подробно я это описала здесь: http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=43656
                        Дополнительно лендлорд затребовал копию банковского счета - на тот момент деньги были на болгарском счету (залезла в e-banikng , сделала принт-скрин и послала им файл).

                        Потом по емаил прислали approval, bond lodgment form и контракт, заплатили банковским переводом, подписали контракт, послали DHL-ем.
                        Ключи договорились забрать по приезду, волонтеры Южной Австралии согласились нас завезти в агенство, перед тем, как доставить домой

                        Comment


                        • #13
                          Спасибо. Я вспомнила вашу темку.
                          Мы первое время будем жить у знакомых, но это не вечно. Как быстро найдем жилье не известно, но хотелось бы очень быстро.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от marie
                            мы сразу дом на год сняли
                            Мари, спасибо за комментарий.

                            Однако, согласитесь, что это очень нетипично
                            и стало возможным благодаря содействию работодателя,
                            найденного также, удаленно?

                            Т.е. для большинства не подходит.

                            Хотелось бы все-таки какие-то общие guidelines / best-practices выработать.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от hukilai
                              1
                              Действительно, Формула 1 известная сеть недорогих отелей, спасибо что напомнили.

                              К сожалению питаться прийдется где-то в городе, т.е. нет facilities, стандартных для апартаментов.
                              Не знаю как насчет стиральной машинки, холодильника и прочая.

                              Кстати, в Мельбурне как минимум около десятка хостелов со стоимостью private double / twin до 60 AUD в день. Например здесь

                              Однако есть большое сомнение насчет контингента,
                              пьянок по ночам (хотя может я ошибаюсь насчет бэкпэкеров?)
                              и как все это совместить с маленьким ребенком.

                              Comment

                              Working...
                              X